Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Владивосток
Здравствуйте
Ставил на 9800gx2 водоблок. Прикручивая его слишком сильно закрутил винты. Заметил, когда посмотрев на видеокарту увидел что PCB вокруг винтов довольно сильно вогнута внутрь (что характерно, особо сильных усилий закручивая винты я не прилагал) . Тут же ослабил. При включении компьютера лапчки горят, вентиляторы крутятся, но ничего больше не происходит (даже мать не пищит). Если вытащить видеокарту то пищит длинный и 3 коротких. Привинтил старую СО обратно, нечего не изменилось, вентилятор на ней не крутится. Видимых повреждений ни на одной половинке нет. Неужели видеокарте пришел конец? Или что-то ещё можно сделать? Заранее спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2007
ядро сколол


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Владивосток
Да нет, оба ядра выглядят целыми. Винты о которых идет речь находятся довольно далеко от ядра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
Сперва поискать сколотые/треснутые резисторы, конденсаторы и т.п вокруг отверстий для монтажа и конденсаторы возле раз-ема PCIe.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Владивосток
Очень внимательно осмотрел поврежденную половинку, сравнил со второй-неповрежденной. Никаких треснутых/сколотых/шатающихся элементов обнаружено небыло. Выкладываю фотку, выделены места в которых было наибольшее усилие. Просьба знатоков сказать, на какие элементы стоит обратить внимание. (Извините за качество-цифровик у меня хреновый)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Воронеж
Если оборвалась дорожка, то искать можно до морковкиной загвени. Можно попробовать намеренно деформировать плату.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
трупик.

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2007
Попробуй по гарантии заменить..мб прокатит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Днепропетровск
На печатной плате есть непонятное место возле нижнего правого винта. Места под эллементы U9,U10,U11 выглядят так будто оттуда чтото оторвали. А вообще все обозначенные отверстия находятся возле стабилизаторов питания... Если не крутится кулер, возможно нет 12в. Нужно внимательно через лупу смотреть и искать микротрещину в припайке эллементов, особенно крупных по размерам.

_________________
разгон не цель , а средство !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan