Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: В сети Регистрация: 22.03.2005 Откуда: Уфа Фото: 0
Огромное спасибо за материал. Так ждал отзывов на форуме или обзора, чтобы понять достоинства/недостатки именно турбинной СО и именно на 2080 Ti. Теперь всё понятно. Кроме, наверное, цены за "традиционную" турбину, которая выше целого ряда нереференсных монстров, в которых одного только металла больше и дороже должно быть. Зато, вывод теперь просто очевиден: тем, кто собрался дико переплачивать за дополнительную производительность Ti в сравнении с 2080, чтобы выжать максимум из флагмана, а не наоборот, потерять из-за его горячего нрава, плюс максимально избавиться от горячего воздуха в корпусе ПК, а тем более закрытого и тем более с прицелом на SLI/NVLink - однозначно стоит брать самый дешёвый вариант Ti на рынке и сразу же ставить на него путёвую СВО (конечно же проверив, что дизайн платы не уникальный и подходит для выбираемого водоблока).
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
С такими картами обязательно надо тестить даунвольт. Скорее всего в режиме а-ля 0,85В 1850МГц карточка покажет производительность рефа, будет тихой, не горячей и выдувать тепло из корпуса.
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
Оптимизация ASUS GeForce RTX 2080 Ti Turbo заключается в небольшом «даунвольтинге» до 83% по Power Limit, с занижением TDP с 250 Вт до 207 Вт. При фиксированной скорости 2000 об/мин температура графического процессора опускается до 78°C при средней частоте 1620 МГц, VRM1 прогревается до 80°C, VRM2 – до 92°C.
Отличный гайд как опустить 2080ти ниже уровня 1080ти
#77
kurar73 писал(а):
за такую сумму они должны были сделать 512 шину и 16 гигов памяти
Попутно выпилив к чертям юзлесс рт и тензор ядра и запихнув еще пару тысяч куда ядер. Получили бы знатный прирост и такую видяху можно было спокойно брать и за конский ценник.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.03.2008 Откуда: Россия
ВЫвод должен быть по карте такой: Эта турба - говнище греющееся редкостное, частоты 15хх - для старенького хеван в фулл хд!!! ЗАпусти все тоже самое в 4к и из ушей кровь пойдет от воющей турбы + адский нагрев. Все тоже самое со времен пылесосов 980ти и т.п., худо-бедно может ртх 2070 еще такой охлад и вытянет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2008 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 37
Такие карты берут под водянку. Система охлаждения установлена максимально «дешманская», просто чтобы карта формально была полноценным продуктом, а не полуфабрикатом. Собственно в линейке 2080Ti от Asus она самая дешёвая, но не самая дешёвая на фоне прочих 2080Ti от других вендоров.
При эксплуатировании со стандартными настройками нагрев VRM1 и VRM2 составил соответственно 94° и 105°C. Мосфеты FDMF3170, на которых основана силовая часть, рассчитаны на температуры до 125°C, однако последние все же высоки.
Нормальный такой Turbo отвал-прогар асус изрыгнула, а потом, когда VRM проделает дыру в текстолите, в гарантике заявят: "Элетротермическое повреждение, не гарантия", это у вас блокпитания пультсации пускает.
Добавлено спустя 59 секунд:
ZAMHome писал(а):
Такие карты берут под водянку.
А пломбы не смущают?
Добавлено спустя 51 секунду:
KO7T1K писал(а):
худо-бедно может гтх 1050ti еще такой охлад и вытянет.
Fixed
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
SINgle84 писал(а):
рекомендуемая самой нвидией целевая температура паскаля 84 градуса
Рекомендуемая для планомерного отвала GPU после окончания 3х гарантии?
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2005 Фото: 45
N1ghtwish писал(а):
Рекомендуемая для планомерного отвала GPU после окончания 3х гарантии?
отвал был в сериях 400-500, когда для пайки решили использовать безсвинцовый припой. потом позырили что из этого вышло и все исправили, последующие карты массово от отвала не страдают.
отвал был в сериях 400-500, когда для пайки решили использовать безсвинцовый припой. потом позырили что из этого вышло и все исправили, последующие карты массово от отвала не страдают.
Ничего не поменялось, kepler'ы так же с отвалом дохнут, у знакомых отвалился geforce 720m или 730m на ноутбуке lenovo, спасибо интелу за встройку, которая отлично работает, а так бы ноут на помойку пришлось бы выбрасывать. И у АМД 7000е радеоны отваливаются, скоро и у максвелов начнется мор с отвалом, если еще не начался, хотя в 900 серии нвидии более менее охлаждение научились делать.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2007 Откуда: Москва Фото: 152
mentoza писал(а):
С такими картами обязательно надо тестить даунвольт. Скорее всего в режиме а-ля 0,85В 1850МГц карточка покажет производительность рефа, будет тихой, не горячей и выдувать тепло из корпуса.
+1, ничего, у автора есть тема на барахолке, даст Бог он туда её выставит. А то давно там годноты не было.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
N1ghtwish писал(а):
А пломбы не смущают?
ZeeT писал(а):
кроме рашки в других странах не смущают, у них гар. политика другая там допускается повреждение вскрытие пломб.
Так те у кого есть СВО кастомной и кто 2080ти покупает, в отличие от нас (людей попроще) о гарантии и не парятся особо. Плюс, никто не отменял хитрые манипуляции с наклейками (на свой страх и риск).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения