Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Иедально-сбалансированной была бы сборка Райзен 1700 либо 2600 и вега 56 (на них как раз цены в адекват опустились).

И, Феникс, хорош копипастить
Цитата:
Данное направление статей носит справочный характер, комментарии отсутствуют, поскольку каждый читатель сможет самостоятельно почерпнуть нужную ему информацию.

Уже давно вернулись комменты к твоим статьям.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Appengamer писал(а):
Иедально-сбалансированной была бы сборка Райзен 1700 либо 2600 и вега 56 (на них как раз цены в адекват опустились).

Пожалуй более глупый совет и комментарий и придумать сложно
Рекомендовать процессор мало подходящий для игр вкупе с видеокартой которая сегодня показывает по праисам в россииских магазинах плохое сочетание сочетание цена/производительность .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Цитата:
Процессор или видеокарта: что важнее для игрового компьютера?

чтоб экселя в тестах не было

Добавлено спустя 59 секунд:
Jack Reacher
ничего ты не понимаешь в потанцевалах на 5+ лет! :D

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Цитата:
С одной стороны, с учетом текущей подборки игр можно утверждать, что видеокарта важнее для игрового компьютера, чем процессор.


Когда "тестер" настройками всегда упирается в видеокарту (как бы не назывался его тест), то в косплей такого "тестера".

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Последний раз редактировалось Moonk 10.02.2019 9:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Appengamer писал(а):
И, Феникс, хорош копипастить
[...]
Уже давно вернулись комменты к твоим статьям.

Здесь подразумеваются комментарии к играм, а не к самому материалу.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
Посмотрю я на игрока с i3 в БФ5.. Как ему высокий максимальный фпс поможет в борьбе с лагодромом


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Jack Reacher писал(а):
Пожалуй более глупый совет и комментарий и придумать сложно
Рекомендовать процессор мало подходящий для игр вкупе с видеокартой которая сегодня показывает по праисам в россииских магазинах плохое сочетание сочетание цена/производительность .

korn87 писал(а):
Jack Reacher
ничего ты не понимаешь в потанцевалах на 5+ лет!

+1
Jack Reacher, и ровно в полночь 01.01.2020 твои видеокарта и процессор превратятся в тыквы! :lol:

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2013
Откуда: СПб
Сколько не смотрел статьи на данную тему, все никак не пойму выводов автора. "Видеокарта важнее", говорит он. Далее добавляя, что "в некоторых играх слабый процессор не может обеспечить высокую производительность". :shock: Как это вообще понимать? Я всегда был уверен, что стабильную производительность можно получить лишь имея сбалансированную конфигурацию. Для чего не стоит экономить на процессоре и его надо брать с запасом, лучше из топ-линеек Core i7 (либо Ryzen 7, хотя я и не любитель последних). А дальше просто меняем видеокарты с частотой, в зависимости от разрешения и герцовки экрана. Что мы имеем тут? Типа, если я сделав вывод что "видеокарта важнее", куплю i3 + 2080, что я получу в том же мультиплеере BFV? Сможет ли он мне выдать хотя бы стабильные 100фпс? Именно "стабильные", т.е. когда ни взрывы, ни резкое увеличение числа врагов в кадре мне не просадит фреймрейт до 70-80фпс, я не почувствую внезапный лаг в управлении и меня не прикончат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Откуда: Минск
technoirстабильные 100 кадров тебе выдаст только топовая сборка, статья же не про это. Прикончат тебя в 90% не из-за лага управления, а из-за кривых рук. Батла игра не про оптимизацию, просадки фреймрейта в мультиплеере будут всегда.

_________________
Ryzen 7 5800x, B550 Tomahawk, Ballistix 2x16 3733MHz, Deepcool AK620, RTX3080 gaming Z,
FD ION 850, Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
мне кажется, вместо i3-8350K (четырехъядерник - зверь!) надо было взять i3-8100, а вместо r5 1500x - r3 1200, потому что слабыми первые варианты не назовешь. И результаты были бы более плотными.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
technoir писал(а):
куплю i3 + 2080, что я получу в том же мультиплеере BFV? Сможет ли он мне выдать хотя бы стабильные 100фпс?

i3 это стабильные 60 фпс (залочить), но никак не 100, поэтому 2080 для него излишняя.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Nemezis писал(а):
Батла игра не про оптимизацию, просадки фреймрейта в мультиплеере будут всегда.

многие вообще по минимуму графон убавляют и играют так. Зачем в мультиплеере графон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
але шеф, добавь пжалуста танчики картошкины и батлу 4.. а то новинки шас такие, что лучше поиграть в старенькое..на пк у меня стоят с ними еще: пубг, ларка последняя, дирт рали и квака чемпион. мне хватает, а ну кс гоу канечна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Рига
Jack Reacher писал(а):
Рекомендовать процессор мало подходящий для игр


2600 отличный проц для игр, в разгоне равен и даже опережает i5 8400, за меньшую цену. А ещё 12 потоков, я как вспомнил с какой болью играл на своём и5 4 ядра в бф1, не хочу повторять ошибки


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Jack Reacher писал(а):
...вкупе с видеокартой которая сегодня показывает по праисам в россииских магазинах плохое сочетание сочетание цена/производительность .

30400 дерева Видеокарта POWERCOLOR AMD Radeon RX Vega 56 , AXRX VEGA 56 8GBHBM2-2D2H/OC
адекватно :ok:

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Appengamer писал(а):
30400 дерева Видеокарта POWERCOLOR AMD Radeon RX Vega 56 , AXRX VEGA 56 8GBHBM2-2D2H/OC
адекватно

Выглядит на бумаге не плохо. Но в реале имеем надпись на сайте- в данном регионе акция не действует.(((

_________________
nvidia fx 5200>7600gs>8800GT>amd 4850>5850>7870>RX474


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
когда вижу надпись Phoenix - сразу захожу поставить наименьшую оценку, exel ый тестировщик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
BUGORG писал(а):
Выглядит на бумаге не плохо. Но в реале имеем надпись на сайте- в данном регионе акция не действует.(((

вот тебе другой магаз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Саров
BUGORG писал(а):
Выглядит на бумаге не плохо. Но в реале имеем надпись на сайте- в данном регионе акция не действует.(((

В ситилинке лежит, в чем проблема то!? Причем аж два вида.
А еще цены пошли вниз на 2060, причем на все! За последние три недели в ситилинке, цена на 2060 палит PA-RTX2060 GAMINGPRO 6G упала где то на 4 - 5к. рублей, плюс акции 500 баллов в подарок.
В итоге тот же палит можно взять примерно за 27 500...

По теме статьи, видео карта рулит однозначно. И для геймера нужно делать акцент на ССД и видеокарте, проц не важен. Они все сейчас достаточно производительные.
В "батлу" не играл, но вот сколько играл в ммо шутаны, вас быстрее прикончат лаги, дисконнекты и читеры, чем фпс меньше 100! =)

_________________
I5-4670/24Gb/780ti OC Поклонник умеренности, прагматичности и здорового цинизма!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
На мой взгляд, тестирование неадекватное - никто не будет играть на 1060й на ультрах, если при этом там неиграбельный или просто недостаточно высокий фпс, т.е. будут снижены настройки и вот тут то и окажется, что с хорошим процессором, у вас более играбельный вариант. :?:

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Феникс, покажи графики загрузки процов и видеоядер в диспетчере задач.

_________________
R3 4350G, Asus ROG Strix B550-i G, 2x8Gb PC4400
PS4PRO, PS5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan