Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.06.2003 Откуда: www.radeon.ru
Передо мной, как перед сис.админом, поставили задачу, запустить принтер FX-1180 для распечатки документов из под 1С на бланках установленного образца.
Фирма автомобильная, и они постоянно печатают ПТС и прочие документы при оформлении автомобилей.
У них стоит принтер Epson FX-1180. Всё дело в том, что сама навеска на программу 1С очень специфична, и настроена на распечатку документов именно на нём.
Вот в этом злополучном принтере и скрывалась проблема. Всё дело в том, что для того, чтобы распечатывать документы на готовых бланках, им нужны определённые настройки, которые были предусмотрены в драйверах под Win98se. После перехода на WinXP самая нужная опция пропала.
Эта опция Общие -> Настройка печати -> Дополнительно -> Бумага/Вывод -> Размер бумаги -> А4 повёрнутый. Эти драйвера входят в состав WinXP SP2, а на официальном сайте на принтер FX-1180 их вообще нет. В драйверах на другой принтер FX-1180+ настройка А4 повёрнутый есть, но они не подходят для FX-1180, причём "глюк" проявляется в том, что в начале печати страницы, принтер, в левом верхнем углу печатает какие-то 3 символа, не известно откуда взявшихся, которые портят документы, в остальном проблем нет.
Одним словом, я запутался, и не знаю, что мне делать...
Возвращать Win98se после глобального апгрейда ПК, нет никакого интереса, а под WinXP SP2 нет нормальных драйверов для данного принтера, чтобы появилась настройка А4 повёрнутый.
Что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее огромное Всем СПАСИБО!
_________________ Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.06.2003 Откуда: www.radeon.ru
Berg
Berg писал(а):
Изучать ESC-последовательности
Это понятно Выход всё-же был найден, правда пришлось вернутьназад Win98se, чтобы люди могли нормально работать. Но всё-же, если кто-нибудь случайно найдёт альтернативный драйвер для этого принтера под WinXP, я буду очень признателен. Кто знает, вдруг опять придёться WinXp ставить, и проблема повториться.... Тему не закрывю, ибо вопрос по полноценным драйверам для принтера FX-1180 до сих пор так и не решён.
_________________ Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.
Сейчас этот форум просматривают: CHiCHo, ShadovV и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения