Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: kiev
Вобщем проторчали мои колонки в сервисе неделю, после чего мне там сделали заключение "неисправность не выявлено", на мои вопросы отвечали мол... колонка работает нормально, это шум от самого усилителя, так и должно быть! Короче как всегда..
Самому можно эту неисправнось устранить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
viRUS[bnet] писал(а):
Самому можно эту неисправнось устранить?
Самостоятельно перебрать/переделать усилитель :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: kiev
Нашёл мануал по модингу второй ревизии ( http://www.fierytrance.ru/modules.php?n ... =0&thold=0 ), думал, что моя третья ничем не отличается :D , довольный взялся за отвёртку, а там фигушки... Вместо маленького ш-образного трансформатора стоит бОльший по размеру тороидальный. Удалить его от платы там просто некуда... В итоге оставил транс на месте, только заэкранировал. Шум никуда не делся, но стал тише. Теперь его слышно только в непосредственной близости от излучателя! :up:

Кстати родной экран вообще не заземлён, только к радиатору прикручен! Разве так должно быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
viRUS[bnet] писал(а):
Кстати родной экран вообще не заземлён
В конструкции этих колонок заземление в обычном понимании не предусмотрено.
Трансформатор желательно заэкранировать со всех сторон металлическим листом толщиной около 1 мм (IMHO достаточно).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2022
viRUS[bnet] писал(а):
Сорри, что не по теме: дней 5 назад купил JB-381, всё бы ничего, но активная колонка фонит, в полной тишине её слышно. Подскажите, это брак или это хроническая болезнь колонок со встроеным усилком?

У меня последняя ревизия этих колонок. Фон в активной колонке просто страшный, на грани с браком. Электролитические конденсаторы в цепях питания держат номинал по ёмкости. Я незнаю, должно ли это быть в любом экземпляре колонок, или меня тоже брак, но у меня фон прошел, когда я открутил трансформатор от шасси и просто положил его на дно колонки. И фон пропал!
Правда через пару дней перестал идти сигнал на пассивную колонку (вероятно чтото с платой предусилителя или входным блоком), но я думаю это не связанные с откручиванием трансформатора вещи. Там на плате крайне некачественная пайка, и самим колонкам больше 10-ти лет, так что могло отвалиться что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan