Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39332 • Страница 1962 из 1967<  1 ... 1959  1960  1961  1962  1963  1964  1965 ... 1967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Обсуждение мышей A4 Tech X7Обсуждение мышей RazerОбсуждение мышей LogitechВыбор "офисных" мышейВыбор коврика!
Таблица сенсоров в мышах 1Таблица сенсоров в мышах 2Таблица сенсоров в мышах 3Таблица сенсоров в мышах 4
Раcшифровка обозначения кнопок Omron
основные производители кнопок(микрики) и энкодеров (колесо)- т.е. запчасти
Trantek Electronics Co. - более известный под лейблом TTC:
Энкодеры(Encoder): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=13#1 , готовый модуль: http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=37
Микрики(micro switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=36 , мембранные микрики(tact switch): http://www.ttc-switch.com/en/products.aspx?cid=34

Yueqing Tengfei Electronic Co. - более известный под лейблом HUANO:
Энкодеры(Encoder): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=14
Микрики(micro switch): основные кнопки: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=12 , боковые: http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=13 , мембранные микрики(tact switch): http://www.yqtengfei.com/plus/list.php?tid=32

Kaihua Electronics Co.,Ltd - более известный под лейблом Kailh:
Энкодеры(Encoder): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=74&rel=9
Микрики(micro switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=67&rel=2 , мембранные микрики(tact switch): http://www.kailh.com/en/products.asp?Ca ... d=69&rel=4

Omron Electronic Components - более известный под лейблом Omron:
Микрики(micro switch): http://components.omron.eu/en/products/ ... fault.html , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... ature.html , http://www.omron-ap.co.in/product_info/D2F/index.asp , http://www.fa.omron.co.jp/products/fami ... index.html
ТИПЫ ХВАТА мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


ПРОГРАММА MBTester 2.0
Программа предназначена для выявления дефектов кнопок и колеса мыши посредством оценки числа срабатываний и длительностей состояний.
Описание внутри архива


Сравнение мышей по формам:
https://www.eloshapes.com/
https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-m ... pe-compare

В этой теме обсуждаются:
- сравнения/описания - скорость, точность, сенсоры, софт и етс игровых мышей
- вопросы эргономики игровых мышей
- особенности функционирования игровых мышей и их настройки, в том числе в играх.[/color]

В этой теме ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждать цену как решающий фактор выбора, достаточно её просто указать.
- необоснованная критика и приколы над собеседником. такие посты будут удаляться, без объяснения причин.


Последний раз редактировалось fedx 21.07.2020 14:01, всего редактировалось 39 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Raiden_of_the_Sky я не все мыши подряд скупаю, которые в тренде. Я покупаю пыши определенного форм-фактора чуть большего/меньшего размеров, чтобы достичь оптимального баланса комфорт/аим. А если бы было так, как ты говоришь, то в списке была бы какая-нибудь SL2, DAV3 Pro и прочие. Но тебе лишь бы написать, да?)
По поводу привыкания — это нужно, но если ты сходу понимаешь, что у тебя прицел отвязан от пальцев, то тут к чему привыкать? А главное зачем? Есть куча других моделей, которые не требуют привыкания: ты садишься и просто попадаешь.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Raiden_of_the_Sky писал(а):
При первом знакомстве ты не поймёшь, насколько ты хорошо можешь с ней аимить. Либо нужно иметь продуманный подход с расчётом на изменение системы, которого у тебя, похоже, нет, раз ты просто покупаешь все мыши подряд, которые в тренде.

у меня в профиле несколько мышей разной формы - без проблем их меняю под настроение или когда одна разрядилась. Если мышь удобная - то нафига к ней привыкать?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык база.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
SubL0ck писал(а):
Я покупаю пыши определенного форм-фактора чуть большего/меньшего размеров,

Не похоже. Зачем было покупать мышь с явной заточкой под когтевой хват, если ты держишь пальцами? Просто посмотреть достижения инженеров?)

SubL0ck писал(а):
По поводу привыкания — это нужно, но если ты сходу понимаешь, что у тебя прицел отвязан от пальцев, то тут к чему привыкать?

Ну вот чисто если порассуждать об "изменении системы" - появляется, допустим, у тебя корректная (на самом деле) идея, что когтем вообще то и надо в шутеры играть, потом последовательно снижаешь чувствительность, берёшь более тормозной коврик и переучиваешься макроконтроль делать локтём, а микроконтроль кистью. Поначалу вообще попадать не будешь и ты это знаешь, но ты также точно знаешь, что у получившейся системы потенциал намного лучше для аима, поэтому есть смысл привыкать к ней, а соот-но, и к форме мыши. Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Злобный Йожык писал(а):
у меня в профиле несколько мышей разной формы

Да не такой уж и разной, честно говоря. Вот если бы ты с дезаддера на кобру прыгал вперёд назад, тогда да. А так у тебя и формы плюс минус схожие, и даже глайд у них похож (между суперлайтом и своими мышами ты бы заманался прыгать, суперлайт ощутимо медленнее едет по коврику).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Да не такой уж и разной, честно говоря.

- ну тут тебе видней конечно же. Только вот та же стрекоза и в2про на картинках элошейпа похожи как 2 капли, но талия в2про в хвате кажется уже. А самой большой в ладони ощущается атлантис, хотя глориус ее больше по двум параметрам их трех
И если ты так утверждаешь, что мои мыши похожи
#77

, то почему у тебя основная мышка SubL0ck Finalmouse UltralightX Lion и его тестовая Ninjutso Sora V2 вдруг оказываются настолько разными, что надо привыкать?
#77

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Господа, подскажите игровую беспроводную мышь до 5к в пару к G903 и logi pop, не то чтоб они не справлялись, хочется чего-то другого.
Внешне чет приглянулась желтая bloody max sport, но она проводная и блади опять же...

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Raiden_of_the_Sky
Сорян, но ты какую-то фигню пишешь.
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Зачем было покупать мышь с явной заточкой под когтевой хват, если ты держишь пальцами? Просто посмотреть достижения инженеров?)

Затем, что fingertip даёт тебе тонну микроконтроля, но в моментах хромает стабильность. Здесь и нужен claw grip, который даёт плюс одну точку опоры. И вот мне было интересно насколько это удобно в мыши плюс-минус того же форм-фактора. Оказалось, что неудобно. Вернее, это комфортно, но не эффективно (в лично моём, понятное дело, случае).
Raiden_of_the_Sky писал(а):
что когтем вообще то и надо в шутеры играть

Это где так написано? В твоей голове и ты эту выдуманную корявую теорию собрался выдавать за истину? :lol:
Raiden_of_the_Sky писал(а):
потом последовательно снижаешь чувствительность, берёшь более тормозной коврик и переучиваешься макроконтроль делать локтём, а микроконтроль кистью.

Открою секрет. Сейчас все, кто более-менее стреляет переходят на стёкла :lol: Тормозные ковры покупают люди с плохой стрельбой или слабыми нервами. Короче, ты какую-то просто чушь пишешь: из-за того, что мне не зашла мышь ты предлагаешь перелопатить весь сетап, понизить сенс и изменить посадку, хотя ты даже не в курсе как я сижу. Выглядит как попытка показаться умным, которая обернулась тем, что оказался ты лицом противоположной характеристики :lol:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
3-4 дня, неделя .... походу со своей мышкой в 3 недели на одном заряде я не прогадал.

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
SubL0ck писал(а):
Затем, что fingertip даёт тебе тонну микроконтроля, но в моментах хромает стабильность.

Ну вот поэтому когтём и надо в шутеры играть :)

SubL0ck писал(а):
Это где так написано?

В природе. Когда у тебя много степеней свободы, ты слишком много усилий тратишь на стабильность, в итоге контроль очень сильно плавает. Сейчас с ультралайтами, правда, это намного менее актуально, но всё равно актуально.

Ну и коронное: ни одного РЕАЛЬНО ХОРОШЕГО про с пальцевым хватом я не видел. Либо когтевой, либо ладонный. Это о многом говорит. (ну или опять перечисляй, кто там стабильно жёсткие хэды ставит на протяжении всей катки)

SubL0ck писал(а):
Сейчас все, кто более-менее стреляет переходят на стёкла

Пфффф... Задроты в аимлабе что ли? :lol: Ещё скажи, что все, кто более-менее стреляет, занимаются утыканием мыши круглыми глайдами или бубликами вместо больших стоковых)

И на самом деле я всего лишь описал одну из возможных идей, которая могла бы потребовать смены мыши. Ты, кстати, походу, недалеко от неё ушёл - из написанного я понял, что ты просто хотел попробовать когтевой хват и всё.

Добавлено спустя 34 секунды:
Cider писал(а):
подскажите игровую беспроводную мышь до 5к в пару к G903 и logi pop

VGN Dragonfly F1 MOBA

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Злобный Йожык писал(а):
- ну тут тебе видней конечно же. Только вот та же стрекоза и в2про на картинках элошейпа похожи как 2 капли, но талия в2про в хвате кажется уже. А самой большой в ладони ощущается атлантис, хотя глориус ее больше по двум параметрам их трех

У тебя, как ни крути, не дезаддер vs кобра, и глайд у мышей более менее схож. В случае с саблоком они ощущаются разными, потому что смещённый назад горб мешает держать мышь пальцевым хватом. Расположение и высота горба вроде как вообще чуть ли не самое ощутимое в форме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Raiden_of_the_Sky эти твои задроты в эимлабе дают платные уроки состоявшимся игрокам в CS за деньги. Ты хоть сцену поизучай что ли. То же касается и хвата. То, что в CS играют так — не значит, что это лучший хват: в этой игре минимум вертикальной оси — движения, в основном, влево-вправо. По этой причине много кто играет даже ладонным хватом. Только вот в apex, ow, quake с таким стилем делать нечего ибо verticality.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
SubL0ck писал(а):
в этой игре минимум вертикальной оси

В ней зато максимальные требования к её точности, потому что огромный разбег в наносимом уроне между частями тела + контроль отдачи (нет такого ни в OW, ни в апексе, ни тем более в квэйке, что у тебя такое огромное преимущество при наведении в голову и ты так много проигрываешь при стрельбе в конечности). Отчасти поэтому для кс и валоранта принято устанавливать более низкую чувствительность, чем для других шутеров. И тормозной коврик/мышь тут нужны уже просто потому, чтобы для комфортной игры не ставить чувствительность, при которой ты не сможешь сделать флик даже на 90 градусов без выворачивания локтя/кисти. Т.е. больше контроля на более маленькой площади.

Возможно, мы на разных языках говорим, потому что я мало значения уделяю комфортному трекингу (которого в тактических шутерах почти нет).

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
SubL0ck писал(а):
эти твои задроты в эимлабе дают платные уроки состоявшимся игрокам в CS за деньги.

Можно, кстати, несколько примеров?

Я как то больше знаком с фактом, что абсолютное большинство CS топов в принципе никогда даже не заходили в аимлаб. И есть челы типа b1t из нави, которые дофига времени там проводят, но на турнирах ничего сравнительно сверхъестественного обычно не показывают (у бита, правда, самый большой процент хэдшотов на про сцене... но чаще его просто переигрывают).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Можно, кстати, несколько примеров?




_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
SubL0ck понятно. Аж два видео про элиджа, который с 2021 даже в топ-20 хлтв не появлялся. Сразу видно, что уроки помогают :lol:

P.S. Кстати, забавно. Если сейчас его посмотреть, то он прям чуть ли не по гайдлайнам теоретиков с интернета действует. Грипсы, круглые глайды тайгер айс, коврик моднявый спидовый (был артисан вообще), дпи 1600 для снижения инпут лага (жаль, что челы с 400 дпи быстрее на него наводятся), разве что мыша стандартная относительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Raiden_of_the_Sky парень, ты чего доказать-то пытаешься? Я просто как-то не пойму. Тебе обидно, что я с мышками экспериментирую, ты тоже хотел sora? Ну, устройся на работу получше — тоже купишь себе. А если ты пытаешься убедить меня в том, что надо на какой-то определенной мышке играть, глайдах и т.д., то ты, как взрослый мальчик должен понимать, что весеннее говно на улице и твое мнение — вещи приблизительно равнозначные для меня? Закрыли разговор, короче.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Ну и мне было бы интересно поглядеть на твои результаты в IQ-тестах: смешать в одну кучу результаты на чемпионатах и непосредственно аим — это нечто. Игра-то, наверное, не только из стрельбы складывается? Нет? Ну же, подумай головкой.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Последний раз редактировалось Bookmaker 29.03.2024 7:31, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности участников конференции. ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Raiden_of_the_Sky писал(а):
потому что смещённый назад горб мешает держать мышь пальцевым хватом.

- не настолько он там смещен, да еще и при таких размерах мышей.

Забавная тема: то один без 4к мышки утверждает, что 4к вообще никому не надо, то другой разные мышки называет одинаковыми, а одинаковые разными. То надо привыкать, то не надо привыкать. То какие-то советы про глайды - круглые нельзя, квадратные можно, каким хватом надо играть. :lol:

Тут одна глупая мысль есть: а может каждый играет как ему нравится? С какой частотой опроса, с какими глайдами, каким хватом, на каком ковре, с какими кликами? Да не... бред какой-то. :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
SubL0ck писал(а):
парень, ты чего доказать-то пытаешься?

Что ты говоришь очень много чуши, которая не имеет подтверждения в реальной жизни, и решения о покупке у тебя такие же. Ну и что аимер ты так себе, что видно по твоим сообщениям.

SubL0ck писал(а):
смешать в одну кучу результаты на чемпионатах и непосредственно аим — это нечто.

Это в том числе показатель стабильности аима. Если ты на турнирах всё время в лоутабе, какая разница, сколько очков ты в аимлабе в минутных испытаниях набиваешь? Это в принципе даже просто квэйка касается.

Глобально у элиджа аим хуже, чем у зайву, широ, монеси, донка, праймового симпла, джимппхата, вандерфула, меззи и кучи других игроков, у которых аимлаб даже не установлен. И это видно из их игры, у них даже сикшотов намного больше. То, что у них у всех стоковые глайды и тормозные коврики, это тоже факт)) Поэтому никакого "задроты аимлаба учат топов кс стрелять за деньги" нет и в помине.

SubL0ck писал(а):
Ну и мне было бы интересно поглядеть на твои результаты в IQ-тестах:

а мне на твои, если честно, неинтересно - про "устройся на работу получше" мог написать только человек с однозначным IQ)) типа, как это вообще связано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Ну и что аимер ты так себе, что видно по твоим сообщениям.

https://store.steampowered.com/app/6115 ... Champions/
игра бесплатная, рубаните, я посмотрю. :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2023
Злобный Йожык писал(а):
- не настолько он там смещен

Да не, настолько как раз. Ещё и кнопки более низко. Файналмаус можно хватать пальцами, сору точно нет. Когтём, возможно, пофигу было бы, хотя файналмаус маловата.

Злобный Йожык писал(а):
Тут одна глупая мысль есть: а может каждый играет как ему нравится?

Ну вы тут с саблоком оба так не считаете, почему я должен?)) Хотя мысль хорошая на самом деле, ничего глупого в ней нет))

Добавлено спустя 50 секунд:
Злобный Йожык писал(а):
игра бесплатная, рубаните, я посмотрю.

Пффф, кс2 тоже бесплатная, рубаните, я посмотрю))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Ну вы тут с саблоком оба так не считаете, почему я должен?

- а можно пруфы? Почитай мои сообщения про 4к внимательно.
Например это: Обсуждение мышей для геймера #18171060
или это: Обсуждение мышей для геймера #18154737
или это: Обсуждение мышей для геймера #18154708
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Пффф, кс2 тоже бесплатная, рубаните, я посмотрю))

- так не я ж утверждаю, что он стрелять не умеет. Было время - мы рубились в ку3. Думаю у тебя шансов мало.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Последний раз редактировалось Злобный Йожык 28.03.2024 12:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Raiden_of_the_Sky
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Что ты говоришь очень много чуши, которая не имеет подтверждения в реальной жизни

Ну пока это я насыпал тут пруфов, не ты :D
Raiden_of_the_Sky писал(а):
решения о покупке у тебя такие же

Ты долго собираешься мои деньги считать? Я повторю вопрос: у тебя с работой проблемы? Завидуешь?
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Ну и что аимер ты так себе, что видно по твоим сообщениям.

Гениально :lol:
Raiden_of_the_Sky писал(а):
сору точно нет.

Гениально x2 :lol:
Raiden_of_the_Sky писал(а):
Это в том числе показатель стабильности аима. Если ты на турнирах всё время в лоутабе, какая разница

Ещё раз. Стрельба и таблица результатов послематчевых - разные вещи. В том же Quake масса примеров игроков с безбашенной стрельбой и слабыми достижениями на турнирах. Помимо аима есть масса вещей, без которых невозможно достигнуть чего-то серьёзного.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Raiden_of_the_Sky писал(а):
у вы тут с саблоком оба так не считаете, почему я должен?)) Хотя мысль хорошая на самом деле, ничего глупого в ней нет))

Вообще, если почитать наши с Ежом сообщения, то мы друг с другом говорим, либо делимся впечатлениями о покупке и где-то обязательно вылезает умник, который начинает доказывать нам, что мы всё делаем не так. Да мы как-то не спрашивали советов, нет? :lol:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39332 • Страница 1962 из 1967<  1 ... 1959  1960  1961  1962  1963  1964  1965 ... 1967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan