Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Тоже в своё время страдал такой фигней, а потом подумал - какого чёрта? Я в 3 комнатной квартире живу или в собачей будке? Чтобы экомить на мини пк злосчастные пол метра.
Я ещё понимаю муки выбора размера ноутбука - его хоть на своём горбе носить, а тут что?
Не имею ничего против “мини” - если за это не нужно переплачивать или расплачиваться снижением качества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
А немного подождать В450 совсем не имеет смысла ?! По крайней мере я решился подождать, главное чтобы следующие апу не анонсировали)

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Чем корёжить кулер лучше было бы выпилить радиатор подходящей высоты.

Цитата:
Тоже в своё время страдал такой фигней, а потом подумал - какого чёрта? Я в 3 комнатной квартире живу или в собачей будке? Чтобы экомить на мини пк злосчастные пол метра.


А мне надоели здоровенные гробы. Люблю, когда всё компактно и умещается на столе.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 19.07.2018 9:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
ivanvatnikov
У гробов есть куча преимуществ - можно ставить любые комплектующие, а не только низкопрофильный шлак, лучшая вентиляция, возможность установки огромных СО - к примеру корпусных 200мм (а это минус шум), широкие возможности апгрейда, большая устойчивость к вибрациями - да много чего.
А что даёт мини пк? Пол метра свободного пространства? О да, я уже чувствую как дышать стало легче)) и ноги можно вытянуть.
Это как с СВО - со стороны класс, но самому пользоваться - упаси боже. Минуса ввиде - куча вертушек, дохлая помпа, испарение жидкости перекрывает единственный плюс эффективности (лично для меня).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Worms, только эти все преимущества гробов становятся всё менее востребованными...скоро поклонников широких возможностей апгрейда в красную книгу будут заносить...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
"обзор" сборки под мини-итх. Ни корпуса, ни теста. В конференции мод'ов материал в разы интереснее)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
нмв 3 л или 10 - один фиг
главное, чтобы не 20+ (минитауэр и выше)
а в 10 л и железо без танцев встанет, и на вторичке ликвиднее будет, и подешевле, и канители с разгоном/теплоотводом не будет

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
Интель Энвидиевич писал(а):
Worms, только эти все преимущества гробов становятся всё менее востребованными...скоро поклонников широких возможностей апгрейда в красную книгу будут заносить...

х.з. уже трое из моих знакомых кто за этот года с мини ПК пересел на макси, а начиналось все примерно с таких же заморочек, то мать искали по пол года нужную, то проц, то корпус... все себе собирали комп для немного поиграть и к телеку подключить мультимедиа станцию )) Теперь уже у них по 1080 в корпусе мидитауэр и нормальные игры. Как мультимедиа станция походу идея дурацкая, фильмы стали голимые снимать.
И я свой мини мультимедиа сервачок, уже перенес в корпус побольше, потому как решил что тоже мультимедиа уже не нужен особо, и захотел большой файл хранилище, подключил 6 жестких дисков и настроил облако своё.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Kevlarxt777 писал(а):
"обзор" сборки под мини-итх. Ни корпуса, ни теста. В конференции мод'ов материал в разы интереснее)


такое ощущение, что статью очень криво скопировали с темы с красной коробочкой из-под мандаринок :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2018
месяц назад накидал 7л-комп:
https://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=730a9c897ea311e8a107002590c35102
цену не смотрите, она еще и сборку включает и цены на сами компоненты месячной давности.
но если вставить мать дешевле (если найдете), проц 2400g (тогда можно обойтись без замены БП и без Nvidia 1050 Ti. а тогда и корпус можно найти меньше, вроде Powerman ME100S 120Вт), то в 22тыр можно уложить (без памяти)
PS в текущем конфиге 200Вт может на все не хватить, так что, может быть, даже придется снизить частоты. сам я так и не прикупил эту машинку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2018
еще было
Цитата:
APU Ryzen PRO станут основой продукции Dell, HP и Lenovo. Компания Dell использует новые чипы в десктопах OptiPlex 5055 Tower и OptiPlex 5055 SFF, а также ноутбуке Latitude 5495. HP задействует 65-Вт APU Ryzen PRO и дискретный GPU Radeon RX 560 (опция) в мини-ПК EliteDesk 700 Mini, габариты которого, к слову, меньше, чем у среднего Intel NUC. Кроме того, компания использует мобильные чипы с суффиксом «PRO» в семействе лэптопов ProBook, а также 13,3-дюймовом ноутбуке EliteBook 735, 14-дюймовом EliteBook 745 и 15,6-дюймовом EliteBook 755. Наконец, Lenovo готовит десктопы ThinkCentre M725s и M715q Tiny, и ноутбуки ThinkPad A485 и A285 на базе APU Ryzen PRO.

хотя Zotac обещался еще зимой выпустить MA551 (не MI551) с 2400g, но, походу, забил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Worms писал(а):
возможность установки огромных СО - к примеру корпусных 200мм (а это минус шум)

у меня как раз до недавнего времени было две системы - одна на миниИТХ в фд н202, и другая в тт ф51, типа с шумкой, 200мм и т.д. дак вот первая была тише, из-за отсутствия кучи фанов, в том числе и 200мм, который был шумнее, чем единственная корпусная 120ка в миниИТХ.
Worms писал(а):
А что даёт мини пк?

эргономика это всегда хорошо, это прогресс. когда-то эвм занимали целые комнаты, а первые сотовые были размером с батон)

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
Занятная статья, спасибо, автор!

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Хорошая статья, так держать. Жду продолжения.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Worms писал(а):
Я в 3 комнатной квартире живу или в собачей будке? Чтобы экомить на мини пк злосчастные пол метра.
Я ещё понимаю муки выбора размера ноутбука - его хоть на своём горбе носить, а тут что?

ППКС
Если уж так нужна компактность, то лучше ноутбук или вообще моноблок взять. А все эти mini-ITX сборки просто извращение. 10 000 рублей за MSI B350I Pro AC это бред. Пилить болгаркой кулер для проца это вообще шизариум :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
BigCar писал(а):
лучше ноутбук или вообще моноблок взять

Оба хуже.

Дома к ноутбуку всё равно нужно цеплять большой монитор, нормальную клавиатуру. Ноутбук сопоставимой производительности стоить будет дороже. Это вариант только если с собой таскать необходимо.

Моноблок туда же.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 19.07.2018 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
ATI I
Одно дело если вы собираете "мини" под конкретное отведённое место для своей мебели и совсем другое эргономика ради эргономики.

Пример кстати ни о чём. Я в миди тауер могу собрать ПК в полном пассиве, там место для естественной вентиляции компонентов хватит 100%, а вот в мини полный пассив скорее всего не получится, БП будет слишком близко стоять к остальным компонентам, да и нормальную башню, типа Macho legrand туда на ЦП не поставишь.
Насчёт 200мм - всё должно быть оправдано. Если какой-то клоун все свободные места в корпусе забъёт вентиляторами и будет жаловаться на шум, то это его проблемы.
Моему компу уже 5 лет, я его иногда обновляю и постепенно избавляюсь от вертушек, так как всё новое - потребляет меньше энергии и выделяет меньше тепла. Но изначально там стояло 3х200 + 1х120, теперь остался 1х120 на выдув, так как с температурами всё в порядке - ССД не греются, видяха тоже, проц вообще в даунвольте.
Зато у меня свободно встал видик от ЕВГА, я даже не смотрел размер - просто купил и всё. 4 винта + кардридер с ДВД (2 слота 5.25), куда их деть в мини. Ладно я всё.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
ATI I писал(а):
у меня как раз до недавнего времени было две системы - одна на миниИТХ в фд н202, и другая в тт ф51, типа с шумкой, 200мм и т.д. дак вот первая была тише, из-за отсутствия кучи фанов, в том числе и 200мм, который был шумнее, чем единственная корпусная 120ка в миниИТХ.

А температура какие были? Железо на износ работало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
Ну и зачем это всё? Корпус кастомный к тому же. Есть брендовые варианты с прекрасным дизайном, если вам для мебели нужно, эргономика типа ))) Колхоз кругом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan