Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
За обзор спасибо.

что до - "Любопытный факт: серия Power Zone в свое время была удостоена престижной награды Red Dot Award, присуждаемой за достижения в техническом и промышленном дизайне."
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/84976/t ... 1200w.html
то дизайн гриля тупо сперт у моддера: видел такое еще когда об этой конторе никто и слыхом не слыхивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
Не знаю почему , но не выбрал бы я бп этой фирмы для себя, хотя начинка от фсп хороша, если бы нужен был бп высокой мощности смотрел бы наверно на superflower, шикарные у них бп (те что 1000+)...
PS : обзор хорош, но есть 2 (но) нет начинки и нет теста с высокой нагрузкой , о чем в статье и написано собственно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Иваново
Хороший обзор, только бесполезный, потому что в продаже их не найти. И вообще ни одного блока выше 750вт.

_________________
Z80 3,5MHz -> i8086 4MHz -> Duron 1300MHz -> Athlon 1800MHz -> Core2Duo E6750 2666MHz -> Core i7-920 4000MHz -> iPhone 6 Plus 128Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
WWQ писал(а):
Не знаю почему , но не выбрал бы я бп этой фирмы для себя, хотя начинка от фсп хороша,


Тоже с опаской отношусь к этим БП. Десять лет назад купил за двести с лишним баксов супер навороченный БП от Topower который поставлял свою продукцию таким фирмам как BeQuiet и OCZ а через 3 месяца он у меня рванул с такими спец эффектами, что я до сих пор боюсь оставлять компьютер без присмотра даже на 10 минут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Moscow
Terve!R писал(а):
Хороший обзор, только бесполезный, потому что в продаже их не найти. И вообще ни одного блока выше 750вт.

На Amazon полно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
briancev писал(а):
Тоже с опаской отношусь к этим БП. Десять лет назад купил за двести с лишним баксов супер навороченный БП от Topower который поставлял свою продукцию таким фирмам как BeQuiet и OCZ а через 3 месяца он у меня рванул с такими спец эффектами, что я до сих пор боюсь оставлять компьютер без присмотра даже на 10 минут.

Оцз издохла, а Биквит использует FSP, к которым особых претензий вроде как нет. В Дарк павер 11 используется топовая платформа как понимаю. Странно только что на такие бп гарантия по нынешним временам маленькая 5 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Tumlik писал(а):
Оцз издохла, а Биквит использует FSP, к которым особых претензий вроде как нет.


Раньше их поставщик был Topower. А так к FSP тоже претензий нет, но привык что их БП ставились в основном в офисные ПК.
Больше доверяю таким проверенным фирмам как Еnermax и Seasonic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
briancev писал(а):
Больше доверяю таким проверенным фирмам как Еnermax и Seasonic

Это для толстого кошелька фирмы, особенно Энермакс. Вроде как у них есть недорогие модели, но они не очень, что еще раз подтверждает "каждому сверчку свой шесток", их удел дорогие модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2011
Стоит простой Seasonic M12II Bronze 750W уже 4 год пошел! Благополучно выдержал ночью 2 скачок напряжения!)) Шумноват бывает, а так доволен!

_________________
Gigabyte GA-Z87X-D3H
Intel Core i5-4670K
Kingston 2x8GB DDR3 PC3-12800
Gigabyte GeForce GTX 770 OC 4GB GDDR5
2TB+1 Тб
Samsung 840 Pro 128GB
750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Mr.Spoke писал(а):
Шумноват бывает

А у конкурентов этого минуса нет, у дорогих бп производителя тоже этого минуса нет, не про дешевые бп он.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
10 лет (с 2007 года, брал ещё на geforce 8800gt) работает Thermaltake pure power 600w. вроде все сроки прошли и пора менять, но он не шумит, не свистит и никаких признаков скорой кончины не подаёт.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Н.Новгород
Фото: 25
Это вовсе и не обзор, а реклама!
Хочешь обозреть, открой кожух, покажи электронику!
Киловатник заявлен, - так нагрузи его на заявленный киловатт и посмотри как из него дым повалит...
Все блоки должны быть нагружены на 100% заявленной мощности, должны быть показаны помехи на линиях питания при разной нагрузке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
К автору есть замечание: неужели было сложно указать в обзоре количество шнуров каждого типа? Чтобы не приходилось гадать и всматриваться в фото, чтобы понять: десять разъемов SATA это два шнура 5+5, три шнура (3+3+4 или 4+4+2) или же еще как-то хитрее.

А вот к производителю вопрос: нахрена было этот самый переключатель «Overclocking Key» выносить на отдельную панель с отдельным кабелем, который нужно тянуть через сам БП? Слабо было сделать эту хрень вторым переключателем на самрм корпусе блока? Или это слишком просто и недостаточно пафосно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
MSN-87 писал(а):
Или это слишком просто и недостаточно пафосно?

Очевидно тут маркетинг отдел решение принимал) инженер бы вынес кнопкой на корпус блока, как у сиасоников например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Мой убогий китайский FOX на 750W работает уже 7 год и ни тебе просадок по каналам ни вздутых кондеров (разбирал чистить недавно). Правда вентилятор пришлось заменить заводской сильно шумный был.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
А что лучше - когда единая линия на 12 вольт или когда их несколько? Из топовых блоков, если выбирать платиновые и титановые, то кому лучше отдать предпочтение - be quiet!, Еnermax или Seasonic? Знаю, что еще не у всех производителей появилась титановая серия блоков питания, так, на будущее интересуюсь. Кто-нибудь покупал уже Enermax platimax dust free?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
briancev писал(а):
через 3 месяца он у меня рванул с такими спец эффектами, что я до сих пор боюсь оставлять компьютер без присмотра даже на 10 минут.


А какой мощности он был, что было под нагрузкой и какие процессы были запущены на компе - игры, бублик крутился или еще что то?

Добавлено спустя 28 секунд:
kovik писал(а):
На Amazon полно


На CU тоже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Xardazzz писал(а):
10 лет (с 2007 года, брал ещё на geforce 8800gt) работает Thermaltake pure power 600w. вроде все сроки прошли и пора менять, но он не шумит, не свистит и никаких признаков скорой кончины не подаёт.


Напряжения проверь на всякий случай, а то я недавно свой 9 летний Zalman в ремонт носил. Время все-таки...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Airotciv писал(а):
Правда вентилятор пришлось заменить заводской сильно шумный был.


Тот, что там был установлен был с 4х контактным разъемом? На какой заменили? Какой вообще куллер на 120 мм лучше всего в блок питания поставить? Цена не имеет значения, главное, чтобы был тихий и долговечный, с хорошим надежным подшипником.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
круть
fsp всё-таки рулило, рулит и будет рулить
а биквайту неплохо бы ценники подкрутить
"немного допиленный" fsp за тройной ценник от оригинала, имхо, это беспредел
потому что три раза почитаешь-поперечитаешь все отзывы/обзоры и решишь
хер с ними с просадками на 3.3В
в стандарт ATX укладывается? укладывается
у всех работает годами, никто не жалуется
а на уровень шума, мне, к примеру, вообще насрать

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan