Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Привет всем. :)Есть проблема.:( Ноутбук GERICOM HAMMER FX5600, P4, Видеокарта NVIDIA GeForce FX GO5600, 128Mb. Работает в принципе, не работает в частности, а именно засыпает весь экран хаотично значками цветными квадратиками и т.д.,:shock: весь этот калейдоскоп помигиваети переодически меняется.:insane: Что делать и есть ли вообще шанс это отремонтировать? Что могло выйти из строя? :?:
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Причём на внешнем мониторе, если его подключить, всё тоже, один к одному.
Добавлено спустя 16 минут, 15 секунд
Вот так это выглядит
#77
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Вскрыть, прочистить от пыли...посмотреть, шо будет


 

Fudo писал(а):
Вскрыть, прочистить от пыли...посмотреть, шо будет

Пыли нет, почти новый и идеально чистый
Добавлено спустя 3 минуты, 5 секунд
и что характерно, чем больше информации должно быть на экране тем больше, в супер геометрической прогрессии, этого мусора...
что-то мне говорит, что тут ремонт нереален вообще...или я ошибаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Savva212 попробуйте даунклокинг видяхи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
В первом приближении отвал видеоконтроллера или видеопамяти. Хотя было бы неплохо озвучить температурный режим и напряжение питания видеопамяти.


 

Fudo писал(а):
Savva212 попробуйте даунклокинг видяхи

чего попробовать?:shock: если имеется ввиду, чтобы где-то что-то изменить в параметрах работы видеокарты, то на материнке нет никаких джамперов по этому поводу( видео ведь на борту), если я внимательно смотрел, а программным методом нераельно ибо винду из-за этого мусора установить невозможно....просто ничего не видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Savva212 как енто винду не установить, когда она у Вас стоит ? качните RivaTuner и ползунки влево, типа частоты опустите (как-нить, может, увидите)... А так, в биосе, может быть, есть данные о температуре в градусах - их сюда


 

насчёт температуры....не знаю точно где мерять, но ситуация эта сразу, на первых секундах работы.....вот, а напряжение......ща поищу что-нить, если разберусь тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Упс, не стоит винда...Сорри. Тогда, хде же Вы ентот лэптоп взяли ?


 

Винды нет, винт чистый, а так картинка- лого при запуске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
не мерять градусником, а зайти в биос и найти там температуры


 

Биос с трудом рассмотрел....сыпится экран...данных нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Savva212 Еще разок, где лэптоп брали ? Новый купили ?


 

....на базаре, где ж ещё, но 110% до меня его не пахали, я тоже пока не пахал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Fudo писал(а):
не мерять градусником, а зайти в биос и найти там температуры
Никто не отменял измерение температуры с помощью "ожогоустойчивого пальца ремонтника" (с).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
Savva212 потому и не пахали, сдается мне... А гарантия ?


 

а что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
maco Боюсь, тут пальцы не ожогоустойчивые, а до ремонтника надо еще донести :lol:
Добавлено спустя 35 секунд
Savva212 а то, что пригодилась бы гарантия
Добавлено спустя 4 минуты, 49 секунд
Savva212 Ну чего задумались ? Если гарантии нет, то надо в ремонт, сервис-центр, или как там оно называется, шоб поглядели...правда дорого, наверное...


 

да, что интересно, после покупки я его включал, он включался и через 5 сек выключался сам, так два раза, включал на морозе, ну, сколько там -1 градус, принёс домой, прогрел..(конденсат) пару часов....открыл, поставил другой, такой же, процессор, заменил память, там обычная ДДР, не ноутбуковская, включил, вроде первые 10 мин работало, начал винду ставить и тут уже посыпался экран, и хоьт проц и пр. назад и ставил ничего не менялось, да и вряд ли от этого зависило....в чем-то другом там загвоздка. Я вообще часто встречал обычные видяхи с такой вот проблемой....и вроде как в памяти была проблема там....а тут....в общем...дело-табак, получается....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
:shock: :gun: :grob: :abuse: :bandhead: :mad2: :rip: Вы и проц меняли, и память, и конденсаты у Вас, и молчали до сих пор. Давайте по-порядку: шо делали с момента покупки (и при покупке проверяли ?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan