Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Как помню из новостей, MSI лучше всех продает игровые платы в этом году, и не случайно. С тех пор как я использовал MSI krait 3x, они продолжают выпускать очень стильные платы. Да мне интересны платы типа Asrock Taichi, но по дизайну MSI гораздо интересней. И еще одна не совсем очевидная вещь которую я недавно заметил: WiFi загружается быстрее LAN. Комп грузится за минуту а LAN 1.4 минут. А WiFi работает одновременно с загрузкой окон. В общем присутствие беспровоdки на плате теперь требование для скоростных плат по моему.

3:15

Junior
toooooot писал(а):
Комп грузится за минуту а LAN 1.4 минут. А WiFi работает одновременно с загрузкой окон.

что то долго грузится, у меня загрузка 25сек, ссд стоит самый дешевый sata. FastBoot(выставлен в биосе)+Win10. И наоборот Lan уже готов сразу а Wifi еще тупит секунд 10-20 перебирая точки доступа и подключаясь к ним.

Продавец
Фото: 10
Жаль что на питальнике сэкономили. Плата то не дешевая. КПД у этих сборок в районе 83-84% при 60% нагрузки. А значит, что жрущий 250Вт проц, будет ~40Вт пытаться отдать в брусок алюминия, названный радиатором. Да еще и через термопрокладку. Многовато.

С другой стороны, не понял придирок по поводу 6 фаз. Там реальные 12, хоть и с удвоителями. Смещение есть? Есть. Значит фаз 12. Это явный плюс платы и ошибка обзорщика. 4-6 ядерники должа гнать без вопросов. Лишь бы с биосом не начудили ничего.

В общем, плата неплохая, но своих денег очевидно не стоит она. За такую сумму есть намного интереснее варианты.

Member
Фото: 27
За обзор благодарю!
Не особо понятно зачем нужен pci-e 1x сразу после основного pci-e 16x! Был бы он над основным 16x или вообще его убрать, не вижу в нем смысла, только занимает ресурсы!

2950x, Corsair 16Gbx8 CMU64GX4M4C3000C15R, asrock fatality x399 professional gaming

Member
Фото: 2
mentoza писал(а):
С другой стороны, не понял придирок по поводу 6 фаз. Там реальные 12, хоть и с удвоителями.

на этой плате 10 фаз на сами ядра/кеш

Ps:
обзору заслуженный кол, про VRM полнейшая ахинея

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 0
а че врм так дико греется? при 1.2v 83-85 градусов... :roll:

Member
mentoza писал(а):
С другой стороны, не понял придирок по поводу 6 фаз. Там реальные 12, хоть и с удвоителями. Смещение есть? Есть. Значит фаз 12. Это явный плюс платы и ошибка обзорщика. 4-6 ядерники должа гнать без вопросов. Лишь бы с биосом не начудили ничего.

+1
У нас вообще с БП по факту 1 фаза выходит :)

Member
Фото: 7
Изи без мега дорогих плат:
Тут не полный тест, подбираю тайминги(вторички и третички) но темпы я думаю сочные

Member
Cyborg39rus писал(а):
Изи без мега дорогих плат:

Да уж, впятеро против моего Сандика. И что вы с этой мощью делаете, если мне и 92 Гфлопс хватает.

Заблокирован
Заблокирован
Про фазы, если уж на то пошло.

по сабжу, а точнее - рабочей температуре VRM (смотреть с 14 минуты).

Как видно из теста, подтверждается уже высказанная ранее мысль о том, что в этом сезоне наилучший VRM для Z390 плат получился у Гиги. На втором месте как это не смешно Asrock, правда дорогая версия Taichi. На последнем месте вся линейка Асусов.

Лучшей же видимо является DARK от EVGA с 17-ти фазной подсистемой VRM.

Заблокирован
Заблокирован
banec писал(а):
У нас вообще с БП по факту 1 фаза выходит

да, только проц не ест 12В.

Member
Фото: 7
whitespirit писал(а):
Да уж, впятеро против моего Сандика. И что вы с этой мощью делаете, если мне и 92 Гфлопс хватает.

31 799 рублей за новый отборный 9900к это вам не в тапки ........ Делать с ним нечего, запас попу не .......

Member
увы, 9900 много где не догоняет Тридтриппер

World Ranking: #166 out of 260824 in worldwide ranking
National: #9 of 5986 in Russian Federation

Member
temrus63 писал(а):
увы, 9900 много где не догоняет Тридтриппер

причем твой трипер к данной статье?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Cyborg39rus писал(а):
а новый отборный 9900к

нехочу тебя огорчать , но отборный - это когда при твоем вольтаже проц может 5.2 ;)

Member
hatul' писал(а):
нехочу тебя огорчать , но отборный - это когда при твоем вольтаже проц может 5.2
Борода с тобой поспорил бы...
У него был отборный 9900К от Асуса, который легко взял 5.2Ггц, а сейчас он протестировал купленный в магазине 9900К.
Магазинный вариант смог только 5.0Ггц при 1.38В, так что результат Cyborg39rus вполне можно назвать отборным.

Member
Axary
ну так 5.2 и 5.0 на таких частотах жто огромная разница, тут каждые 100 мегагерц требуют серьезного повышения напруги, мой камень для 4,8 хочет 1,2 для 5,0 уже 1,28-1,3 хотя у меня обычный неотборный ОЕМ

Member
Фото: 22
hatul' писал(а):
а че врм так дико греется? при 1.2v 83-85 градусов...

Это какой же 9900к умеет 5Ghz при v1.2? :-)
По мониторингу видно что напруга скачет до v1.39, и в LinX 25к операций 85 градусов это немало, но до критических 125 явно далеко.
В повседневном использовании температура VRM не будет превышать 60 градусов.

mentoza писал(а):
но своих денег очевидно не стоит она

Что да то да, если бы MSI в РФ её толкали по 17к, это был бы отличный вариант. а по 21+ это явный перебор.

Member
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Что да то да, если бы MSI в РФ её толкали по 17к, это был бы отличный вариант.

И за 17К это было бы фуфло, т.к. за 14К есть гигабайт элит с VRM на голову лучше этой
А за свои 23-25К вообще полный хлам, т.к. есть Z390 Aorus Master за эти же бабки...

Member
jjxaker писал(а):
Это какой же 9900к умеет 5Ghz при v1.2?

а где я написал про 1.2в и 5ггц?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа