Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 533 • Страница 6 из 27<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Всё, что не относится к основным комплектующим, ремонтируем здесь.
Господа-товарищи, а тюнеры вообще чинят? А то вдруг резко перестал работать, в системе не виден, софт не запускается, мол, устройства нет.
Или проще выбросить да новый купить (как раз на новой шине)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Здравствуйте).
Если у кого-то завалялась схемка на ViewSonic VG170m, то был бы премного благодарен). Такой старый девайс, а найти не могу чего-то). Вот нашёл на улице, надо бы зачинить, чего уж. Чего-то вроде включается даже, подмигивает лампочкой))), а конвертор чего-то "спит"). Надо бы ему пяти вольтовым "пинком" помочь проснуться). А "рисовые морды" не удосужились на плате подписать, где чего), а гадать, чего-то как-то влом).
Ну конечно на счёт схемы я больших иллюзий не питаю). Подскажите у кого такой девайс был. При не подключенном кабеле менюшка же должна плавать по идее или табличка какая?) Не может же такого быть, что конвертор без кабеля спит. Чего-то я [чешет репу].. не знаю даже. Был бы дедушка близко дак подсказал бы, как с этим девайсом играть). [неудачная шутка]

_________________
Я прирождённый кузнец, я не могу ни куя! ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2010
Подскажите пожалуйста: вставил флешку в фронтальный разъём.а на материнской плате разъёмы были неправильно подключены(развёрнуты) и флешка отказала(не видится нигде и не опознаётся на других компах)) есть ли шанс её как нибудь оживить?? (silicon power 4 gb))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
sanekan, в идеальном случае нужно заменить резистор на 2,2 Ома, если он там есть и успел сгореть раньше контроллера.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
RUMPELSHTICTIK писал(а):
Здравствуйте).
Если у кого-то завалялась схемка на ViewSonic VG170m, то был бы премного благодарен). Такой старый девайс, а найти не могу чего-то). Вот нашёл на улице, надо бы зачинить, чего уж. Чего-то вроде включается даже, подмигивает лампочкой))), а конвертор чего-то "спит"). Надо бы ему пяти вольтовым "пинком" помочь проснуться). А "рисовые морды" не удосужились на плате подписать, где чего), а гадать, чего-то как-то влом).
Ну конечно на счёт схемы я больших иллюзий не питаю). Подскажите у кого такой девайс был. При не подключенном кабеле менюшка же должна плавать по идее или табличка какая?) Не может же такого быть, что конвертор без кабеля спит. Чего-то я [чешет репу].. не знаю даже. Был бы дедушка близко дак подсказал бы, как с этим девайсом играть). [неудачная шутка]


Конденсаторы для начала заменить на 35 и 25 вольт в первую очередь, потом найти зеленый предохранитель и вместо него поставить перемычку, если все же не заработает и времени не жалко выложите фотку плат - подумаем вместе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Питер
дабы долго не искать-
http://monitor.net.ru/forum/viewsonic-s ... al-59.html

_________________
call 8911-200-2820


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
У товарища сгорел транзистор в вертолете игрушечном, транзистор IRLU7821, даташит насколько я понял Вот.
Из имеющегося в наличии поставил BUZ11A даташит вот, но оно вообще не хочет работать, на затворе напруга появляется, а транзистор не открывается, в чем я туплю?
На исправном родном транзисторе и на замененном на затворе меандр с амплитудой 2 вольта, истоки на земле, на стоках 8 вольт через двигатели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
константин с байконура
IRLU7821 - Logic Level.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Взял с материнки гигабайт под пень четыре, транзистор N320AD, параметров не нашел, материнку у меня эту хозяин назад попросил отдать, а транзистор остался. Интересно что это за транзистор, не сгорит? Вертолет пока летает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
константин с байконура
Там принципиален параметр Gate Threshold Voltage, хоть у данного и не прописан номинал и максимум но для Logic Level обычно примерно 2V максимум. Иначе он не откроется или что еще хуже откроется не полностью.
п.с. еще полезно соблюдать чтобы Input Capacitance (емкость затвора) была не более ...

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
Всем привет! Есть проблема с колонками 2.1, при прослушивании в одной колонке (именно в колонке дело, а не в канале) слышны дребезжащие такие электронные призвуки - дзынь дзынь с призвукком потрескивания. В чем может быть дело? И стоит ли ремонтировать (колонки бюджетные)?

Извините если темой ошибся. :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Откуда: St.Pеtersburg
Ищу Datasheet на TN4CM :?:
Починяю подсветку в клавиатуре.... (BTC 6300CL)
В ней- преобразователь напряжения на NE555, на выходе таймера стоит похоже полевик, корпус SOT89, на корпусе написано TN4CM :insane: что за зверь...???
Не найти .... скоро в Гугле забанят... за количество запросов... :)

Нашел... :-)


 

по поводу монитора не подскажите?
проблема такая , вечером перед сном выключил компьютер всё работала тип-топ утром при включении мониор отказал...точнее какбы видно что картинка имееца а какбудто подсветка пропала...в чом может быть проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: Москва
Приветствую...у тебя неисправна лампа подсветки или инвертер...надо по очереди всё продиагностировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Нуссс... что тут сказать... ноутбук разобрал, почистил... забыл подключить кулер :) классика... ноут перегрелся - расплавился 6 пиновый шлейф идущий от кнопки питания к мат. плате.

Даже не знаю.... восстановлению не подлежит? :( где теперь искать покупать такой же тоже без понятия...

спасите помогите!!!


(большие макро фотки)
#77 #77

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Denton шлейф погорел не от перегрева, а от КЗ. возможно заменой вы ничего не добьётесь.. кроме сгорания ещё одного. на шлейфе есть partnumber, ищите. но сначал ищите причину выгорания дорожки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
SAMSON_OV ну от КЗ... после того как расплавилась оболочка от ПЕРЕГРЕВА )) не одно ли тоже в итоге.

Яж говорю, забыл подключить кулер... именно в месте расположения шлейфа как раз был сильный нагрев.

Восстанавливать старый бесполезно?

Решил распотрошить свой МФУ... вытащил шлейф на 7 контактов. Отрывать одну полоску контактов и перепаивать новый шлейф?

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Denton писал(а):
Отрывать одну полоску контактов и перепаивать новый шлейф?

и что вы там будете перепаивать? не проще ли готовый шлейф в ноут засунуть, от МФУ, если подходит?
Denton писал(а):
именно в месте расположения шлейфа как раз был сильный нагрев.

ну не до такой же температуры, что изоляция шлейфа расплавилась. ноут бы быстрее выключился от перегрева. как вариант после выгорания шлейфа чтото ещё выгорело, раз имеет место КЗ. но могло и обойтись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
SAMSON_OV как что перепаивать?
Один конец шлейфа впаян в небольшую платку на которой располагается кнопка включения ноутбука :) Вот туда и надо впаивать.
Другой конец стандартно вставляется в мат плату, да.
Шлейф в ноуте на 6 контактов, из мфу вытащил шлейф на 7 контактов. Обрезал по 1 контакту с обеих сторон.
Расплавил и зачистил один конец шлейфа.... вот теперь сижу жду из магазина "ювелирный" паяльник с тонким жалом :) Старым советским фиг че пропаяешь...

А про нагрев... черт его знает))) думаю ничего больше не перегорало.
Возможно при сборке корпуса этот шлейф где то сильно пережало, а потом был реально сильный нагрев - вполне могло проплавить чутка и закоротить контакты. И КЗ.

В момент когда это произошло, ноутбук ВДРУГ начал цивильно Завершать работу Windows (закоротило контакты), через секунду запахло паленым.... и облачно дыма из корпуса)))

кроме шлейфа ничего не обуглилось.... Кстати о нагреве - в том месте где лежал шлейф - даже поплавился пластиковый корпус....чего то там. Вот вам и нагрев))

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
приветствую! возможен ли ремонт планки памяти ДДР3? умерла из за работы на повышенном напряжении 1.9В...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
DVD-RW привод почти никогда не читает 2-х слойные DVD, остальное читает все. Но 2-х слойные вставляешь, там повторяется один и тот же звук и всё, а потом прекращается, а диск так и не открывается. Может, кто знает в чем проблема и можно ли это починить?
Кстати, вытащил сейчас привод, открыл Asus PC Probe и пошли какие-то тормоза, двигаешь окошко и шлейфы за ним идут, почему-то, при это процессор загружается на 60%, почему, раньше не было такого?

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
Температура E4500, в просто 55 С, что-то многовато, после того, как привод вытащил, так стало. Он хоть и разогнан до 3Ггц, но такой темп. не было. не пойму, что такое.

Добавлено спустя 40 секунд:
Кулер CNPS 9500LED хоть и стоит уже 3 года.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 533 • Страница 6 из 27<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan