Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
Фото: 8
он 13 т. стоит?-серьезно?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2012
Странно... У меня корпус чутка больше данного, но вес почти на 8 кг больше. Где-то что-то не доложили...

Если что, вот мой кейс: https://www.fractal-design.com/home/pro ... lack-pearl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
Зачем вам всем вес? Вы чего, его сдавать на металлолом понесете? По мне, вес должен быть как можно меньше, а качество стали, лучше. Чтоб при минимальной толщине и весе, было крепко. И ещё д.б. наклеена шумка, как в машине. А вместо штанги, я корпус использовать не буду. После установки хорошего блока питания, он и так не подъёмный станет))).

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Jo-Jo писал(а):
Зачем вам всем вес? Вы чего, его сдавать на металлолом понесете? По мне, вес должен быть как можно меньше, а качество стали, лучше. Чтоб при минимальной толщине и весе, было крепко.

Качество стали - хорошо, берем (условно) медицинскую нержавейку - и делаем её тонкой, как фольга - получится говно.
В корпусе не крепость важна - это не танк, а жесткость, но и масса хороша, вибраций меньше - берем сферический корпус в вакууме, который легче винчестера - что получим? Верно - ползающий от вибрации ящик.
Жесткость достигается профилированием и па-бам! Толщиной металла. Ну а масса - понятно чем.
И потом - а чем вес-то мешает, вы что - каждый день системник таскаете?
Вес, это косвенный признак того, что металла не пожалели.
Jo-Jo писал(а):
И ещё д.б. наклеена шумка, как в машине

Кому "должна"? И куда вы её клеить будете в полноценных корпусах не под водянкой?
Я свой комп довел до того, что в офисном режиме его практически не слышно, а в игровом шум почти не возрастает - и это в огромном корпусе типа "дуршлаг", при том, что все кривые оборотов пропеллеров (всех - от видяхи до процессора) настроены на минимальную температуру железа. Но это стоит денег - видяха с жирной СО, материнка с выносными термодатчиками, увесистый ЦП кулер, вентиляторы двухсотки и стосороковки, которые в режиме серфинга просто стоят, или крутятся на минимуме.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


Последний раз редактировалось Собакевич 27.04.2019 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Helsinki
MagicHero писал(а):
У меня старый корпус, который даже по габаритам меньше (530х203х520) пустой весит 17кг, так что у асус сталь реально не очень и толстая.

Да, на чём то они сэкономили, должен больше весить. :?:
У моего 1мм сталь, и размеры примерно такие же.
Тhermaltake Armor --- VA8000BWS
Case Type Super Tower
Dimension (H x W x D) 530 x 220 x 560 mm (H*W*D)
Net Weight 16.2Kg
Material Chassis: 1.0mm SECC
https://www.thermaltake.com/products-mo ... C_00000077

_________________
AMD Ryzen 1700x
MSI X470 Gaming Plus
GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G
G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Масса для таких корпусов вообще показатель 10 степени важности, его 1 раз поставил и всё. Ну может, раз в год подвинешь. Разве что для доставки почтой это имеет значение
И да, жёстким должен быть сам корпус, конструкция, а не металл. И нержавейка там ни к чему ;)

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
За такие бабки ни о чём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
anton78 писал(а):
Да, на чём то они сэкономили, должен больше весить. :?:
У моего 1мм сталь, и размеры примерно такие же.


тоже интересно где аффтар 1.5мм увидел? не иначе во влажных фанатских мечтах! :D у ацуцовской поделки одно стекло минимум килограмм весит, так что остается смешные 9кг на огромный ящик.

мой Cougar Panzer Max при таких же габаритах и без стекол весит почти 12кг и металл там отнюдь не толстый.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Astaroth_AiR писал(а):
жёстким должен быть сам корпус, конструкция, а не металл. И нержавейка там ни к чему ;)


жесткий корпус из 0.5мм не сделать - залманы в пример. по нержавейке согласен. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
DOpFzit писал(а):
и еще и стырила модель. во общем не дотыреная модель от других производителей.

А у кого хоть стырила то? Кто щас нормальные адекватные корпуса делает, не из фольги?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
Jo-Jo писал(а):
По мне, вес должен быть как можно меньше, а качество стали, лучше. Чтоб при минимальной толщине и весе, было крепко.

Так не бывает. Или одно, или другое. Выбирайте.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
По радиусам изгибов в выштамповках можно оценить толщину стали. Итого: всё шасси - 0,5мм SPCC - 0,7/0,8 с краской. Вторая боковая крышка - 0,8мм SPCC - до 1мм с краской. Консервная банка, усиленная стеклом, боковой крышкой и пластиковыми вставками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
https://technopoint.ru/product/b2bd5606 ... rnyj-sale/
Вот такой в плане воздухообдува лучше

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
klon45 писал(а):
Вот такой в плане воздухообдува лучше

куда ему до

#77


:lol:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
DOpFzit писал(а):
могли бы нормальное расположение видекарты придумать вертикально верх или назад. или перевернуть материнскую карту верх ногами.


Это все есть в биквайтах, том же 801. Крути мать хоть так, хоть так, хоть как опенстенд используй. Видяха соответственно по факту или меняет положение вместе с матерью плюс можно вертикально поставить, но райзер нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Dart-s писал(а):
тоже интересно где аффтар 1.5мм увидел? не иначе во влажных фанатских мечтах!


там и температуры видеокарты нет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ТУФ-та.
Bionicman1988 писал(а):
по остальным фирмам корпуса "не для людей" или в плане дизайна или удобства

Мешифай или Aerocool P7-C0 не рассматриваете?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Bionicman1988 писал(а):
по остальным фирмам корпуса "не для людей" или в плане дизайна или удобства


В общем да, печалька... Сам когда устал от корсар 600, долго искал пока не подвернулся Panzer Max. Под воду оч. хорошо водошел, да и вообще это первый кейс который лично мне не хочется допиливать из-за разных косяков. Прям на удивление продуманный и удобный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Dart-s писал(а):
долго искал пока не подвернулся
Точно также могу сказать про aerocool aero 1000 Перебрал наверно десяток корпусов. У меня еще и ситуация осложняется нишей под системник, широкие не лезут. Аero 1000 приятно удивил, внутри вполне свободно и ничего не нужно переделывать.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
DOpFzit писал(а):
могли бы нормальное расположение видекарты придумать вертикально верх или назад. или перевернуть материнскую карту верх ногами

это извращенское расположение)
DOpFzit писал(а):
стырила модель

соседний обзор фрактала.. очень похоже


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Godlike66 писал(а):
это извращенское расположение)

Почему же, отличное положение. Чемпион по воздушному продуву в виде SilverStone FT-02 так и сделан. :-)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan