Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 3
Вложение:
Без названия.jpeg

Привествую всех. Решился в НГ каникулы заняться небольшой модернизацией своего корпуса. be quiet! Pure Base 600 страдает от недостатка вентиляции, посему есть мысль в пердней панеле прсверлить пару отверстий, набор коронок по пластику как раз остался после ремонта квартиры. Но вот не могу придумать как эти отверстия задекоррировать. В любом случае после сверловки будут некрасивые кромки. Так же хочу сделать в корпус PSU Cover из акрила, дабы спрятать под ним БП, провода, да и хард можно ближе к БП перенести, дабы освободить место для помпы ( в корпусе стоит кастом вода). Тут тоже возник вопрос, в cover будет одно отверстие для протягивания кабеля питания видеокарты, хотелось бы это отверстие закрыть резиновой заглушкой
с прорезями,но вот где найти что то подобное?! Вообщем прошу совета у опытных модеров, по своим вопросам. :oops:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Партнер

Member
Фото: 1
Цитата:
закрыть резиновой заглушкой

Называется молдинг, либо можешь посмотреть, в качестве аналога, название u-channel с тегами в виде: молдинг, резиновый итд

По поводу стругание морды - я бы не советовал не красиво получится имхо хотя при грамотном подоходе сожет выйти конфетка :)

Member
Ахах, помню когда в 2013 году брал Aerocool Mechatron, многие воняли - что за дырявое убожество расчитанное на школоту.
2018 год - люди с глянцевыми красивыми корпусами из стекла и сплошными мордами и боковыми панелями, сверлят дырочки....мдааа.
p.s. это не реклама аэрокула, я хейтер этой компании, просто лично мне по совокупному функционалу тот товар идеально подошёл, был бы там шилдик биквайта или дядюшки ляо, это ничего бы не поменяло.

Member
Worms Когда выбирал этот корпус, для меня главными критериями были его размеры и возможность разместить 3-х секционный радиатор в самом корпусе. Потом уже понял, что железяки там задыхаются, пердних боковых граней в забор воздуха не хватает, хотя спреди трудяться две ty-147. Отсюда и водянка работает не на полную, ибо продувать радиатор идущим от видюшки воздухом, то еще занятие. А в планах есть еще установка в контур на морду 2х140 радиатора и фулкофера на видюху.
arduum Спасибо за подсказку с молдингами. Корпус не популярный, сколько искал на просторах интернетов, так и не нашел не единого проекта с ним. Вообще ни каких идей нет что с "мордой" делать.

Junior
На фронтальные вырезанные отверстия можно установить гриль решетки. Сплошная перфорированная металлическая поверхность. Лучше заказать лазерную резку, рисунок перфорации сам подбери. Если приводов не будет, то корзины демонтировать, панель поднять до верха.

Member
demian71 Корзины под привод сразу убрал, на их месте стоит резервуар с хладагентом. Пришлось оставить одну корзину в самом низу под терробайтник. Не понял только какую панель поднять вверх?

Junior
Вот похожее - https://www.youtube.com/watch?v=stysHOBOfvk&t

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа