Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
EMS*** 95 ? Там 75-80 должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Заказал себе такой, как прийдёт вскрою, и отпишусь по качеству SMD сборки и установленным компонентам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
У меня от них msata half size в ноуте на 256гб (короче, размером с мелкий вифи модуль). Подозреваю, что все упирается в 3 гбит/с, потому что у меня 350 мб/с, у других до 550 доходило. Интересная, в общем-то, конторка

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Вот бы от них 2-4Тб увидеть.
При таком ценнике уже должно быть приемлемо, в отличие от Samsung 850Pro 4Тб, который стоит как крыло "Боинга".

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Кому оно надо, если можно взять на ebay OEM Samsung 860 EVO 1TB в районе $235.
И кучу других проверенных SSD по цене этого чуда непонятной начинкой и скоростью записи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
В принципе нормально. Конечно не как супер-пупер диск, у него другое предназначение. Неплохо. Но всё-же за эти деньги можно взять сигейт на 8 ТБ :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Breslavets писал(а):
Кому оно надо, если можно взять на ebay OEM Samsung 860 EVO 1TB в районе $235.

У кого бюджет ограниченный. 235 - это на треть дороже 186, неплохая разница.
Кстати, самый дешёвый 860 EVO, что мне выдало на eBay - $260, а не 235. И то - предложение от аккаунта с 93-мя продажами и рейтингом 77%. А более-менее вызывающее доверие предложение - $280.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Огромное спасибо за статью. Едва ли не последний автор, которого интересно читать. На фоне Фениксов, Росомах и прочего.

Жаль только пользы мало. Сегодня начинка адекватная, а завтра засунут такое, что и даром не нужно. Терять данные всегда очень неприятно. Даже если есть бэкап.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
I.N. писал(а):
У кого бюджет ограниченный.

Вообще-то с ограниченым бюджетом берут SSD 60-120 Гб (или HDD ), а не SSD на 1 Тб. Тем не менее своих потребителей, думаю, у этого SSD будет достаточно.
За обзор - спасибо!

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
I. Вот по повод ограниченногоN. писал(а):
У кого бюджет ограниченный. 235 - это на треть дороже 186, неплохая разница.
Кстати, самый дешёвый 860 EVO, что мне выдало на eBay - $260, а не 235. И то - предложение от аккаунта с 93-мя продажами и рейтингом 77%. А более-менее вызывающее доверие предложение - $280.


За стать благодарю, особенно за подробности!

А вот по поводу ограниченного бюджета, когда бюджет ограничен там не думают о терабайтовом ссд, а то мы получим купили Lamborghini Aventador а заправляем дизелем в перемешку с ослиной и удивляемся почему все сломалось.... или вот тут знакомый рассказывал народ уже для американских машин покупает б.у. тормозные колодки :roll: пофиг на свою безопастности и на остальных, я честно в шоке...

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
modelus

Цитата:
Вообще-то с ограниченым бюджетом берут SSD 60-120 Гб (или HDD ), а не SSD на 1 Тб. Тем не менее своих потребителей, думаю, у этого SSD будет достаточно.
За обзор - спасибо!


Бюджет может быть ограничен миллионом фактором. Например собирают недешевый комп и конкретно на SSD остается не более этой суммы, а то и немного менее, вот человек и думает, брать ему за 150, или забрать часть денег из другого и взять за 190 но зато на 1 Тб. Даже при бюджете в 100 000+ может быть очень жесткое ограничение конкретно на диск, или второстепенное железо.

да и просто так, вот есть ровно 190, ни больше ни меньше, лишнее время ждать не охота, созрел и просто берешь либо то либо это в эту сумму. В общем-то я всегда так делаю, например.

Да и вообще, могу реально штук 10 рабочих примеров привести, когда при большом бюджете и деньгах нет лишней 1000 чтобы достать на более качественный кулер и т.п.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2018
Keltis писал(а):
Бюджет может быть ограничен миллионом фактором. Например собирают недешевый комп и конкретно на SSD остается не более этой суммы, а то и немного менее, вот человек и думает, брать ему за 150, или забрать часть денег из другого и взять за 190 но зато на 1 Тб.

При сборке не дешёвого компа, сумму расходов планируют сразу, иначе как ты вообще его тогда соберёшь?

_________________
MSI GE70 Core i5 3230M, NV GTX660M GDDR5 2GB, RAM 16Gb, SSD mSATA 128GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Breslavets писал(а):
Кому оно надо, если можно взять на ebay OEM Samsung 860 EVO 1TB в районе $235.
И кучу других проверенных SSD по цене этого чуда непонятной начинкой и скоростью записи.


Есть, да не про нашу честь: 235$ только с доставкой по США, а за доставку РФ + ещё 40$. Так что мимо. Даже с доставкой через форварда он становится на 72$ дороже - а это ещё на один не большой диск на 256 Гб примерно + пивасик и семки. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Все равно, медленно цены вниз ползут, ой медленно....
Я когда-то думал, что в 2018 уже буду 2... 3 ТБ SSD на перспективном типе памяти ставить, за 150$ :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
даже такое неэстетичный продукт


Поправьте. Спасибо за обзор, обратите внимание на фирму Gloway, якобы MLC.

_________________
Админ (Adminus) — сын вождя катувелланов Кунобелина, изгнанный из Британии за свои проримские взгляды.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
mentoza
Лотерея есть, но лучше иметь хоть какую информацию, что там, чем вообще никакой. Именно эта конфигурация, скорее всего, будет держаться долго (месяцев шесть-восемь наверняка). Альтернатив-то нет. Если только SM2258 попадётся, но по отзывам, больше именно MK8115 идёт.

modelus
DKR
Том Сойер
Статистика показывает обратное: продажи весьма большие. Конкретно по тому объявлению, где я брал, счётчик уже к четырём сотням продаж подбирается. Это очень неплохо, учитывая, что продажи от силы месяца три, как начались.
Если особых требований к постоянной перезаписи нет, то почему бы и не взять?

Вложение:
DSC_9186.jpg


KingSpec mSATA.6i 64 Гбайт на JMicron JMF606. Куплен на eBay раза так в 2.5 дешевле, чем стоили аналоги в Москве. На записи он ещё то дно. Но вся его задача - запустить операционку и пару программ, что он успешно делает с лета 2014 года.
Точно также и этот SSD взять под тот же Steam\Uplay\Origin и систему - вполне себе нормально. Под файлохранилище он так себе, а вот игры десятками гигабайт за один присест не пишут.
Можно вполне оказаться в ситуации, что собирается ПК, но денег буквально немного не хватает. И что, на HDD теперь сидеть?

Infernal_Logan
Спасибо, поправил.
MLC там может быть - тот же SM2246XT. Сейчас подделки "Kingston V400" (не "UV400") на eBay тоннами висят - на нём как раз. Будет возможность - возьму на обзор. Весь вопрос в бюджете.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
I.N. В этом вопросе полностью с Вами согласен! :beer:
modelus писал(а):
Тем не менее своих потребителей, думаю, у этого SSD будет достаточно.

Ещё раз благодарю за обзоры. Жду новых с нетерпением. Успехов!

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
I.N. писал(а):

DKR
Статистика показывает обратное: продажи весьма большие. Конкретно по тому объявлению, где я брал, счётчик уже к четырём сотням продаж подбирается. Это очень неплохо, учитывая, что продажи от силы месяца три, как начались.
Если особых требований к постоянной перезаписи нет, то почему бы и не взять?

Вложение:
DSC_9186.jpg


KingSpec mSATA.6i 64 Гбайт на JMicron JMF606. Куплен на eBay раза так в 2.5 дешевле, чем стоили аналоги в Москве. На записи он ещё то дно. Но вся его задача - запустить операционку и пару программ, что он успешно делает с лета 2014 года.
Точно также и этот SSD взять под тот же Steam\Uplay\Origin и систему - вполне себе нормально. Под файлохранилище он так себе, а вот игры десятками гигабайт за один присест не пишут.
Можно вполне оказаться в ситуации, что собирается ПК, но денег буквально немного не хватает. И что, на HDD теперь сидеть?


Я конечно понимаю кто не рискует тот не пьёт шампанское! ;)
Нет требований к перезаписи зачем тогда ссд? Я не спорю цена великолепна, сам взял для тестов 90 гиговый кингспек - и пока нареканий у меня на его нету. Рассматривал варианты 512-1000 именно для игр, но не только для них, как то не привык чтобы железка сама себя ограничивала, поэтому пока склоняюсь к Crucial Mx500-Mx300 на терабайт, уже не помню какой из них статьи были - у меня в блокнотике записано ;) , само собой не у московских барыг!

Денег буквально немного взять 480-512 модель... тут будет самое смешное если он накроется... а гарантия тю-тю... мне интересно о чем будет думать человек при экономии порядка 3000-3500руб. если брать терабайтник в всем известном немецком магазине?! Стоит такая экономия если не повезёт?

Ничего против такого ссд не имею, но я бы все таки брать не стал, хотя например на том-же аликспресе взял за 9.5 рублей chuwi hi10 plus без доп гарантии...

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
I.N. писал(а):
компания Samsung, например, в первых массовых рыночных поколениях 3D V-NAND использовала аж 40 нм техпроцесс.

применения литографической маски всего лишь этап по части травления отверстий (канал) через нанесенные слои перед формированием ячеек памяти (вдоль канала). планарные и вертикальные типы элементов существенно различаются как по форме так и размерам. отсюда коректное сопоставление (nm/техпроцесс) может быть только в части числа инжектируемых электронов
Цитата:
при том, что для памяти с планарной компоновкой уже были освоены 15-16 нм техпроцессы

14-16nm
Цитата:
Массив флеш-памяти набран двумя микросхемами, в каждой из которых упаковано по шестнадцать кристаллов TLC 3D V-NAND Intel/Micron B16A емкостью 256 Гбит каждый.

8DP->>b17a (как минимум), 512Gb
нулей, кстати, как и цифр, intel в кодировании конфигурирования dies не использует
Цитата:
В SMART накопителя присутствует 22 параметра: К сожалению, об их расшифровке пока можно лишь гадать, а часть, похоже, и вовсе нерабочая (E7 в теории должен отображать износ, но после записи на накопитель более 4 Тбайт данных его величина так и осталась равной «0»).

вот было бы куда информативнее практиковать смарт после тестирования
Цитата:
Во-первых, явно выражен не одна, а две «ступеньки»: до примерно 1.1 Гбайт пишется с уровнем производительности порядка 16 тысяч IOPS (и всплесками до 28 тысяч IOPS), затем еще примерно 27 Гбайт пишутся на более низкой скорости

во-первых - не явно из-за разрешения, во-вторых - по этой части информативнее использовать построение начальных 10-30% от объема накопителя, а в полном графике ось Y выводить в логарифмическом представлении


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan