Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
решил тут прикупить/понаделать всяких штук, чтоб в УФ светились, но возникло несколько вопросов:
1. я так понимаю, ни в неонках, ни в светодиодной подсветке изделия/краска для УФ светиться не будут? нужна именно УФ-подсветка?
2. все магазы завалены разноцветными неонками, а УФ нигде нет :( Нашёл только вот такую - это обман зрения на фото или она действительно фиолетовая? краски под ней будет своим цветом светиться или с фиолетовым отливом? в прайсе вроде не указано что она фиолетовая, может все УФлампы так на фото выглядят?
3. ну и напоследок, такой вот баночки 20мл по площади на сколько хватит?

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Nigerson Тёмно-фиолетовый - это цвет светофильтра. Может для пробы взять УФ светодиод - он тоже светит слабым фиолетовым светом - чтоб видно было, что работает :)
Краски, если её развести в прозрачном лаке может хватить на большую площадь. Главное не перебарщить с разбавлением - чем сильней разбавить - тем слабее свечение. Как вариант - некоторые органические красители очень хорошо светятся под ультрафиолетом, и стоят на порядок дешевле этих спецкрасок! хотя не - этож АКРИЛ - его надо спец раствором разбавлять :( плюс он не очень стойкий - может осыпатся.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Megagad таки не понял, это всё-таки эффект такой на фото и УФлампа бесцветна или они отдают фиолетовым светом? И что будет, например, если я установлю УФ чтобы покрашенные детали светились и рядом (в одном пространстве) поставлю зелёную неонку чтоб придать общую зелёную подсветку пространству? Неонка перебьёт фиолетовость УФлампы или она перебьёт и её эффект?
А насчёт краски вопрос был не из-за экономии (баночка ж несчастный доллар стоит), а из-за того, что магаз в Москве. А в Питере ничё нет, окромя неонок разных. Т.е. чтоб потом не пришлось одну нехватающую баночку из Москвы отдельно заказывать :)

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Откуда: Ярославль
Nigerson
Это не обман зрения. УФ лампа дает фиолетовое свечение....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Москва Юг
Смотря какой цвет у краски если зелёный,такой же как неон который вы хотите повесить то в купе с уф вариант выигрышный,будет здорово.Насчёт другой палитры, ничего толком сказать нельзя:( какой то цвет светится ярче, какой то тускло,надо пробовать.А про краску и её количество вопрос не совсем коректен,так как скажем я не смогу сказать на сколько хватит в квадратных сантиметрах:)потому что всегда мазал только небольшие участки,и некогда не размазывал весь флакон, что бы узнать на сколько его хватит,совет один:где не хватит одного,точно хватит двух.

_________________
Жизнь хороша, когда есть ППШ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
ну я больше переживаю, чтоб неонка не перебила эффекта уф. лампы... а так, да, неонка будет зелёной и основная покраска тоже будет зелёной краской
spy200 писал(а):
где не хватит одного,точно хватит двух

:) поэтому зелёных баночек я заказал две..

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
А чем отличается лазерный светодиод от неоновой лампы? Направленным поток светового излучения чтоли?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Крутилятор это вопрос по теме или просто интересуетесь?
Цитата:
Направленным поток светового излучения чтоли?

ну, в общем, да.. если самого источника света не видно - то разницы и нет никакой

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Сущестуют УФ лампы, оболочка у которых затемнена. Тоесть с виду не догадаться, что она работает, но чувствительные к УФ материалы светятся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan