Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Ну в ITX такое точно пихать нельзя. Даже если считать 70°C нормальной температурой для карт последних 2х поколений, данный агрегат тестировался в корпусе HAF, считай как на открытом стенде. А вот в маленькой коробочке при попытке поиграть уже через полчаса минимальная температура всех компонентов вокруг поднимется до 50. А через час вам выхлоп из современных приставок покажется дуновением свежего весеннего ветерка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
За обзор респект!
Гнилобайту неуд, за жадность: это ж надо пожалеть припаять копеечный теплосъемник за такие деньги! Да еще и теплотрубки поставить с диким зазором - это надо постараться! ну и греющийся под сотню врм из той же оперы!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Фото: 0
По мне так эти пластины вообще не нужны особенно без оребрения или отверстий для выхода горячего воздуха, так как создают настоящую духовку между пластиной и текстолитом.
_________________ AMD Ryzen 7 9800X3D, Aorus X870E Pro Ice, Klevv Cras V RGB 16gbx2 6K,ROG Strix 3080 12GB, 970 EVO Plus 500GB + 990 Pro 2Tb, Dark Power Pro 12 1500W, Phanteks Evolv X
Стоит полгода в DS Cube ничего не греется, выше 72 С не бывает. Разгон только +220Mz, память совсем не разгонная. В Fire Strike 15 580. доволен на 100%.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
Нет, ну ты видел, видел?
Они (теплотрубки) мало того, что неплотно собраны, так они еще и... малость округлые в месте контакта с чипом? Эм, они еще и на разных уровнях установлены? Посмотрите на отпечаток термопасты на чипе... Одна ТТ, кстати, находится аккурат над зоной контакта ВРМ с радиатором. Это просто БРАВО, Гигабайт!
#77
Последний раз редактировалось ZrZ 09.02.2017 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Интересно, как будет греться GPU и VRM, если поставить 120мм вентилятор на 800 оборотов. Карточка понравилась. Если бы выбирал себе GTX1070, наверняка взял бы эту.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
alexey1978 В простое 35, в играх 65-78 (дома где то 25), в тестах убийцы видеокарт было насколько помню в районе 88-92. По большому счету мне наплевать на температуру графы, карта гарантийная, да и особо в принципе то и не играют, я подойду поброжу-постреляю в плохую погоду, ну и батя иногда пару танков попробивает. Так сказать офисничаем на нем больше. Как бы эта 1070 надо и не надо. У нас в семье графо-фпс дроччеров нет. ☺ Батя и на интеловской встройке дамажит танки, если приспичит.
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд: musashimaru Если херней не заниматься, то ничего прикручивать и регулировать не надо. Купите себе большую карту с 1000 вентиляторами. Специфика итх заставляет мириться с шумом или забивать его звуком из колонок. В простое вентиль бп шумит больше чем видеокарта. Коплю на безвентиляторный бп. Хотя вентиль в бп выгоняет также воздух с корпуса в нагрузке. Возможно смена на более бесшумный вентиль решит частично проблему.
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду: ZrZ Термопаста как раз и выравнивает неровности трубок.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: pkm201 Играешь в файр страйк? На каком уровне уже? ☺
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд: _NooB_ Температура врм под сотню, вообще ни о чем.
Waramagedon У многих моделей ВРМ под сотню, только топовые линейки выдают ближе к 80-85*С. А у модели Gigabyte Mini все же надо учитывать, что хоть 6 фаз, и нагрузка распределена, но они близко расположены и сами себя греют ) И охлаждение компактное: удивлен, что бам не было 110*С++, как было у других моделей.
_________________ Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/ Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
vorvort Читай тесты, там все и так ясно. Я с батей тоже долго ждал адекватной цены нано, но когда цены устаканились, решено было взять 970 мини и ни разу не пожалел. К лету цены будут самое то, да и амд выкатит очередное чудо, будет из чего выбрать. Да и зеленые могут что рибудь выкатить в ответ на амд. Этот год обещает быть интересным на новинки.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения