Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Ждём Ваших отзывов о статье.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Kazan
Добротная статья. Автору респект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Jordan Молодец , отличная статья ! :beer: Так вот оказывается кого ты тестировал - Китайца :D
Вообщем как всегда респект :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Новосибирск
Очень хорошая статья, но всё-таки несмотря на...
Цитата:
Про тепловой режим работы разогнанного процессора подробно будет рассказано в статье о кулерах GlacialTech серии Igloo 5100.

... жаль, что не приведены хотя бы какие-нибудь температуры на частоте 4200 (кроме балконных). А теперь придётся ждать...

Jordan как всегда на высоте. :)


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Про температуру ничего не сказано, так что для меня статья на 80% бесполезная! Потому что при выборе Норсвуд / Прескот я выбрал первый в силу того что по разгону он не сильно уступал, зато температура была вдвое ниже, а значит я мог спокойно работать на высокой частоте без какого либо шума.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Diesel Man
Вообще, изначально планировалось, что статья о кулерах Igloo 5100 выйдет раньше чем сегодняшний материал. Поэтому про температуру ничего и не сказано. Под S&M и с кулером Igloo 5100PWM (3600RPM) температура разогнанного до 4.02GHz (1.4375v.) выше 64 гр. не поднимается. Учитывайте, что это под S&M!

Потерпите денек/другой.

Рональдо
Цитата:
я выбрал первый в силу того что по разгону он не сильно уступал, зато температура была вдвое ниже
- ядро Northwood уже уступает степпингу E0 Prescott при разгоне значительно. А температура уж ни как не "вдвое ниже"... Градусов на 5-7 Northwood греется меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Kazan
Jordan А как насчёт защити от перегрева? были случаи? А то тут и на неразогнанных старых prescott'ах включается Высокое тепловыделение Pentium 4 560: он всё же включает троттлинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Цитата:
Для проведения тестов кодирования аудиоданных был выбран альбом Paul van Dyk "The Politics of Dancing"

:dance: :beer:

Цитата:
подсчет количества обработанных паролей в секунду

Что-то новое! Попахивает хак... все молчу!!! :hitrost:
Цитата:
4GHz покоряются процессорам на новом степпинге без труда

Это есть хорошо! А как там насчет автотормоза? Он вообще работает? Я про тот который при нагреве работает? Почему не проверил его? и какая темпа у проца была?
(хотя судя по тестам - ничего такого не было)
Статья отличная, приятно такие читать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Минск
Несколько замечаний:
1. Не указаны тайминги памяти при FSB200 (без разгона).
2. Синхронный разгон проца и памяти (при одинаковых таймингах оной) и должен дать одинаковый прирост, ~ равный приросту FSB, во всех бенчмарках. Для чего столько тестов проводить, чтобы это показать?:spy:
3. Тестирование при разгоне с понижающим делителем (с частотами и таймингами памяти, близкими к дефолтным) позволило бы увидеть прирост от разгона собственно процессора. Подходящей памяти не нашлось?:(
4. Надеюсь, в исследовании теплового режима будет показазано (ThrottleWatch, RMClock), что проц не уходил в троттлинг при разгоне.
А вообще очень полезная статья, с большим количеством информации.
Если это занудство и я похож на Enot'а, скажите, потру пост.


 

Только я ничего не понял у меня Sempron 3100 разогнана до 2286Mhz (254*9), видяха 9800SE 256 bit переделанная в 9800Pro + разгон 420/750, только почему то выдает ~6659, а CPU 841.
И опять я убеждаюсь частота это не показатель.
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1107325865
A после вообще в интеловцев вообще не понимаю :(


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Подождём битву процессоров. А пока хотел бы отметить, что Интел всё же идёт по пути гигагерцев. Думаю, окончательные выводы сделаем ближе к лету, когда будут доступны Venice...

Хотелось бы увидеть производительность разогнанного Селерон Д на Е0, думаю теперь меня не будет сильно коробить, если меня попросят собрать комп на Целике... :-)

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
хорошо бы было проследить механизм работу ТМ2.. путем постоянной нагрузки и мониторингом тротлинга через RM Clock Utility например.. что то мне мало верится, что эта шняга будет работать постоянно и стабильно на частоте выше 4 ггц :)

ну а материальчик интересный.. еще бы AS8 сюда привезли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Неплохая статья для тех, кто выбирает хорошо гонящийся камень... Но "битва процессоров" не помешала бы... :)
Цитата:
с определенной долей погрешности могу сказать что Intel Pentium 4 3.0GHz, разогнанный синхронно с памятью до 4.13GHz идет вровень с AMD Athlon 64 3000+ разогнанным до ~2.65GHz (и мой "ринг" в форуме Бенчмаркинг конференции с постоянным его участником Gorod тому подтверждение)

Я так и не нашел в конференции подтверждение этому... Эх, а так любопытно.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: узнал про ЭТО?!
Jordan ,впрочем как и всегда,оправдывает свой особый статус !
Респект !
Поневоле задумаешься на тему INTEL vs AMD :-)))

_________________
У нас рукописи не горят !
у нас они форматируются...


 

про-й & lеad
По поводу срабатывания Throlling-а: порог срабатывания контролировался с помощью ThrottleWatch 2.0.
А включался он при температуре выше 66-67 гр. (на более слабом кулере - Igloo 5100Light). Опять же, подробнее в статье о кулерах Igloo 5100. Потерпите денек/другой. :) Правда там немного меньший разгон... да и цель у статьи другая несколько.

nemoW
1. Такие же как и на 275(550)MHz 3-4-4-8. Тесты проведены предельно корректно. То, что не упомянул в статье о таймингах памяти при работе на 400MHz - мое упущение.
2. должен дать одинаковый прирост, ~ равный приросту FSB, во всех бенчмарках. - не совсем верно. В том то и дело, что теоретически "должен дать", но опять же судя по тестам такого не происходит. Для этого и такое количество тестов. Кстати, их не так и много, зато охватывают практически всю сферу ПО.
3. Подходящей памяти не нашлось? - нет, к сожалению.

Gfaster
только почему то выдает ~6659, а CPU 841. - тоже нужно было добавить, забыл :( Настройки Catalyst: Quality, AF16x, AA=off. Вот поэтому и результат ниже. Ну а в CPU Mark's AMD слабее Intel.

[Viru$]
Подождём битву процессоров. & Хотелось бы увидеть производительность разогнанного Селерон Д на Е0 - будет сравнение производительности процессоров стоимостью ~115$ (+/- 8$). А именно: Celeron D 2.66GHz (LGA 775), Athlon XP-M 2500+ и Athlon 64 2800+. Тесты с разгоном и без. Платформы на процессорах №1 и №2 уже оттестированы. Осталось отработать 64-й.


_Blacker_
Я так и не нашел в конференции подтверждение этому... Эх, а так любопытно.. - ну как же. В форуме бенчмаркинг посмотри. Там, в зависимости от тестов, P4-4.13 то уступает (чаще), то выигрывает у Winchester >2.7GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Одесса
Очень бы хотелось увидить тестовые сравнения прироста скорости от использования прескота на степпинге Е0. Например сравнить нортвуд 3.0 с прескотом 3.0 и нортвуд 3.6 с прескотом 4.1 - чтобы получилась целосная картинка - сколько мы получаем прироста производительности, и во сколько денег это выливается. Тобиш надо оценить оправданность апгрейда с нортвуда до прескота Е0шного :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Jordan А что за битва процессоров предвидется :) ? Этих , я правильно понял ?
Цитата:
Celeron D 2.66GHz (LGA 775), Athlon XP-M 2500+ и Athlon 64 2800+. Тесты с разгоном и без.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Москва
Да prescot уже наступает на пятки Winchester'у.Интересно для Celeron D 5 GHz будет пределом на воздухе.Я представляю кодирование DivX на этой частоте. :super:


 

ADv
Очень бы хотелось увидить тестовые сравнения прироста скорости от использования прескота на степпинге Е0. Например сравнить нортвуд 3.0 с прескотом 3.0 - как-то не логично получается :( Разницу в скорости ядер P4 я тестировал уже давно: Northwood (2.8C) против Prescott (2.8E) с разгоном и без, а также их тепловые режимы Степпинг Prescott E0 в плане производительности ничего нового не принес, это точно. Уж если и сравнивать то только их тепловой режим (Northwood а также С, D и E степпинги Prescott).

и во сколько денег это выливается. - как это "во сколько денег выливается"? Prescott стоит как минимум не дороже Northwood (чаще - дешевле). Стоимость upgrade же зависит исключительно от возможностей каждого и степени жадности магазинов. Поэтому корректно оценить степень оправданности нельзя.

Gorod - да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Одесса
Jordan - оопс, эту статью я как-то проглядел. Мда, тенденция ясна.
Что б ещё хотелось увидать в тестах - так это температурный режим разогнанного прескота под длительной нагрузкой - 3 и больше часов, желательно в закрытом корпусе. Не начнётся ли рулинка со скачками частоты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan