Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
cibershot писал(а):
На экспертизе бы поржали знатно :D

Кто не в курсе - эксперты в гарантийном отделе Ситилинка видели дефект - сказали - "существенное механическое повреждение" сфотографировали и даже письмо нам отписали по почте - отказ по причине механического повреждения - до сих пор не пришло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: мир
Rubin писал(а):
эксперты в гарантийном отделе

Этих надо писать черех букву Икс. Фирма их кормит, поит, а они, безответственные, такое заключение дают.
Гнать бы из взашей!

НО ЧТО ОСОБЕННО УМИЛЯЕТ
По ФАКТУ
1.) Автор брал девайс НЕ СЕБЕ, и при этом не позволительно безответственно отнесся.
2.) Автор обратился с надуманной претензией к продавцу.
3.) Продавец оказался МЕГАлояльным и признали наличие дефекта, пойдя на поводу у покупателя из-за страха перед Российскими властями.
4.) Автор тем не менее проклинает магазин, который долгое время продавал ему надежные серверы и зарекается покупать.

Интересная складывается картина.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Megagad писал(а):
НА ВСЕ мониторы ноутов лепят плёнки,

ни на один не лепят.вы путаете пленку на матрице и пленку на глянцевом корпусе ободке вокруг матрицы
ещё раз замече лепят пленку только на глянцевый ободок - если матовый пластик или алюминий то пленку не лепят

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ifritfromff10 писал(а):
а загрязнение - что то вроде следа от ластика.

:facepalm:
ОЧКИ СЕБЕ КУПИ
ТАК ЖЕ СТАВЛЮ ООООГРОМНЫЙ МИНУС КРИВЫМ РАБАМ В СИТИЛИНКЕ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ОТЛИЧИТЬ ГРЯЗЬ ОТ ЦАРАПИНЫ

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
А кто сказал что это грязь? Сильней надавив на салфетку вы просто "затёрли" края царапины и её стало видно меньше(на этом принципе основаны всякие "царапино-убирающие" фломастеры для автомобилей). Но глубина осталась та-же. И да - "ластик" имеет в составе стеклянную пыль, которая отлично оставляет "царапины" ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Немного оффну.

Была очень похожая ситуация, такие же девушки на ресепшен приняли оборудование не глядя даже т.е. даже просто не посчитали кол-во коробок... которых оказалось на одну меньше в итоге. Честно говоря после такой ситуация, читая вашу тему мне точно также хочется сказать
xtore писал(а):
Пусть "уболтанные" девушки берут его себе.
потому что мы также огребли проблемы, хотя нашей вины никакой не было.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Рональдо писал(а):
Немного оффну.

Была очень похожая ситуация, такие же девушки на ресепшен приняли оборудование не глядя даже т.е. даже просто не посчитали кол-во коробок... которых оказалось на одну меньше в итоге. Честно говоря после такой ситуация, читая вашу тему мне точно также хочется сказать потому что мы также огребли проблемы, хотя нашей вины никакой не было.



Вина в том, что только идиот принимает товар, через "девочек" на респешене :facepalm:

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
DeathCat я офигенно завидую, что у вас на работе не бывает аврала.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Deternal аврал или нет - если приходит что-то дороже 100$ - лучше стоит принимать самому ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Deternal писал(а):
DeathCat я офигенно завидую, что у вас на работе не бывает аврала.


На йух такую работу, где бывают авралы. В серьезных конторах авралов не бывает, а в плане закупок серьезной техники, т.к. это огромные деньги, покупается все спокойно и обдуманно. А если для себя берется, то никакого аврала быть не может по определению. Какая нахрен может быть срочность с покупкой ноутбука, а тем более доверить его приемку секретутке. :facepalm: Что нельзя спокойно в выходные заказать к себе домой или съездить в магазин? Вы, наверное, внедрение 5-10 серверов смело доверите уборщице из-за аврала, а потом свалите все на магазин. :lol:

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Фото: 1
я так понял что любой человек купивший что-либо в ситилинке и захотевший вернуть это или обменять автоматически переходит в категорию опасных врагов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Пофиг писал(а):
я так понял что любой человек купивший что-либо в ситилинке и захотевший вернуть это или обменять автоматически переходит в категорию опасных врагов.

Совершенно верно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Заказал, с доставкой, смартфон и роутер.
Приехал курьер, очень похожий на "доктора Сивохо" - этакий толстячок-крепыш, в линзариках. Оказался агрессивным и хамским. Не дал, не то-что проверить, а даже распаковать пакет с покупками. Заявив, что есть неделя на проверку и возможность отвезти в зад - и поменять, согласно неким условиям сайта.
В итоге - смартфон оказался "тёртым" (может китаёзы намострячили, а может "рефарбишед" - после гарантийки СитиЛинка). И защитная транспортировочная плёнка экрана, с рекламой и надписями, будто её по наждачке тёрли, и комплектная-прозрачная - тоже с дефектами.
Други, не слушайте курьеров, проверяйте сразу! Либо сего курьера - отсылайте обратно, пинками, откель пришёл!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2013
Откуда: Мск
Orakul писал(а):
Заказал, с доставкой, смартфон и роутер.
Приехал курьер, очень похожий на "доктора Сивохо" - этакий толстячок-крепыш, в линзариках. Оказался агрессивным и хамским. Не дал, не то-что проверить, а даже распаковать пакет с покупками. Заявив, что есть неделя на проверку и возможность отвезти в зад - и поменять, согласно неким условиям сайта.
В итоге - смартфон оказался "тёртым" (может китаёзы намострячили, а может "рефарбишед" - после гарантийки СитиЛинка). И защитная транспортировочная плёнка экрана, с рекламой и надписями, будто её по наждачке тёрли, и комплектная-прозрачная - тоже с дефектами.
Други, не слушайте курьеров, проверяйте сразу! Либо сего курьера - отсылайте обратно, пинками, откель пришёл!


Или просто позвонить менеджеру в магазин и объяснить ситуацию. Это проблемы логистики магазина, то что немогут правильно ее организовать и курьеру приходится рвать одно место, чтобы успеть в срок.
Еще один совет, на личном опыте. Если заказываете ОЕМные процы, то проверяйте ноги, т.к. 2 раза были случаи, то что привозили гнутые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Orakul писал(а):
Не дал, не то-что проверить, а даже распаковать пакет с покупками. Заявив, что есть неделя на проверку и возможность отвезти в зад - и поменять, согласно неким условиям сайта.
Orakul, сам виноват


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
Orakul писал(а):
Приехал курьер, ... Оказался агрессивным и хамским. Не дал, не то-что проверить, а даже распаковать пакет с покупками. В итоге - смартфон оказался "тёртым" И защитная транспортировочная плёнка экрана, с рекламой и надписями, будто её по наждачке тёрли, и комплектная-прозрачная - тоже с дефектами.
Orakul писал(а):
Други, не слушайте курьеров, проверяйте сразу! Либо сего курьера - отсылайте обратно, пинками, откель пришёл!
Анекдот на эту тему:
Лето. Жара. Идет мужик с работы, во рту пересохло. Заходит в магазин, берет пива и несет домой.
Тут из-за угла выходит амбал и говорит ;-((( "Иди сюда , поставь сюда , пошел на х%й".
Что делать? Поставил он пиво и пошел.
А пива-то хочется. Заходит он в другой магазин и берет еще пива и несет домой.
Опять из-за угла выходит амбал и говорит ;-((( "Иди сюда , поставь сюда , пошел на х%й".
Что делать? Поставил он пиво и пошел .
Заходит он в третий магазин, снова берет пива и всякими окольными путями, через кусты и т.п. добирается наконец-то домой.
Уселся в кресло, откупорил бутылку , выпил с наслаждением и говорит:
"Иди сюдаа, поставь сюдаа, да ПОШЕЛ ТЫ САМ на Х%Й !!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Мой друг брал Асусовскую HD 7850 в Сити. Я его конечно предупредил, что в серии HD 78xx есть косяк с катушками и возможными черными экранами. Купил он её, несколько месяцев она нормально проработала и выполз косяк с черным экраном. Карту он не гонял, так как он не умеет это делать. Хотел он её поменять на GTX 660, но ему отказали, сославшись на то, что прошло со дня покупки более двух недель, вроде как отказ видяшки произошел в гарантийный период. Почему ему отказали?
Мне же тот же Никс бракованную память принял без упаковки без всяких вопросов. Осмотрели (механические повреждения отсутствовали, следов снятия радиаторов и переклеивания наклеек не было и не было сгоревших элементов над DIMM контактах), проверили в Memtest86 - много ошибок и отправили в Москву. С учетом того что я сдал в Ставропольский филиал 25ого числа (понедельник), а машину на Москву отправляют в пятницу, т.е. 29ое число и плюс два дня доставки. Итого в Московском ГО Никса моя память пробыла всего 10 дней и вчера был звонок мне с вопросом возврата денег или выдачи новой памяти (я выбрал новый комплект) и при этом при покупке новой планки памяти мне продавец сказал, что если вышлют мне новый комплект памяти, то я могу сдать купленную память и мне вернут за нее деньги, даже если пройдет (а уже прошло) две недели.
Моему же другу сказали, что если карту и сдать, то она ДОЛЖНА 45 дней пробыть на диагностике и если же это гарантийный случай, то ремонт, а это ещё n-ое число дней.
Почему такая между ГО у этих двух магазинов? :roll:

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Crow26 Максимальный срок ремонта и диагностики по закону 45 дней, если не успевают то это полный возврат денег!Вы наверное что-то не так поняли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Crow26 писал(а):
Мой друг брал Асусовскую HD 7850 в Сити. Я его конечно предупредил, что в серии HD 78xx есть косяк с катушками и возможными черными экранами. Купил он её, несколько месяцев она нормально проработала и выполз косяк с черным экраном. Карту он не гонял, так как он не умеет это делать. Хотел он её поменять на GTX 660, но ему отказали, сославшись на то, что прошло со дня покупки более двух недель, вроде как отказ видяшки произошел в гарантийный период. Почему ему отказали?
Мне же тот же Никс бракованную память принял без упаковки без всяких вопросов. Осмотрели (механические повреждения отсутствовали, следов снятия радиаторов и переклеивания наклеек не было и не было сгоревших элементов над DIMM контактах), проверили в Memtest86 - много ошибок и отправили в Москву. С учетом того что я сдал в Ставропольский филиал 25ого числа (понедельник), а машину на Москву отправляют в пятницу, т.е. 29ое число и плюс два дня доставки. Итого в Московском ГО Никса моя память пробыла всего 10 дней и вчера был звонок мне с вопросом возврата денег или выдачи новой памяти (я выбрал новый комплект) и при этом при покупке новой планки памяти мне продавец сказал, что если вышлют мне новый комплект памяти, то я могу сдать купленную память и мне вернут за нее деньги, даже если пройдет (а уже прошло) две недели.
Моему же другу сказали, что если карту и сдать, то она ДОЛЖНА 45 дней пробыть на диагностике и если же это гарантийный случай, то ремонт, а это ещё n-ое число дней.
Почему такая между ГО у этих двух магазинов? :roll:


Проверка качества длится 20 дней, а гарантийное обслуживание 45 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Crow26 писал(а):
Моему же другу сказали, что если карту и сдать, то она ДОЛЖНА 45 дней пробыть на диагностике и если же это гарантийный случай, то ремонт, а это ещё n-ое число дней

Видеокарта отсутсвует в перечне технически сложных товаров

Цитата:
Перечень технически сложных товаров (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров")

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой




а значит, нафиг эти ремонты и ожидания. забрать только деньги тыкнув этим

Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.



Не? :writer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan