Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, на днях накрылся ноутбук Acer 5520G (AS5520-502G16Mi) и в сервисе сказали, что сгорела видеокарта (GeForce 8600M GS 512Мб) и стоимость ремонта составит ~8 килорублей, и мне вот любопытно возможно ли найти эту видеокарту и самому ее запаять (насколько я понимаю видео встроенно в материнскую плату и его особенности мне не известны), если нельзя, то насколько сложен процесс замены всей материнской платы, поскольку найти материнку не должно составить особого труда в отличие от видеокарты такого типа? Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Когда аппендицит будет - тоже сам себе вырезать ножом на кухне будешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
ZloySanta
Вы бы узнали вначале, какой имеет вид видяха - МХМ модуль или припаяна к материнке. если МХМ - замена выльется в 7-8к рублей(это цена МХМ 8600ГС), если на материнке - цена Б/У мамки может быть от 10к и выше(зависит от наглости продавца). МОна попробывать купить такую-же десктопную и перепаять ГПУ, но вы не сказали - что именно в видахе "сгорело".

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Откуда: Москва ЮВАО
видео это скорее всего отдельной платой идет , а по деньгам за 6руб найти можно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2009
Откуда: Москва
была такая проблема..устранил за 5 тыс. Не знаю, что они там делали..пропаивали или меняли, но давали свою гарантию 3 мес, да и аппарат работает уже более полугода.


 

спасибо за информацию


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: Москва
ZloySanta
Приветствую...мона заменить чип...стоить будет 5 кило...если надумаешь обращайся


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2009
Есть такая видяха пиши если хочешь купить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Недавно менял такуюже видяху, но на другом ноуте! Обошлось в 6 тыс., как я понял видяха там отдельным модулем на PCI-E, в Сервисе меняют BGA микруху, видяшный чип! Пока всё работает (уже месяц)! Вообще много играть на ноуте не советовали, говорят система охлаждения не спасает и от нагрева видяхи (чип) просто отваливаются! Хотя именно на этой модели AS5520-502G16Mi если с GF8400 я так понял видяха встроенная, но микруха (чип) я думаю тотже поменять можно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan