Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Смысл в тестировании Internet Explorer если он самой Майкрософт теперь позицинируется исключительно для корпоративных нужд в целях совместимости и их основным браузером стал Edge? Жаль что Edge не протестировали, это было бы интересно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.03.2015 Откуда: Мск Фото: 4
Хорошо бы добавить вариант тестирования 200+ вкладок. Лиса переходя этот рубеж начинает жестко тормозить( Конечно не все пользователи нуждаются в таком количестве, но их становится все больше.
Смысл в тестировании Internet Explorer если он самой Майкрософт теперь позицинируется исключительно для корпоративных нужд в целях совместимости и их основным браузером стал Edge? Жаль что Edge не протестировали, это было бы интересно.
То, что не протестировали Edge - да, упущение. Но только нужно помнит, что Edge доступенн только для 10-ки из потребительских ОС. А доля 7-ки пока что значительно превышает 10-ку.
P.S. забавляют упоминания о "протухшем Presto" у отдельных товарищей. Да, браузер с ним небеспроблемен, но на сегодняшний день весьма сложно найти ему качественную альтернативу. У хрома и хромообразных - ненормированное потребление памяти и ресурсов, в лисе свои идиотизмы и минусы, не позволяющие использовать в качестве основного. Ну и собирает всякую дрянь престо на порядок меньше, чем хромо-лисо-IE братия. Не говоря уж о браузеро-дыре от огрызка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.02.2008 Откуда: Москва Фото: 12
Не ожидал что детище яндекса покажет себя неплохо. По памяти только жрёт будь здоров. Но это я почувствовал и сам на планшете с 2Гб оперативной памяти, а вот Edge хорошо на нём отрабатывает, действительно жаль что его нет. Спасибо за обзор.
_________________ I am only the NoIsE on the WiReS! Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)
То, что не протестировали Edge - да, упущение. Но только нужно помнит, что Edge доступенн только для 10-ки из потребительских ОС. А доля 7-ки пока что значительно превышает 10-ку.
Ну дык на семерке мало кто сознательно сидит на IE11, несмотря на то что он прям небо и земля на фоне десятого или девятого, он таки уступает лису серьезно в повседневном использовании во всяких мелочах, даже если не запариваться насчет производительности. Потому и говорю что тест IE11 бессмысленный. Кстати насчет Edge - у меня к нему была одна только серьезная претензия, он иногда вдруг начинал сильно нагружать процессор при открытии пары десятков вкладок. А вот после недавних апдейтов я как-то перестал замечать эту проблему. Теперь бы ему чуть расширить функционал контекстного меню, потому как например не хватает там поиска по выделенному слову и открытия в отдельном окне url, который приведен как текст, а не гиперссылка. Ну и расширения кое-какие не помешают, хотя я ими не особо балуюсь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.04.2011 Откуда: Москва
pnevroq писал(а):
Наверное, те, кто забывает закрывать вкладки.
А это и есть извращенцы. Откроют 200+ всякого говна, растопырят пальцы какие они деловые и как все эти вкладки им одновременно нужны и пытаются под этот маразм браузер подобрать.
_________________ "Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.11.2005 Откуда: VoID
Старая опера, к сведению автора, жрет так много не из-за своего устаревания, а потому, что примерно летом 2012 года оперовцы забили на нормальное развитие браузера - в нем, судя по всему, куча утечек, которые раньше фиксили и на которые забили после решения выкинуть на помойку дело своей жизни и начать сидеть на гугловском зонде. Тормоза возникают из-за привычки сайтописателей тащить всю js.node и прочие библиотеки для простейших кнопочек и анимированных меню. Ну и плюс стоит проверить, включено ли аппаратное ускорение в opera:gpu и отключить его, т.к. Vega (софтверный движок) быстрее и выводит нормальную картинку, не испохабленную сглаживанием
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
drbes писал(а):
Хорошо бы добавить вариант тестирования 200+ вкладок. Лиса переходя этот рубеж начинает жестко тормозить(
У лисы есть другая проблема - она безбожно течёт, если открыта всего лишь одна вкладка с инструментами разработчика. Приходится раза три за день её перезапускать, когда сайт отлаживаю. Это происходит на маке, где лиса давно уже 64-битная, но при превышении 4гб рамы начинаются жёсткие висяки на простейших задачах (на компе стоит 16 гб). Про хром\сафари и прочие вебкитоблинковые поделки вообще не говорю - они жрут что не в себя. В них проверяю только конечный вид страницы без отладки.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения