Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10068 • Страница 470 из 504<  1 ... 467  468  469  470  471  472  473 ... 504  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
smaizy писал(а):
Стоит голиаф контрол попробовать в этом случае?

Коврики, типа Control - особенные. Ну, если имеется ввиду коврик с крупным плетением - ярко выраженные "соты". Как Goliathus Control.
Если есть возможность, то попробуйте обязательно. Альтернативы по скольжению коврикам Control - нету.
Единственное требование : у мышки должны быть очень хорошие глайды. Они должны покрывать своей площадью не менее 3-х "сот" коврика
в любом положении, а грани глайдов должны быть качественно скруглены. Не просто фаски, а именно скругление.
В противном случае будет, может и не откровенное, но неприятное ощущение странной неравномерности движения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
smaizy писал(а):
Ребят, посоветуйте тряпку с небольшим коэффициентом трения. Думаю взять Goliathus Control, там вроде текстура заметно больше чем у speed-версии.
До этого юзал HyperX Fury S, QCK+ с принтом и a4 черный, по факту скольжение у всех похожее. Конкретно у меня скольжение на них нормальное только первые пару недель после покупки мыши, дальше такое впечатление что ноги притираются и площадь трения увеличивается - скольжение становится вязким. Еще пробовал Sphex, но там наоборот текстура слишком выразительная и чересчур все быстро скользит.
Стоит голиаф контрол попробовать в этом случае? Как что-то среднее между тряпкой и пластиком советуют GTF-X или Шиденкай, но без пробы наобум за такой ценник не готов их брать.

у меня обе версии razer. Speed очень быстро теряет свое скольжение и заметил еще такую штуку кроме скорости страдает угол перемещения (проведи мысленно черту от запястья до курсора на мониторе и если делать движения кистью в право и лево, то можно представить этот угол сдвига) и этот угол сдвига становится на столько мал на версии Speed, что например в CS:GO не получается водить мышкой и держать прицел в одной точке не перемещая саму руку. В чем минус? а в том, что скольжение очень плохое, и приходится водить рукой очень часто по такому коврику от чего рука начинает напрягаться для того чтобы хоть как то держать прицел в одной точке и это очень плохо потому что ничего не получается как не крути. А на версии Control этот ковер у меня очень старый и стриал я его не часто, но стирал в ручную, у него заметно, что этот угол перемещения гораздо больше и в игре прицел держать в одной точке при перемещении комфортнее, не идеально, но лучше в несколько раз и это заметно сильно... Был еще ковер GTF-X, что я могу сказать?| на тряпке Control мышь бегает быстрее чем на GTF-X, хотя точности я в нем не заметил как описано в рекламе. Contorl по скорости перемещения мышки мне показался лучше чем в Speed версии. Но рука на нем сохнет быстрее....(запястье) но сам по себе Control мне не очень нравится из за этого свойства высушивать запястье От чего рекомендую тебе искать другие ковры по мимо razer и zowie... вот тряпку от zowie я не пробывал и у меня чувство что она будет идеальна. как деньги будут и скидки, и рубль начнет доминировать на другими валютами - куплю попробую


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Всем привет! Настала пора менять Hyper X fury на что-то другое по причине естественного износа. Собственно, возникает вопрос... Что взять - прошитую версию моего текущего комра HyperX fury S или QCK+ Edge? В онлайн шутеры не играю, в основном Diablo 2-3, немного Red Dead Online, но вот точность в мелких движениях бывает важна в том же ФШ. Мышь тяжёлая, как я и люблю - Logitech G604. Как по скольжению QCK против Fury в версии Control? Что по загрязнению и устойчивости к стирке? Буду рад, если расскажет кто-то, кто юзал оба ковра :) Сенса привычна достаточно высокая.
з.ы. speed в моём случае использовать не стоит?

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
Dex писал(а):
Всем привет! Настала пора менять Hyper X fury на что-то другое по причине естественного износа. Собственно, возникает вопрос... Что взять - прошитую версию моего текущего комра HyperX fury S или QCK+ Edge? В онлайн шутеры не играю, в основном Diablo 2-3, немного Red Dead Online, но вот точность в мелких движениях бывает важна в том же ФШ. Мышь тяжёлая, как я и люблю - Logitech G604. Как по скольжению QCK против Fury в версии Control? Что по загрязнению и устойчивости к стирке? Буду рад, если расскажет кто-то, кто юзал оба ковра :) Сенса привычна достаточно высокая.
з.ы. speed в моём случае использовать не стоит?

сам подумай кто тебе ответит? ты видел ценники в магазинах, чтобы менять эти ковры как перчатки, а потом подсказывать ? можно только подсказать сходить в магазин где они имеются и самому их потрогать....


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
zh3rtwa писал(а):
ты видел ценники в магазинах, чтобы менять эти ковры как перчатки

Ну да, речь-то как раз о бюджетных коврах :?:

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
smaizy писал(а):
Ребят, посоветуйте тряпку с небольшим коэффициентом трения.
Как что-то среднее между тряпкой и пластиком советуют GTF-X или Шиденкай, но без пробы наобум за такой ценник не готов их брать.
глориус сдела интересную серию ковров...

тряпка хз какая неасилил гуглоперевод - есть пластик с мелким зерном, вроде мельче чем крупный рельеф g440 что проблема на маленькие ножки - и аналог шиденкая на стеклянных шариках, но тоже более мелкого размера - цена и наличие хз ))

Dex писал(а):
В онлайн шутеры не играю, в основном Diablo 2-3, немного Red Dead Online, но вот точность в мелких движениях бывает важна в том же ФШ.
ихмо шоп автокад эксель, любую брендовую тряпку по размеру и раскраске - спид-ковры тема стрелков, там где треть секунды и ты уже неуспел развернутся на 90с - на ммо и рабпрогах это мало важно, кроме знающих все бинды иконок наизусть

разве что мягкость подложки важна для нативности - ктото хочет жесткую основу чтоб не тонула при нажиме, а ктото мягкую пену чтоб топить весом руки и этим тормозить - первое брать пластик, второе самую толстую пенку под тканью

причем подложка не зависит от скольжения поверхности - оба типа бывают спид и контрол - хотя по мне все тряпки с пенкой априори полу-конроль, с утоплением на торможении

переходить на спид, для такого софта скорее идеологическое решение - да меньше сопротивления и усталости руки, но привыкание тоже не бесплатное и не сразу


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
maxara писал(а):
любую брендовую тряпку по размеру и раскраске

до гиперикса сидел на пластике QCK и EVGA. Первый огонь, второй дно. Но пластиковые QCK теперь они совсем другого качества и большей толщины :( С тряпкой толщина не так критична, как с пластиком, но всё же 2мм против 3 у ГиперИкс могут быть приятны... А что касается рандомных ковров - мне как-то Асус дарил типаигровойковёр, вот на нём точность намного ниже, чем на текущем ГиперИксе...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Взял QCK Edge. Зашёл меньше HyperX :( Меньшая толщина - огонь, но уж слишком он вязкий в плане движения...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Dex писал(а):
Взял QCK Edge. Зашёл меньше HyperX

Ожидаемо, я после различных спидовых Razer и SS переполз на HyperX Fury S Speed, он на их фоне сильно выделяется своей гладкой поверхностью, благодаря микроскопическому плетению из тонких ниточек похожих на шелк.
https://club.dns-shop.ru/review/t-117-k ... kontrolem/

Понятно, что он тоже не идеал, но на фоне остальных попсовых ковров это пожалуй лучший выбор а если хочется идеала это уже надо экспериментировать с различным эксклюзивом, который зачастую необходимо тащить из-за бугра или делать на заказ. Но мне пока и HyperX хватает.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Спид пока не пробовал. А в плане точности, наверное, таки лучше на QCK, чем на HyperX. Сижу привыкаю... В целом чуть меньше сенсы походу надо, чтобы на QCK было так же комфортно... Вообще, много-много лет до HyperX сидел на пластике - и привыкание к тряпке тоже было болезненным. С тряпки на тряпку таки легче :)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Dex писал(а):
Но пластиковые QCK теперь они совсем другого качества и большей толщины
у меня стекло 6 мм + 1 мм ножек под ним - просто привык, малая толщина это все таки хотелки идеалистов маскстиля, а не обязательная опция геймеров

Dex писал(а):
Взял QCK Edge. Зашёл меньше HyperX
у квика самый дебильный ранжир по названиям - меняют только размер, но скольжение тоже одновременно меняется - положили принт на тоже название, и вообще спидовым вдруг стал...

briancev писал(а):
переполз на HyperX Fury S Speed, он на их фоне сильно выделяется своей гладкой поверхностью, благодаря микроскопическому плетению из тонких ниточек похожих на шелк
это обычное трикотажное плетение петлями - просто оно сильнее вытянуто, чем у конкурентов - но и это уже неплохо, вспоминая всеобщие равносторонние треугольники ткани ))


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
maxara писал(а):
просто привык

вот мне всегда нравилось ТОНЬЩЕ! Всё же идеалом был пластиковый QCK олдовый, нынешние им не чета вообще.

maxara писал(а):
меняют только размер, но скольжение тоже одновременно меняется

кстати, не могу не замутить, что спустя неделю воспринимается по-другому. Всё же ничем не хуже хиперХ, первые впечатления походу ошибочны и больше на уровне подсознания. В итоге уже привык, положил хиперХ - одна фигня, только толще, что смущает. Кончится этот - куплю спидовый гиперХ на пробу...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Dex писал(а):
вот мне всегда нравилось ТОНЬЩЕ! Всё же идеалом был пластиковый QCK олдовый, нынешние им не чета вообще.
я тоже хотел тонкий в 0-вых - типа сфекса наклейкой вообще идеально - но потом пересел на стекло и забил, просто оно дает больше чем отбирает его толщина

логитековские тонкий тряпка 240 и пластик 440, проигрывают стеклу именно в темповой игре - на рабпроги они наверняка хороши, но стрелкам свойства поверхности важнее, ихмо

Dex писал(а):
кстати, не могу не замутить, что спустя неделю воспринимается по-другому.
большинство брендов покрывают ковры защитой перед упаковкой - типа для перевозки от влажности протечек итп грязи пыли

думаю переносящий барабан по типу типографских, или распылитель с парафином или силиконовым маслом, стоит на финише конвеера

поэтому новая тряпка всегда быстрее, такой же новой но постиранной со стиральным порошком - проверял на паре 240, и реально скорость разная - китайские оемки обычно очень сильно падают после стирки, ибо одежная плащевка вместо спецткани ))

ну и алюминиевые ковры всегда идут с парафиновой защитой, от соленого воздуха итп окислителей - тут был человек с нескользящим люминем, пока не отмыл его


Последний раз редактировалось maxara 29.11.2020 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
maxara писал(а):
поэтому новая тряпка всегда быстрее

а вот у меня ровно обратные ощущения, не знаю, почему. Сначала вязким казался по сравнению с хиперХ :) В общем, будем посмотреть (С)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
возможно квик поехали, и стали брызгать вязким парафином ткань - с их мохрящимимя ворсом простыми коврами, это логично - как для усиления слипания на начале процесса

если долго не пройдет, или для подделок и дешовых оемок - можно вазелиновым а лучше силиконовым маслом, положить очень тонкий слой, ради большего скольжения - но сохранность пенной подложки неизвестна, у моего голаф-райзер края заворачивало

расчет слоя масла заданной толщины на шлифкруг и смазки для ковра мыши.jpg на ixbt.photo:
#77


для пластика и люминя смазка норма, и даже необходимость - насухо или с сухими руками ковер раздерет за год - люминь однозначно ручным жиром убивает быстро, ему внешнее масло необходимость

состав 50/50 деароматизированный уатспирит (мне и обычный норм) и изопропиловый спирт, и 5-10% масла - скорее даже 5%, в чистом спирте масло не растворяется - вазелиновое точно, только в 50/50 с уатспиритом или бензином/обезжиривателем но они слишком быстро испаряются с ковра

все это в самопальный сквизер от шарикового дезодоранта - поролон в двойном чулке вместо шарика, для наших ковров как можно плотнее размером поролона, чтоб не очень жирно текло сквозь него - у меня норма 2х от исходного диаметра шарика

правда у нектр дезодонантов пластиковая обойма держащая шарик, набухает от бензина и уатспирита, и начинает болтатся в горле бутылки - тут уж перебором искать...

#77


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
О, это дело я как-то увидел, но не читал подробно, благодарю! Вообще, насколько же с пластиком проще было, реально :D Но точность на тряпке мне нравится больше. Правда, в своё время многие операция делались без того же DPI Shift, который ОЧЕНЬ сильно упрощает работу)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
maxara писал(а):
можно вазелиновым а лучше силиконовым маслом, положить очень тонкий слой, ради большего скольжения - но сохранность пенной подложки неизвестна, у моего голаф-райзер края заворачивало

От силиконового точно ничего не будет. Все проблемы с резиновой подложкой - от нефтяных растворителей и масел.
Опять же, повнимательнее с силиконовым, читаем состав, сейчас некоторые производители начали его мешать с обычным нефтяным.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
FenixSU писал(а):
От силиконового точно ничего не будет. Все проблемы с резиновой подложкой - от нефтяных растворителей и масел.
у меня только голиаф примерно 10 года на масло реагировал, но я очень много на нем эксперементировал - логитек 240 и озон какой то, нормально перенесли но всего один слой

вообще впечатление что распухание от силикона и минералки, болезнь самых первых сортов резин - или самых дешовых на сегодняшний день, щас вроде даже бытовые норм переносят - но что в пенные ковры идет, фиг знает

состав есно чистый надо брать - в смесях и смазки с загустителями, всё что угодно могут добавлять - или в радиотаварах именно чистое силиконовое, или в аптеке медицинское вазелиновое

тюбиковый вазелин по сути ваз.масло с загустителем парафином - можно по фану использовать как временный ковер, на обычной офисной бумаге а3 - но на ткани слишком вязкий, пробовал давно на голиафе ))

Dex писал(а):
Но точность на тряпке мне нравится больше.
тряпка заметно усиливает торможение лоусенсерам - но предсказуемость падает, именно от её подвижности ниток и прогиба подложки под углом в бок, что плохо обычно хайсенсерам - тряпку на жесткой основе Artisan делал, но невникал насколько, и там цены совсем японские

а дальше, каждый выбирает что лично ему важнее, и где больше фрагов - чисто эксплуатация и уборка, это конечно пластик рулит ))


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, что скажите про RAZER MANTICOR ? стоящая вещь ?
какая ему адекватная цена ( новому, если брать с рук) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Валяется такой в шкафу.
Первые пару лет нормальный, потом середина затирается и видны проплешины.
Мышка в этих местах хуже скользит, даже замена глайдов не помогала.
Не больше 1к. Я его новым в 2013г за 1500 брал.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10068 • Страница 470 из 504<  1 ... 467  468  469  470  471  472  473 ... 504  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stardah и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan