Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 240 из 241<  1 ... 237  238  239  240  241  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
buhg68 писал(а):
На контакте PW ON почти 5В. А на старых матерях то же должно быть 3.3?

Это фиолетовый из 20пин колодки? На моей профильной супер-сокет7 там 5В, как и на pwgood (зелёный). Кстати, на отреставрированном БП powermaster lp-8, если верить наклейке: 12В до 6А, 3.3В до 14А, 5В до 20А(!). Вот она сила-то.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Def писал(а):
фиолетовый из 20пин колодки?

нет не в колодке, а на матери штекер кнопки включения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
buhg68 писал(а):
нет не в колодке, а на матери штекер кнопки включения.

А, это имхо бесполезно сравнивать, может быть сколько угодно. Сейчас проверил - у меня вообще 3.56В.
Кстати, БП 20+4 это уже из эпохи "для четвёртых пней", он уже может быть с уклоном в 12В, я не помню точно.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Def писал(а):
buhg68 писал(а):
нет не в колодке, а на матери штекер кнопки включения.

А, это имхо бесполезно сравнивать, может быть сколько угодно. Сейчас проверил - у меня вообще 3.56В.
Кстати, БП 20+4 это уже из эпохи "для четвёртых пней", он уже может быть с уклоном в 12В, я не помню точно.

Так и мать у меня 20+4. По факту ее родной.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Def писал(а):
у меня вообще 3.56В.

так это и есть 3.3 + погрешность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Помогите разобраться, плата ga z170 gaming k3, cтоял мутант qtj2 ,с крышкой под башней на 4 трубки, комп внезапно выключился и не включался, в сокете нашел одну загнутую ногу А23 DDI1_txn(2)digital, которая уехала влево и при прижиме охлаждения видимо подмыкала на соседнюю землю. Ногу поправили, но на мутанте комп не запустился, на обычном скайлейке заработал, но видеокарта начала периодически заливать экран в один цвет. Вопрос: это замыкание может вызывать теперь как последствие-отвал карты или дело в самой карте? Сейчас нет второго системника для проверки. Не могу найти в даташите за что конкретно эта нога отвечает. Вроде как digital display interface transmit что это значит, нога отвечает за вывод изображения, и проблема с картой -совпадениеили нет? Встройка кстати работает без вопросов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
kostik1966beta писал(а):
это замыкание может вызывать

может.
для 100% уверенности карту в другой пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
b450 tomahawk. Работает нормально, но есть один нюанс. Иногда, в случайное время (раз в 4-8 часов) происходит частичный автостарт. То есть вот комп выключен, но в любой момент он может взреветь куллерами на 100%, при этом загрузки не происходит.
От блока питания не зависит. Один раз удалось в этот момент ткнуться мультиметром в pson - он как и положено для включения в нуле. Получается что что-то его заземляет. По схеме это может быть мульт (но не думаю что это он, иначе загрузка происходила бы полностью?) и микросхема-прошивальщик. Ну либо какой-то паскудный кондёр пробивает где-то. Была такая проблема у кого, типовуха может?

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2023
Фото: 0
Здравствуйте! Нужен совет, на материнскую плату ASRock Z370 Extreme 4 решил установить M.2 накопитель и в процессе установки сбил керамический SMD конденсатор, который находился прям под стойкой фиксации m.2. На работоспособности компьютера наглядным образом это не как не отразилось, система исправно запускается и работает и под нагрузкой и без. Интересует вопрос насколько критично отсутствие данного кондесатора, не повлияет его отсутствие в будущем на другие элементы и работоспособность всей системы в будущем? Ремонтировать данный вопрос честно говоря желания нет, если не критично, то оставил бы всё как есть. Конденсатор: YAGEO/CC0402ZRY5V7BB104.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Можно без него.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2023
После включения - куллер цп вращается секунд 5, дальше перезагрузка
В редких случаях - загрузка доходит до вывода такого изображения на монитор. Спустя пару секунд - перезагрузка.
В крайне редких случаях происходит нормальная загрузка, старт ОС и ПК работает вполне нормально.
Началось внезапно, ничего не предшествовало. Видимых повреждений нет, от пыли чистил, замена видео/бп/озу не влияет, сброс cmos/bios/изъятие батарейки не влияет. Конденсаторы только такие
GA-Z68P-DS3 GIGABYTE
Спасибо за помощь
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Оплавились контакты питания +12В. Чем и как почистить? Пока поковырял тонкой отверточкой, вроде комп перестал перезагружаться.
#77

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
googayo писал(а):
Оплавились контакты питания +12В. Чем и как почистить? Пока поковырял тонкой отверточкой, вроде комп перестал перезагружаться.

разъем заменить

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
То фотка до очистки. Сейчас так:
#77
Из гнездышка удалены остатки пластика от штекера.
В разъем материнки был вставлен угловой переходник.
#77
Причина - недостаточный контакт переходника для обеспечения электроэнергией прожорливой HBM на Radeon VII

Так каков вердикт - замена всего разъема на материнке или можно обойтись очистителем? Допустимо ли по тыльной стороне матплаты протянуть провод от +12 питания процессора к +12 питания 24pin и отказаться от родных контактов разъема 24 pin? Замену всего разъема я не осилю, да и поштучно пины аккуратно не заменю.
Или, в порядке почти бреда - на разъемы пары вентиляторов на материнке подать +12 ?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Приветствую
Перестала включатся материнка asrock. H81 перед этим были попытки безуспешного включения как указано в факе раньше такое тоже было лечилось продуванием платы кулера проца вытаскиванием оперативки ,но не в этот раз .После этих манипуляций птри длинных сигнала а после вытаскивания батарейки 4 кортких. Потом вообще перестала включатся
Отдельно проверил бп к молексу подулючал вентили все работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2013
Откуда: Тушино
Фото: 0
ner, и всё таки попробуйте ещё раз, переткните процессор. Но кулер не крепите, а просто положите на процессор и попробуйте стартануть системник.

_________________
09.10.1760/04.03.1813/02.05.1945, 02.09.1972/11.09.1979/13.09.1981
"Иногда надо понижать уровень изложения, учитывая аудиторию." (С) Аббат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
tak1973 а безуспешного пробовали с другим БП не стартует

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
А Можно поподробнее как подключить PS_ON разъёма ATX на землю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Фото: 5
Товарищи, канифоль на сокете - это плата после ремонта?
фото
Вложение:
IMG_20240103_230036.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
muslim2 писал(а):
канифоль на сокете - это плата после ремонта?

не факт.
канифолью при замене сокета не пользуются.
может производили замену smd конденсаторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Фото: 5
[АЛКАШ] писал(а):
не факт.
канифолью при замене сокета не пользуются.
может производили замену smd конденсаторов.

Что-то все конденсаторы залиты. На новой такое может быть? Плата Asus tuf Gaming b660 Plus wi-fi D4
Купил с рук за 10 тыс, уже договорился о возврате


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это мажет быть не канифоль, с чего так решили? Может так чем залили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4811 • Страница 240 из 241<  1 ... 237  238  239  240  241  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan