Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2009 Откуда: Пермь
Всем привет. На XFX 8800GS турбина очень сильно шумела и решил попробовать запитать её от molex-са от +5v, но родные провода не влезали в molex (под рукой не было никаких инструментов вообще) И когда стал собирать обратно, перепутал + и - турбины на плате, пошел запах паленого, проверил плату - все цело. После того как разобрал турбину, оказалось сгорела какая-то черная штука (простите что так пишу, не знаю что это) Откопал дома рабочий ненужный корпусной вентилятор, разобрал его и выпаял с него такой же элемент(посмотрел по дорожкам + и - идут так же) Припаял его на турбину, но она так и не заработала. Скажите что это за элемент, и реально ли восстановить турбину? #77 #77 #77
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
нда. Самый главный вопрос - а зачем вам "паяльная станция", если вы не разбираетесь в электронике? "Черная штучка" - интегральный коммутатор с датчиками Холла. И не всегда детали, имеющие одинаковое количество выводов, взаимозаменяемы
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2005 Откуда: Новосибирск
Furmanoff писал(а):
P.S. как вообще можно что то ремонтировать без измерительного инструмента
поддержу, а так же знаний в области радиоэлектроники и прямых рук Andre_88 такие вещи отпаиваются паяльником за 5сек, зачем "станция" ? (термовоздушка, ИК??? )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2009 Откуда: Пермь
Глумиться не нужно, руки прямые. Знаний соглашусь что нет, откуда они учась в школе, если только сам интересуешься. P.S. Удалите тему, купил новый кулер для видюхи.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения