Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
у меня эти читалки по энергопотреблению сразу ассоциируются из моего детства с "волшебный экран". надо хорошо потрясти и все текст пропадет. читалки измеряется с хорошим хранением данных и как можно дольше работы высвечивания текста на экране. пора уже анимированные делать гифки для пробуждения фантазии в малом возрасте детей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Одно и тоже. Два с половиной года назад брал себе Onyx Boox Darwin. Хорошая читалка с приятным чехлом-книжкой в комплекте! Такой же дисплей как и на этих книжках - E Ink Carta, такая же начинка внутри.
Из технологических плюсов - у этих книг больше дисплей на 1 - 1,8 дюйма (это хорошо) и больше разрешение экрана (ни на что особо не влияет, буквы и на втрое меньшем разрешении отлично видно). Из минусов - цена в два раза больше, чем, скажем, у моей книги. Функционал меню такой же, ничего нового и особенного. Читалка и этим всё сказано.
Если читалка имеет хороший дисплей, как здесь, E Ink Carta, то стоит смотреть на её внешнее удобство, как Вам ей пользоваться, на сколько она Вам будет приятна в руках, и на её цену. Всё остальное в читалках +/- одинаково и ни на что особо не влияет.
Свою читалку я заряжаю примерно раз в пол года - батарея вечная )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
очень дорогой сегмент товара. если брать то сразу гуляй по полной рисовалку еще...
BOOX MAX2 PRO
не должны эти читалки выше 5 000 рублей стоить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Свою читалку я заряжаю примерно раз в пол года - батарея вечная )))

При экране с подсветкой столько не проживет. Ну если только читать по странице в неделю. Kindle Paperwhite при чтении примерно 30-40 минут в день и подсветкой на уровне 5 держится 2 недели на одной заряде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
отличный обзор, но хотелось бы увидеть обзор по моделям из среднего сегмента

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Я такие бы и не покупал бы.
Например тот же киндл базовый без подсветки = 50$, с подсветкой 100$. Еще 8$ доставка.
У нас в семье оба в наличии (я читаю днем, поэтому без подсветки, жена вечером - поэтому с подсветкой).
Валяется где-то Onyx Book Titan 10", большой, тяжелый, с джойстиком который ламается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Amazon Kindle 6 с подсветкой куплен в начале 2015, радует больше недели работой при ежедневном чтении всеми родичами, удобный - лучшая книга из всех какие видел. На флибусте все книги выкладывают в mobi, так что вообще проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Ханты-Мансийск
спасибо за подробный обзор. С лета присматриваюсь к покетбук, а норм обзоров не было)
Убедился, что вещь стоящая, надо брать)

_________________
"щаб прям взял и той самой тряпкой от швабры с которой ты полы моеш в серверной и по мордасам по мордасам" (с) Гудмунд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2018
DjoniDG писал(а):
спасибо за подробный обзор. С лета присматриваюсь к покетбук, а норм обзоров не было)
Убедился, что вещь стоящая, надо брать)

я взял и теперь эпизодически матерюсь-эпизодически зависает в ноль и приходится перезагружать,частенько в момент выбора книги пропадает текст-то бишь щёлкаешь на нужную книгу и ..... белый экран и начинаешь танцы, теперь проявилась ещё одна проблема-читаешь так себе,потом пытаешься перелистнуть и книга вместо того что бы перелистнуть,сворачивается нафиг,выбрасывает в главное меню и забывает где ты читал,приходится опять искать требуемую страницу,дело ваше в общем,но я разочаровался в книге,минусы перевешивают плюсы


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
DjoniDG писал(а):
спасибо за подробный обзор. С лета присматриваюсь к покетбук, а норм обзоров не было)
Убедился, что вещь стоящая, надо брать)

Вот и берите покетбук, я своим пользуюсь уже года так два точно, работает без проблем, плюс большинство форматов поддерживает


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Ну если так посмотреть, Покетбук практически по всем параметрам лучше Киндла и даже немного дешевле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
В магазинах продавцы показывают книги с заранее включённой подсветкой, чтобы качество экрана было трудно определить. Кажется, что всё замечательно. Но когда просишь выключить подсветку, то продавцы сразу грустнеют, но выключают. Так экран Ониксов с E Ink Carta Plus без подсветки оказался хуже (темнее), чем просто с Carta. И старая модель Сони заметно выигрывает, а её хотелось бы сменить на книгу с расширенным количеством форматов.
Пока, к сожалению, не удалось найти модель, конкурирующую с Сони PRS 650 по качеству экрана. А читать с подсветкой вредно для глаз, отражённый свет гораздо лучше.
Что Вы можете сказать о качестве экранов без подсветки Покетбука 740 и Киндла? Или можете порекомендовать другую марку с хорошим экраном (чтобы не темнил и не желтил без подсветки), большим набором форматов (в том числе ПДФ и djvu), батареей (долго держит заряд) и ремонтопригодностью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Lecteur писал(а):
читать с подсветкой вредно для глаз, отражённый свет гораздо лучше.

Есть какие-то исследования, которые это доказывают?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan