Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Прикольно: у "холодной" лучевой супер-карты отрезали лимиты чтобы чего не вышло! :?: Как же древние печки с их +300вт то пахали с таким охладом?! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
А кто такой donnerjack, часто его благодарят за подготовку материала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
andr30 писал(а):
А кто такой donnerjack, часто его благодарят за подготовку материала.


https://forums.overclockers.ru/memberli ... le&u=80930


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Dart-s писал(а):
Как же древние печки с их +300вт то пахали с таким охладом?!

Ну, 780я шипела как клубок гадюк - без наушников это было слишком заметно.
Такая схема хороша только тем, что весь воздух выбрасывается из системника, и тем, что вентилятор только один - в дешевых двухвентиляторных зачастую контролируется один пропеллер, и если сдохнет другой, вы узнаете об этом только по запаху паленого текстолита.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Собакевич писал(а):
Такая схема хороша только тем, что весь воздух выбрасывается из системника,


пасибо кэп! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Не понял, почему более мелкий крутилятор на более высоких оборотах - это плюс.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
V1tol писал(а):
Не понял, почему более мелкий крутилятор на более высоких оборотах - это плюс.


Потому что попросили прорекламировать залежалый товар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
V1tol писал(а):
Не понял, почему более мелкий крутилятор на более высоких оборотах - это плюс.

Мелкий вентилятор тише, а про обороты вы неверно поняли. Но на низких оборотах он так не справится как у ASUS Turbo: вспоминаются референсы AMD Radeon R9 290(X)
ego0550 писал(а):
Потому что попросили прорекламировать залежалый товар.

Предложите свою модель из списка ASUS и MSI в магазине Регард, попробуем ее рассмотреть в ближайшем будущем.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
go.d-bq писал(а):
Мелкий вентилятор тише

Обычно более большой вентилятор тише (причём что осевой, что центробежный), потому что при той же производительности вращается медленнее.
go.d-bq писал(а):
а про обороты вы неверно поняли

Я вижу, что под нагрузкой мелкий вентилятор на MSI крутится на целых 800 оборотов быстрее. Он просто физически не может быть тише.

В общем, я не понял, это да.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
V1tol писал(а):
Обычно более большой вентилятор тише

Любой охлад который идет с картой(ЛЮБОЙ) повторюсь будет хуже,шумнее и менее надежнее,того что раньше можно было купить например,но не ограничиваясь(термалрайт шаман,залманы,артик и термалтейк) еще есть более редкие продукты - которые не менее эффективнее.Или все продались этим дырам которые достали навязчивой рекламой? и не замечают очевидного?Какой производитель из современных делает по качеству радиаторов и охлаждения VRM без этих резинок и в ценник за мидл(не топ,карл!) до 40к?да никакой.Там все на резинках.Нет прямого контакта,как же GTX570 имела охлад на VRM и ШИМ и прикручивалась на алюминевую пластину(залман 3000F)? без прокладок? чисто на пасту?У меня она 7! лет отпахала(пока я ее сам не спалил этим летом) по глупости.Почему уже на 690 серии убрали прямой контакт? что бы карты быстрее горели? Да как бывший владелец - у меня была гига 2070 - грелась 72-78 градусов(томбрайдер,не бублик,обороты 45%-50%).Не верю что это дичь с турбиной будет 72 греется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Уважаемая редакция протестируйте пожалуйста GIGABYTE 2080 TI Gaming OC,очень хотелось бы почитать выводы по данной карте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
V1tol писал(а):
Обычно более большой вентилятор тише (причём что осевой, что центробежный), потому что при той же производительности вращается медленнее.

Но на одинаковых оборотах более крупный вентилятор будет шуметь больше.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Жду обзор MSI 2080Ti Lightning, а данную карту ожидаю в вашей в теме на барахолке, а то там только что-то неинтересное скапливается :(
Moonkin-sova писал(а):
У меня она 7! лет отпахала(пока я ее сам не спалил этим летом) по глупости.

Ага, а пока ты будешь 7 лет на одной карте, предлагаешь Нвидиа и АМД лапу сосать? Нет, дружок, им вечные карты не выгодны. И сломаться должно:
а) чтобы было непонятно, гарантийный случай или нет
б) через некоторое время, но не сразу
в) внезапно
Некоторые из условий при производстве 2ххх серии не соблюли, поэтому они и дохнут когда как :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Dart-s писал(а):
Прикольно: у "холодной" лучевой супер-карты отрезали лимиты чтобы чего не вышло! :?: Как же древние печки с их +300вт то пахали с таким охладом?! :D

R9 290x не такая уж древняя, а пеклась под 100. При этом на ней выжимали по максимуму из формата запихав радиатор под упор, тут же ещё полно места и даже 90 не даёт, но видимо улучшение СО не помещалось в ценник заложенный отделом маркетинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2018
А с "десятой" серией сравнить что, духовные скрепы не позволяют? В итоге, на свой главный вопрос "А нафига мне это нужно?", вдумчивый потенциальный покупатель ответа не получил.

Оно и понятно - рекомендованная цена для 1060 6Гб, на момент выпуска, помнится была тыс. 10. Она и стоила, примерно столько же, плюс бонус за новинку.
Сейчас она стала "устаревшей", т.е. её цена должна быть где-то 7-8 т.р, а то и меньше. Но за сколько она продаётся?

Я понимаю, желание заработать. Но это не должно переходить наглость. И тем более оцениваться высокими баллами. Так что средний балл я собью своей единичкой.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ох и ах, единичка-то не проходит! В топку обзор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
REY_B_ писал(а):
рекомендованная цена для 1060 6Гб, на момент выпуска, помнится была тыс. 10.

Если память подводит, то лучше воспользоваться Гуглом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Информативность обзоров конечно зашкаливает- это не разрешили, то не разрешили, зачем такие обзоры делать не понятно тогда вообще - наверно что бы скрыть отсутствие предохранителей и дешевые ключи On Semi?))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Видеокарта с Тангенциальным нагнетателем!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
fedx Ртх моя сдохла.За неделю.Деградировала на глазах,сначала раз в час,потом раз в 3-4 минуты.Потом вообще сразу вылетала.таких случаев которые были в огласке - десятки,а по факту - сотни,а то и тысячи.Я думаю тут брак не 2% а все 60%.Причем как на топе(2080ти) так и на убогих 2070.В целом карта понравилась,если бы не косяки,я бы даже оставил ее.Но кирпич на котором не то что играть,работать не лзя даже с видео(при нажатии на плей в синьку вылетало) это конечно нонсенс.Сижу В ведьмака 3 играю на высоких,в 2к.690 тянет.60фпс,почти всегда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan