Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Фото: 12
Прикольно: у "холодной" лучевой супер-карты отрезали лимиты чтобы чего не вышло! :?: Как же древние печки с их +300вт то пахали с таким охладом?! :D

Member
А кто такой donnerjack, часто его благодарят за подготовку материала.

Member
andr30 писал(а):
А кто такой donnerjack, часто его благодарят за подготовку материала.

https://forums.overclockers.ru/memberli ... le&u=80930

Member
Dart-s писал(а):
Как же древние печки с их +300вт то пахали с таким охладом?!

Ну, 780я шипела как клубок гадюк - без наушников это было слишком заметно.
Такая схема хороша только тем, что весь воздух выбрасывается из системника, и тем, что вентилятор только один - в дешевых двухвентиляторных зачастую контролируется один пропеллер, и если сдохнет другой, вы узнаете об этом только по запаху паленого текстолита.

Member
Собакевич писал(а):
Такая схема хороша только тем, что весь воздух выбрасывается из системника,

пасибо кэп! :D

Member
Не понял, почему более мелкий крутилятор на более высоких оборотах - это плюс.

Member
V1tol писал(а):

Потому что попросили прорекламировать залежалый товар.

Member
V1tol писал(а):

Мелкий вентилятор тише, а про обороты вы неверно поняли. Но на низких оборотах он так не справится как у ASUS Turbo: вспоминаются референсы AMD Radeon R9 290(X)
ego0550 писал(а):
Потому что попросили прорекламировать залежалый товар.

Предложите свою модель из списка ASUS и MSI в магазине Регард, попробуем ее рассмотреть в ближайшем будущем.

Member
go.d-bq писал(а):
Мелкий вентилятор тише

Обычно более большой вентилятор тише (причём что осевой, что центробежный), потому что при той же производительности вращается медленнее.
go.d-bq писал(а):
а про обороты вы неверно поняли

Я вижу, что под нагрузкой мелкий вентилятор на MSI крутится на целых 800 оборотов быстрее. Он просто физически не может быть тише.

В общем, я не понял, это да.

Member
Фото: 1
V1tol писал(а):
Обычно более большой вентилятор тише

Любой охлад который идет с картой(ЛЮБОЙ) повторюсь будет хуже,шумнее и менее надежнее,того что раньше можно было купить например,но не ограничиваясь(термалрайт шаман,залманы,артик и термалтейк) еще есть более редкие продукты - которые не менее эффективнее.Или все продались этим дырам которые достали навязчивой рекламой? и не замечают очевидного?Какой производитель из современных делает по качеству радиаторов и охлаждения VRM без этих резинок и в ценник за мидл(не топ,карл!) до 40к?да никакой.Там все на резинках.Нет прямого контакта,как же GTX570 имела охлад на VRM и ШИМ и прикручивалась на алюминевую пластину(залман 3000F)? без прокладок? чисто на пасту?У меня она 7! лет отпахала(пока я ее сам не спалил этим летом) по глупости.Почему уже на 690 серии убрали прямой контакт? что бы карты быстрее горели? Да как бывший владелец - у меня была гига 2070 - грелась 72-78 градусов(томбрайдер,не бублик,обороты 45%-50%).Не верю что это дичь с турбиной будет 72 греется.

Junior
Уважаемая редакция протестируйте пожалуйста GIGABYTE 2080 TI Gaming OC,очень хотелось бы почитать выводы по данной карте!

Member
V1tol писал(а):
Обычно более большой вентилятор тише (причём что осевой, что центробежный), потому что при той же производительности вращается медленнее.

Но на одинаковых оборотах более крупный вентилятор будет шуметь больше.

Member
Предупреждение 
Фото: 63
Жду обзор MSI 2080Ti Lightning, а данную карту ожидаю в вашей в теме на барахолке, а то там только что-то неинтересное скапливается :(
Moonkin-sova писал(а):
У меня она 7! лет отпахала(пока я ее сам не спалил этим летом) по глупости.

Ага, а пока ты будешь 7 лет на одной карте, предлагаешь Нвидиа и АМД лапу сосать? Нет, дружок, им вечные карты не выгодны. И сломаться должно:
а) чтобы было непонятно, гарантийный случай или нет
б) через некоторое время, но не сразу
в) внезапно
Некоторые из условий при производстве 2ххх серии не соблюли, поэтому они и дохнут когда как :D

Member
Фото: 7
Dart-s писал(а):
Прикольно: у "холодной" лучевой супер-карты отрезали лимиты чтобы чего не вышло! :?: Как же древние печки с их +300вт то пахали с таким охладом?! :D

R9 290x не такая уж древняя, а пеклась под 100. При этом на ней выжимали по максимуму из формата запихав радиатор под упор, тут же ещё полно места и даже 90 не даёт, но видимо улучшение СО не помещалось в ценник заложенный отделом маркетинга.

Member
А с "десятой" серией сравнить что, духовные скрепы не позволяют? В итоге, на свой главный вопрос "А нафига мне это нужно?", вдумчивый потенциальный покупатель ответа не получил.

Оно и понятно - рекомендованная цена для 1060 6Гб, на момент выпуска, помнится была тыс. 10. Она и стоила, примерно столько же, плюс бонус за новинку.
Сейчас она стала "устаревшей", т.е. её цена должна быть где-то 7-8 т.р, а то и меньше. Но за сколько она продаётся?

Я понимаю, желание заработать. Но это не должно переходить наглость. И тем более оцениваться высокими баллами. Так что средний балл я собью своей единичкой.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ох и ах, единичка-то не проходит! В топку обзор!

Member
REY_B_ писал(а):
рекомендованная цена для 1060 6Гб, на момент выпуска, помнится была тыс. 10.

Если память подводит, то лучше воспользоваться Гуглом.

Member
Информативность обзоров конечно зашкаливает- это не разрешили, то не разрешили, зачем такие обзоры делать не понятно тогда вообще - наверно что бы скрыть отсутствие предохранителей и дешевые ключи On Semi?))

Member
Предупреждение Предупреждение 
Видеокарта с Тангенциальным нагнетателем!

Member
Фото: 1
fedx Ртх моя сдохла.За неделю.Деградировала на глазах,сначала раз в час,потом раз в 3-4 минуты.Потом вообще сразу вылетала.таких случаев которые были в огласке - десятки,а по факту - сотни,а то и тысячи.Я думаю тут брак не 2% а все 60%.Причем как на топе(2080ти) так и на убогих 2070.В целом карта понравилась,если бы не косяки,я бы даже оставил ее.Но кирпич на котором не то что играть,работать не лзя даже с видео(при нажатии на плей в синьку вылетало) это конечно нонсенс.Сижу В ведьмака 3 играю на высоких,в 2к.690 тянет.60фпс,почти всегда.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа