Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2003 Откуда: Москва
2LiLiputo Может еще туда линейку видеокарт добавить и исследовать зависимость производительности системы от звуковой карты? Зачем все в кучу мешать? Автор поставил себе цель исследовать разгонный потенциал процессоров и, на мой взгляд, ему это удалось.
2Doors4ever Статью прочитал с интересом, но порой проскакивало ощущение, что ты тестировал гигабайтовский кулер. ИМХО, когда ставят себе цель разогнать процесссор, факторы, мешающие этому должны быть сведены к минимуму. Я не утрирую и не призываю тестить с водянками/фреонками но, все-таки, от такие огрехи как
Цитата:
Кулер на минимальных оборотах уже не справляется с процессором, разогнанным выше 4 ГГц
надо бы исключить.
_________________ Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.
Spadon Я не утрирую и не призываю тестить с водянками/фреонками но, все-таки, от такие огрехи как ... надо бы исключить. - просто другого нормального кулера скорее всего у D4E не было: его родной Zalman 7700-Cu только выезжал из Иванова
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2004 Откуда: Kyiv, Ukraine
Jordan
Цитата:
Кулер на минимальных оборотах
- это наверно имелось ввиду. Причём тут Залман, если Гигабайт на минимальных оборотах работает?
ЗЫ Я правда не слышал его в работе.. Но не думаю, что настолько он громкий, чтоб не провести тест на максимальный разгон на максимальных оборотах. Тем более, исследование разгонного потенциала было целью статьи. Doors4ever или не было?
_________________ No Fear! Push the Limits! Be eXtreme! Экстремальные Лаборатории XtremeLabs
Doors4ever Тест S&M на частоте шины 190 МГц был пройден! - какие настройки S&M были использованы во время проведения тестов, по дефолту (75% нагрузки и режим "норма" по времени) либо 100% нагрузки?
Добавлено спустя 1 минуту, 19 секунд: Big_Sam Прочитал с интересом... сам тестировал 515 пару месяцев назад... - какие результаты и при каком охлаждении, расскажешь?
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2004
Jordan
Цитата:
какие результаты и при каком охлаждении, расскажешь?
Д0... фреонка под видео зацеплена на CPU... -35С в нагрузке... 4400Мгц... и ни микрона больше... скриншот даж никому не показывал... ужастный экземпляр...
экс-лаборант
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2002 Фото: 0
Spadon
Цитата:
когда ставят себе цель разогнать процесссор, факторы, мешающие этому должны быть сведены к минимуму
Прав ты, конечно. Надо было или сделать по максимуму или вообще не писать об этом . Zalman 7700 ко мне вернулся, больше такого, надеюсь, не повторится.
Jordan
Цитата:
какие настройки S&M были использованы во время проведения тестов
Режим "норма" по времени и 100% нагрузки - всегда так проверяю.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения