Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10068 • Страница 494 из 504<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Husqvarna писал(а):
Полностью обновляю сетап и вот пришел коврик, Pulsar ParaControl V2 XXL выбирал специально из медленных ковров, для более четкого контроля хоть и играю в основном в быстрые шутеры, покрытие шероховатое, рукам после гладкого немного не привычно, сделан очень качественно, края прошиты, мышка не тонет в нем, в целом хороший, доволен.

Ну и как коврик в эксплуатации? У меня такая же мышка, щас сижу на Steelseries Qck M

_________________
GIGABYTE GA-Z97-D3H; Intel i7 4770K 4,4GHz (ID-COOLING 214XT RGB); Corsair Vengeance 16GB DDR3 2133; ASUS GeForce RTX 2060 SUPER DUAL EVO; MSI G2422


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Взял попробовать виртус про с медведем, отпишу потестирую и сравню с другими, вроде как коврик достаточно популярный и с бонусами вышел мне за копейки, мог бы хайперX взять чёрный вместо него, но был у меня красный и он был ужасен, так что выбрал этот на тест.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Попробовал, не понравилось, нужен дешёвый ковёр берите a4tech x7 и никаких зетов, ардоров, и прочего непойми чего. Едит на пробу теперь чёрный hiperx, а то я только ужасно тормозной красный юзал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Красный hiperx недоразумение, непонятно как он вообще продается, скольжение как у моей пятки в нейлоновом носке после пятнашки кросса, пятка даже приятней, она тёплая. Меня пронесло мимо покупки красного, попался ролик нормальный про него, он заявлен как скоростной, а на деле залипательный. Чёрный hiperx комфортный ковёр с уклоном в скорость, хотя он заявлен как контроль, ещё это очень хороший ковёр для продажи, максимум полгода этот коврик будет норм по скольжению, внешний вид будет отличный, но появится сильное залипание на старте. Ещё подложка где основной упор ладони начнёт плыть, до года юза не дотянет и надо стирать раз в 2 месяца и крутить на 180, чтобы подложка подольше жила. Нормальный старт умрёт в центре через 2 месяца, это будет видно и по ковру, появится серое пятно при взгляде под углом, под лупой видно ворс, нить стирается и встает дыбом. За эту цену ковёр на попробовать и забыть, чёрный А4 заруливает его по любому.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
z36
В м видео с бонусами 450р можно попробовать, подложка у меня на красном не плыла но я глайдами постоянно чувствовал эти квадраты подложки что меня больше чем его тормознутость бесила.
A4 слишком мягкий и тонкий я с ним неравномерность стола ощущаю.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Понравился корсар плотная подложка и маслянистое скольжение, но я его не смог выпрямить, сдал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Cейчас из бюджетных только a4tech x7 стоит рассматривать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AKBA
Бюжетность понятие относительное, ну и в каком размере?
Из небольших я думаю Mad Catz G.L.I.D.E. 16 должен быть поинтересней, я его сам не пробовал но люди мне писали, я пробовал corsair mm100 и он и он мне больше x7 понравился, есть другие размеры mm250 и mm350. Из побольше за 1000р thermaltake m500 лучше. Ну и всякие распродажи бывают, если где остался razer speed зелёный недорого он тоже лучше.
Но если сравнивать с блестящими китайцами за 300-500р то да x7 лучше все этих zet/ardor и ко, там вроде мышь катается шустро если катнуть но в микродвижениях липнет.
Блади я тоже не люблю ковры, хотя там есть какой то у них небольшой чёрный 2мм, возможно он копия x7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Karats Не не, интересуют обычные стандартные размеры, бюджет до 1000.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AKBA
Thermaltake m500 если выпрямите, а выпрямляется он тяжело, то ничего лучше в эти деньги не найдёте.
Точнее вообще один из лучших ковров независимо от цены.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 24 секунды:
Пришёл сегодня чёрный hyperx, через пару дней вынесу свой вердикт по нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Karats писал(а):
Thermaltake m500 если выпрямите, а выпрямляется он тяжело,

А если феном, или утюгом через ткань?

Karats писал(а):
Точнее вообще один из лучших ковров независимо от цены.

На других хуже скользит?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AKBA
Нет не феном не утюгом не нужно, свернуть в обратную сторону на пару дней, если не поможет намочить и положить на ровную поверхность до высыхания.
AKBA писал(а):
На других хуже скользит?
Скользит это какая то не правильная характеристика ковра, что значит скользит?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Скользит если мышь толкнуть хорошенько и по голому столу, и возможно даже лучше чем по коврику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Karats писал(а):
свернуть в обратную сторону на пару дней, если не поможет намочить и положить на ровную поверхность до высыхания.

Буду иметь ввиду.

Karats писал(а):
что значит скользит?

Эмм, да как бы то и значит, хочется чтобы скользила не сильно хуже чем по столу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
AKBA
Там несколько видов скольжения если так можно выразится, в обзорах обычно называют статическим и динамическим трением, на самом деле я бы на 5 составляющих разделил,
- скольжение если мышь толкнуть сколь прокатится, это самый банальный тест на скорость ковра(Ну и сильно от площади и качества глайдов зависит, хотя больше от площади всё же)
- скольжение в микродвижениях, это если мышь двигать с небольшой амплитудой насколько это легко получается
- скольжение чтоб с места мышь сдвинуть так называемый старт
- помимо старта есть стоп что бы мышь в нужном месте остановить и она не пролетала неконтролируемо
- вертикальное и горизонтальное скольжение может как отличатся так и быть одинаковым
Вот пластик например имеет хорошее скольжение но ужасный стоп, то есть будешь постоянно промахиваться или не доводить, вязкие тряпки имеют отличный стоп но плохое скольжение и старт, вот и ищется из всего этого золотая середина(причём середина эта под разные игры разная для Counter Strike например ковёр нужен медленней чем под Quake или Overwatch), и хорошо скользит это как то непонятно, всё и сразу наверное не у одного ковра нет чтоб идеально было. Термалтейк по крайней мере к этому достаточно близок, и он больше скоростной чем нет по уровню что то типа razer goliathus speed, у термалтейка получше микродвижения и стоп, у рейзера плотнее подложка из-за чего глайд однородней.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Но я не говорю что ковёр должен быть быстрым по всем известной таблице corsair mm250 типа медленный ковёр, но это не что то такое вязкое с затупами, по мне так очень сбалансированное маслянистое скольжение у него с достаточной скоростью(аналогично c чёрным qck дела обстоят). Я бы вообще его медленным не назвал средний ковёр намного приятней некоторых китайских тряпок где вроде мышь летает по ковру, а в микродвижениях и старте какое то желе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Взял в очередной раз коврик Defender.... И он другой. Сильно хуже по качеству чем раньше, подложка жесткая, оплетка сильно раздражает руку. Говно, в общем :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
KDebtor
Что подложка жёсткая так это хорошо(с пластиковой ножкой вайпер мини я бы только такие и смотрел), мышь тонуть не будет и глайд будет однородней, что за дефендер? XL? Он и был всегда китайским Г. М? Или ещё какой? Почему его в очередной раз? Что хорошего в нём нашёл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Karats Как оказывается много нюансов...
Ну раз говорите что:
Karats писал(а):
Термалтейк по крайней мере к этому достаточно близок, и он больше скоростной чем нет

Значит его и попробую.

Просто ковров у меня уже давно не было...
Последний был вроде блади от a4tech, черный с красным, и что то он мне не зашел, и скользилось на нем не очень, и вязковат был...
Поэтому сравнивать особо не с чем...


Спасибо за информацию и совет! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
есть у меня термалтейк, только м300. в паре с шаркун лайт2 180, у которой тефлоновые ноги, норм ковер, сделан качественно и логотип не прошивка или поверхностная краска, а прямо само переплетение крашеное. получше всяких блади и прочего хлама, притом стоил косарь всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Don't Hurt Me М300 сейчас за 800 в днс лежит, логотип там обычный термопринт, а вот М500 уже 1500рэ, но можно сделать ход конём, взять М700 за 2000 и разрезать пополам, получим размер 450х400 как у М500, но придется отрезать оверлок, за 1000рэ отличный ковёр, даже не знаю что ещё в конкурентах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
На термалтейк надпись так же как на hyperx сделана
Чёрный hyperX потестил, нормальный коврик по первым впечатлениям, намного лучше красного.
#77

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Термалтейк я резал, сама ткань из двух частей нижняя белая, верхняя чёрная, тянется. Подложка не плавится даже паяльником, можно бычки тушить об неё, ткань прочная, подложка рвётся без ткани, прошить его самому не получится, потому он и серыми нитками прошит так как чёрными будет белые точки, если обрезать и пройтись по граням пояльником то ткань не отслаивается, уже пол года как в экстримальных условиях обрезок живёт и нет намёка на отслоение, где qck от силы жил пару недель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Karats писал(а):
мышь тонуть не будет

У меня не тонет мышка в коврике. Я вообще этой проблемы не понимаю. Не, я могу кулаком на мышь надавить, что бы она дном по ковру поелозила... Но зачем?
Karats писал(а):
Почему его в очередной раз? Что хорошего в нём нашёл?

Приятный мягкий коврик был с поверхностью на которой нет микрозалипаний, и подложкой которая по столу не скользит. И мягкой окантовкой, не идеально, но приемлемой.

Сейчас это совершенно другой ковер.

Добавлено спустя 2 минуты:
Karats писал(а):
Он и был всегда китайским Г. М?

Сейчас да, максимально похож на самые дерьмовые коврики с алиэкспресса. Раньше он совсем другой был.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10068 • Страница 494 из 504<  1 ... 491  492  493  494  495  496  497 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan