Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
N1ghtwish писал(а):
Я это прекрасно знаю, только DX12 и на NV отлично работает,


вот не надо врать как оно отлично работает, запустилось с провалом фпс в 20% + high dpc latency и играбельно разные вещи
или и тут чтоб не так дымелось нужно записать видос что происходит в battlefront 2 на DX12 ? (хотя можно и загуглить, во всех обзорах вроде правда, фпс провалился со статтерами)

_________________
Twitter -> @1usmus



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Спасибо за хороший обзор!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Спасибо всем за отзывы! Рад стараться)
z()()m писал(а):
Классный тест. Одно плохо - нет резалтов карты при народном андервольтинге до 1550мгц/0.95-1.05В. Именно так её будут юзать пользователи. А так показано "из коробки" 1300мгц с тротлингом и с супер разгоном на воде. А для обычного покупателя Веги с настройкой в ваттмане не показано

По заголовку "Снижение напряжения и энергопотребление" ищите. Всё там есть)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
Olegdjus писал(а):
По заголовку "Снижение напряжения и энергопотребление" ищите. Всё там есть)


надо было в графики добавить в этой статье)

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
z()()m, а тут даже арифметически всё можно просчитать. Так-то оно и 2100/12000 МГц не на каждой 1080 будет.
andrei_kovtun_78 писал(а):
Интересно где его можно скачать?

Данный BIOS был сделан по моей просьбе, т.к. 1080 не хватало заводского лимита в разгоне. В свою очередь, на данный файл был прописан NDA. К сожалению, я не могу помочь в данном вопросе.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Minsk
fedx писал(а):
А играть в Крайзис 10летней давности или Дисхоноред без оптимизации вряд ли кто-то будет, всётаки тесты должны быть актуальными.

Вы глубоко ошибаетесь. Далеко не все играют исключительно в новые игры. Мне, например, как раз таки нравится серия крайзиса, а дисхонорд (первый) вообще минимум раз 5 перепроходил (во 2-й ещё не играл - ноут не тянет уже :) ), и при этом мне абсолютно не важно когда они вышли и какая там в них оптимизация (хотя, конечно, то что она фиговая "не есть гуд", но пройти игру это точно не помешает).
И в следующем году, когда соберу нормальный игровой стационарник обязательно пройду и дисхонорд 2, и ведьмака 3, и кучу всего остального пусть и не самого нового... И те же крайзисы перепройду ещё раз (но на этот раз уже с нормальными настройками графики и приличным фпс), если время будет. А посему, как гипотетический покупатель данного железа, я лично был бы только рад увидеть в обзоре как оно показывает себя в вышеупомянутых играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
Нахрен майнерам эти карты, если майнить не выгодно. сложность то высокая

_________________
i7 8700, ASRock z390 Pro, Seasonic 750W, 32 GB DDR4 3000, Asus 1080ti watercooled, Acer KG215 FHD 144hz, SSD 480GB, A4Tech F5 + Oclick 940 vortex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
korn87 писал(а):
Жаль, что для Веги нужна вода и мощный БП, а так взял бы себе.

S_e_r_j писал(а):
да они такие же печки их вода спасет и ничего больше

cypher1999 писал(а):
Вывод - без водянки только для майнинга....ИМХО.


Ну вам то видимо лучше знать, чем владельцу.

У меня на референсе 70 градусов при 1580 МГц (не на много меньше, чем 1643). На нормальном нерефе будет 60-65.
И БП дешевый CHIEFTEC CTG-550-80P.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
a13 писал(а):
Нахрен майнерам эти карты, если майнить не выгодно. сложность то высокая

откуда вы лезете не выгодно ?лол 60-80$ с карты не выгодно , лол

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ultrafx писал(а):
Ну вам то видимо лучше знать, чем владельцу.

Повторяется история как с 290(х) реф , убогий охлад , шум , + сброс частот .
поставил и забыл тут не прокатит .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
У меня на референсе 70 градусов при 1580 МГц (не на много меньше, чем 1643). На нормальном нерефе будет 60-65.
И БП дешевый CHIEFTEC CTG-550-80P.


Видишь ли, меня интересует скорее референсный охлад, т.к. хочу, чтобы горячий воздух выбрасывался из корпуса.
По поводу 70 градусов - вполне допускаю, что у тебя именно так. Но с моим везением в силикон лоттери - у меня будет при всем том же как и у тебя уже 90 градусов :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Вот это я понимаю тест. Автор красавчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
korn87 писал(а):
Интересно было прочесть. Жаль, что для Веги нужна вода и мощный БП, а так взял бы себе.

Яб сказал жаль что их хрен купишь (56) :mad2:

Добавлено спустя 48 секунд:
cypher1999 писал(а):
Видишь ли, меня интересует скорее референсный охлад, т.к. хочу, чтобы горячий воздух выбрасывался из корпуса.
По поводу 70 градусов - вполне допускаю, что у тебя именно так. Но с моим везением в силикон лоттери - у меня будет при всем том же как и у тебя уже 90 градусов :)

Всегда найдется производитель который выкатит свою версию турбины, у Сапфиров бывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Xodus писал(а):
Всегда найдется производитель который выкатит свою версию турбины, у Сапфиров бывают.



Время покажет. В принципе я и на своей затычке не страдаю. Просто хочу перейти на 1440р@240гц, а там неплохо было бы карту на уровне 1080+фрисинх.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
1usmus писал(а):
нужно записать видос что происходит в battlefront 2 на DX12 ? (хотя можно и загуглить, во всех обзорах вроде правда, фпс провалился со статтерами)

:facepalm:

Наверное, тоже самое, что и на АМД в BF1 на DX12, уже сколько раз была сказано, что не работает BF1 в DX12 нормально (а батлфронт это тот же движок) BF, это не в видеокарте и не в процессоре дело. :bandhead:
https://www.youtube.com/watch?v=da5dth_AIzE

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
mag_ai писал(а):
это из книги сказок которые стоит читать детям в лагерях "про геймеров"?

Какой бред, "книги", "дети", "лагеря", все смешалось в кучу.
mag_ai писал(а):
не правда я знаю кучу систем которые еще булями с радеонами 2**/3** серии которые прекрасно работают. все дело в желании понять что проблемы некоторых программ (аки игр

Тесты не тесты, игры не игры (С).
Я знаю из своего личного опыта, и личного сравнения, и меня не интересует, "знаю", "видел", "слышал". И я об этом недостатке драйверов АМД буду всегда говорить, пока, ВСЕ игры не перейдут полностью на DX12\Vulkan. Если Нвидия смогла сделать многопоточные вызовы отрисовки в DX11, почему АМД этого сделать не может?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
N1ghtwish писал(а):
не работает BF1 в DX12 нормально

i5 уже того как бы. Конечно фризы.
N1ghtwish писал(а):
Если Нвидия смогла сделать многопоточные вызовы отрисовки в DX11, почему АМД этого сделать не может?

У АМД реализован под DX11 аппаратный планировщик в чипе. У НВ костыль внешний, который себя в итоге показал лучше, потому что позволяет легко делать "оптимизации" для каждой игры индивидуально.
В этом поколении так сложилось, уже ничего не изменишь.
Да и АМД не будет менять политику, потому что в приставках такие фокусы никому не нужны. Нужно максимум производительности, а значит аппаратный планировщик.
"Оптимизации" и программный планировщик - чисто фишки для насквозь больного читерством и волосиксом десктопного рынка.

И Невидия тут на самом деле пилит сук на котором сидит ( далеко не в первый раз), со своим гейворксом. Потому что по итогу народ не будет брать 256-бит ВК за 1000$, а свалит на приставки. (не на свич :-) )

Поддержка клавиатуры и мыши вскоре появится на Xbox One
графоний на полярисе


_________________
Одно другому не мешает.


Последний раз редактировалось sample_626 09.12.2017 0:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Спасибо большое за обзор Вегушки Olegdjus. Слава Богу не Феникс тестировал.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ultrafx писал(а):
У меня на референсе 70 градусов при 1580 МГц
- поделитесь тестами тогда, разу вас такой удачный референс :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
Ждем теста еще и Byski :)

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
yurius, у меня только от EKWB еще. А от bykski будет следующий обзор, но с другой картой

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
Olegdjus, спасибо!

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan