Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
tolya21 здесь ПК-дрочеры сидят и я среди них)). Хотя дек прикупил.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
А я надеюсь дождаться вторую версию. Всё-таки есть у первой недостатки.

Что на Деке делаешь? Мне бы производительность побольше и автономность. Экран говорят так себе. И ещё аккумулятор тяжело заменить. Зачем-то сделали так, что нельзя играть чисто от розетки. Аккумулятор убивается очень быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
tolya21 писал(а):
Что на Деке делаешь?

Под игры брал. В основном для целей использования по прямому назначению, когда долго вне дома нахожусь. Экран хороший, но мелковат, слишком толстые рамки. По изображению к экрану претензий нет. От розетки отлично играется (в это время аккумулятор, если заряжен, не используется). Проживет я думаю долго, потому что это не смартфон, который молотит 24/7. В целом хороший девайс, особенно за заявленный прайс.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Во что рубишься? Всё-таки он тянет очень уж на низких настройках. Даже Фоллаут 4 на средне-низких 35-40 кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
tolya21 Ну я для себя определил, что отлично когда 50-60 кадров без провалов. При стабильных 40 - это край терпимости. 30 - это дно. Я по серьезному еще ничего не прошел (кроме 1-й Лары), но погонял в Скайрим, Ведьмака 3, Фоллаут НВ, + много еще чего потестировал. Короче старье идет отлично, под него и брал. Но опять же, пока я дома, то Дек отдыхает (разве что дети в Страй гоняют). Вот скоро на месяц в командировку поеду, там он мне и пригодится.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
Ну, пора поднять тему :-)

Анонсировано новое оборудование от Valve!

Steam Machine
Steam Controller
Steam Frame

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2024
Фото: 0
Steam Machine — цены, характеристики, видеопамять Digital Foundry
Презентация Steam Machine от Valve оказалась феноменально популярной, настолько, что наш репортаж, безусловно, стал самым масштабным видео DF в этом году. Но после снятия эмбарго появилось больше информации, которой нам пришлось поделиться, а также появилось множество тем для обсуждения. Сколько это будет стоить? Действительно ли это создаст проблемы для Microsoft? Какова реальная структура процессора Zen 4? И действительно ли характеристики, сопоставимые с PlayStation 5, — это лучшее, что можно было сделать за пять лет в этом поколении? Рич, Оливер и Алекс снова собрались, чтобы обсудить инициативу Valve


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2024
Фото: 0
Steam Machine AMBUSHES XBOX Magnus Moore's Law Is Dead
Разбираем стратегию Steam Frame & Machine против XBOX и PS6

VKD3D-Proton 3.0 открывает поддержку FSR 4 на SteamOS и даёт шанс старым GPU AMD
Команда VKD3D-Proton, отвечающая за совместимость Direct3D 12 на Linux и в SteamOS, выпустила крупное обновление до версии 3.0. Одним из главных нововведений стало добавление поддержки AMD FSR 4, что приближает технологии апскейлинга нового поколения к владельцам Steam Deck и будущей Steam Machine. Это важный шаг в развитии графических возможностей системы Valve, ориентированной на Linux.

Обновлённый VKD3D-Proton поддерживает автоматическое включение FSR 4 на видеокартах с архитектурой RDNA 4, однако в коде уже предусмотрены флаги активации для GPU предыдущих поколений, включая RDNA 2 и RDNA 3. Это значит, что пользователи Steam Deck и более старых карт Radeon смогут принудительно активировать FSR 4 через INT8 и Float16, несмотря на отсутствие официальной поддержки. Пока эта функция не включена по умолчанию, но возможности модификации уже заложены.

Также стало известно, что Valve ведёт переговоры с AMD по вопросу внедрения официальной поддержки FSR 4 на уровне драйверов. Это особенно важно в контексте заявленной цели — 4K/60 FPS во всех играх на Steam Machine. В то время как процессоры Zen 4 справляются с высокими нагрузками, GPU остаётся слабым звеном. Встроенная поддержка FSR 4 может стать тем самым козырем Valve в противостоянии с консолями нового поколения, особенно на фоне появления PSSR в PlayStation 5 Pro.

Таким образом, VKD3D-Proton 3.0 не просто улучшает графику — он открывает новые горизонты для апскейлинга и производительности на Linux-устройствах, включая будущие игровые платформы от Valve.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Это роскошный мини-пк. Я уже слюни на него пускаю.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2024
Фото: 0
Выйдет ли Half-Life 3 на Steam Machine? DF Clips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Хз как там будет с продажами, но народный маркетинг уже сделал шикарнейший нейминг - GabeCube :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
i5 11400f | 16Gb | 3060 12Gb
Phenom II X3 720 | 16Gb DDR2 | 1030 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Nomad-TM-LIVE писал(а):

Да какая разница? Я и 2-й Халф-Лайф через не могу прошёл. Эпизоды до сих пор не осилил. Вот первый был хороший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2024
Фото: 0
Steam Deck 2 = AMD Zen 7? Цена на Steam Machine и Steam Frame

Moore's Law Is Dead


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 1
Нужны подробности по железной начинке. Проц и память что там?
Ну и самое главное температуры и установкой Windows.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Нынче стим машину можно собрать самому, тут тока три или четыре фактора потребуетс,CPU AMD или intel, GPU AMD не ниже RX4xx и не выше 5ххх иначе будет проблеммы с дровами если ставить именно родную ОС от Valv, и обязательнно SSD m2 NVM иначе не встанет, если тока не использовать от стороних сборщиков пигвин сборок, просто попробывал проэксперементировать на своем старичке dell alienware x51 r3, заменил тока карту на RX580,перенес SSD из стим дека в него, и система сама подтянула все и настроила да же удалось обновится, ну последние это гемпад или если пользоватся как обычно клава мышь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Фото: 0
DooC Брат, ну ты хотя бы через ИИ свой текст прогнал, читать невозможно

_________________
And I finally learned
It's a cruel, cruel world


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan