Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9227 • Страница 449 из 462<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 462  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Основные производители игровых ковриков для мышей:

Steelseries
Icemat
Razer
fUnc sUrface
Zowie

Последний раз редактировалось Dark Knight 10.06.2011 17:09, всего редактировалось 4 раз(а).
edit

Партнер

Member
iG0Lka писал(а):
Наверно народ не верит что дефендер может сделать чтото приличное.

Они ничего не делают, просто возят товары нескольких китайских заводов. Редрагон - бренд китайский, Дефендер просто его дилеры.

Если бы это были какие-нибудь китайцы, Havit, ну или хотя бы Qumo, я бы еще поверил в успех.

Member
FenixSU писал(а):
Defender чем хороши - у них хоть цены человеческие.

так они и над продукцией своей не особо заморачиваются, нет такой задачи. Конечно всякие там А-бренды дерут три шкуры наценки за своё имя, но они хотя бы уделяют какое-то внимание специфике ткани которую подбирают, её обработке, склейке и подложке.

Member
BigCar писал(а):
Посоветуйте тряпичный коврик для Logitech G403. Razer Goliathus Control уже износился. Не хочу опять Razer брать.

У меня g502 и SS qck limited (с абстактной геометрией на рисунке). Два года пользуюсь - как новый. ЕДинственное, скольжение: надо приложить усилие чтобы сорвать мышь с места, само по себе это не плохо и особ не чевствуется, если не вдавливать мышь в коврик. Есть еще маленкий qck там с этим по лучше. Легко ухаживать за ним (лимитед): много раз "стирал" (кидаешь в ванну сыпешь немного порошка , заливаешь душем , даешь покиснуть минут 10 -15, полоскаешь душем), из за оседающей пыли также теряет скольжение, решается пылесосом с насадкой для углов (ей же и клаву механику чищу от пыли). В общем коврик хороший , но надо следить, стирать по мере засаливания и пылесосить.

Advanced member
Фото: 5
Praetor_Pavel писал(а):
надо приложить усилие чтобы сорвать мышь с места
это фактически приговор коврику. считай что нет у тебя нормального коврика :pardon:

Member
iG0Lka писал(а):
это фактически приговор коврику. считай что нет у тебя нормального коврика

Посмотрите в магазине сами либо обзоры. Я очень придирчив в этом вопросе.

Advanced member
Praetor_Pavel писал(а):
Посмотрите в магазине сами либо обзоры.
да мне както не актуально этот коврик смотреть - у меня есть несколько отличных ковриков - без намека на какое либо залипание.
Я не то что придирчив в вопросе залипания, хуже - я абсолютно не приемлю даже малейший намек на залипание, бо это принципиально мешает отслеживать неравномерные движения цели.

Member
iG0Lka писал(а):
у меня есть несколько отличных ковриков - без намека на какое либо залипание.

Какие , если не секрет ?
iG0Lka писал(а):
Я не то что придирчив в вопросе залипания, хуже - я абсолютно не приемлю даже малейший намек на залипание, бо это принципиально мешает отслеживать неравномерные движения цели.

Взаимно. Я не правильно выразился или вы не поняли. Как по мне старт - стоп хороший и отличный у данного ковра, но бывают ковры (например, пластиковый только что из магазина) на котором если подуть на мышь она покатится - что ИМХО не хорошо, но есть много любителей данного скажем так "экстремального" скольжения. В моем представлении мышь так или иначе должна ощущаться в руке , как говорил Борис-бритва "Вес - это хорошо" :) Как такого залипания я с этим ковром не наблюдал , в той же радуге спокойно мог делать пиксель хант, без каких либо "перескоков" , обусловленных резким срывом мышки с места.

https://www.youtube.com/watch?v=Q7ibQhBsvDU - тут можно про него глянуть.

Advanced member
Praetor_Pavel писал(а):
Какие , если не секрет ?

да разные... начиная от упоминавшегося выше пластикового дефендера на котором мышь от подуть почти скользит, до самодельного стеклянного...
наверно штук 10 их разных... среди них конечно есть и плохие и откровенное говно :D .
Praetor_Pavel писал(а):
подуть на мышь она покатится - что ИМХО не хорошо
смотря для каких игр и еще это дело привычки имхо, но по мне лучше хорошее скольжение чем его недостаток. Еще зависит от хвата мышки и опоры запястья на коврик. Если запястье не опирается то конечно контролировать мышь на скользком коврике то еще мучение. :D

Member
iG0Lka писал(а):
смотря для каких игр и еще это дело привычки имхо

Смотря как подуть. А вообще мышь 100% не залипает на контрол коврах )

Member
Фото: 43
Praetor_Pavel писал(а):
надо приложить усилие чтобы сорвать мышь с места

Легко лечится.

1. Моешь мылом с губкой.
2. Наносишь на ткань силиконовую смазку и протираешь ей ткань ковра. По цвету смотришь, что не оставил проплешин не смазанных.
3. Немного ждешь.
4. Моешь мылом с губкой.

Все.

Есть еще вариант на любителя, скорее извращенский, если смазку прям из баллона нанести на ткань, и не смывать излишки мылом, а только протереть сухой тряпкой, то это будет просто каток без залипов, более скользкий даже чем стекло. Но мне этот вариант не нравится, все же люблю плавность без залипов.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
KDebtor писал(а):
А вообще мышь 100% не залипает на контрол коврах )

Да есть такая тема, гладкие шелковистые ткани когда засираются, начинают липнуть. Грубые переплеты типа Taito Control или GTFX и тп. внешне засираются еще сильнее и быстрее, аж до бела, но видимо вся грязь падает в структуру ткани, а не на верхушки нитей.

Member
djhardcut писал(а):
Легко лечится.

Интересно. Спасибо ! Буду иметь в виду. Он остается ? Руки и другие соприкасающиеся "элементы" не марает ?

UPD : Опробовал (распылил над ковриком где то с 20-30 см и "полернул" вискозной тряпкой). Интересное ощущение. Вроде бы скользит легче, но при этом качественно сама природа "старт-стоп" не изменилась.

Member
djhardcut писал(а):
Есть еще вариант на любителя

Попробуй водооталкивающий спрей от Дивидик для обуви, он очень скользкий. Если в помещении бырзгать, потом пол две недели как гололед.

Member
KDebtor писал(а):
Попробуй водооталкивающий спрей от Дивидик для обуви, он очень скользкий. Если в помещении бырзгать, потом пол две недели как гололед.

Есть подозрения, что в нем также силикон основной компонент. Лично мне помог совет djhardcut. Как будто бы поверхность стала менее сухой. Такое ощущение, что стирка сушит коврик и после нее надо обрабатывать чем то таким.

Member
Praetor_Pavel писал(а):
Лично мне помог совет djhardcut.

Я завтра поеду заберу коврик новый)

Member
KDebtor писал(а):
Я завтра поеду заберу коврик новый)

Какой ? :)

Member
Praetor_Pavel писал(а):
Какой ? :)

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71383354/

Учитывая что он с баллами выходит в 100 рублей, я могу зхоть раз в 2-3 месяца его менять, когда баллы дают ))

Member
Что думаете взять SteelSeries QcK Limited Edition или Zowie PTF-X? Или еще есть какая хорошая тряпка? Главное что бы была максимально "быстрой".
Первый нравится дизайном и вроде бы хорошие отзывы, склоняюсь больше к нему, второй для меня скорее резервный вариант(чисто черный не особо будет у меня смотреться).

Работаю и играю на высоких DPI(3600), но при этом люблю что бы мышь максимально легко перемешалась, контрол ковры не заходят.
Сейчас есть стеклянный ковёр, вот он идеален по скольжению и всем свойствам вообще... пока чистый. Я устал его протирать 2-3 раза в день(в выходной, например) от пыли, и даже это не помогает, регулярно какая-то мелкая пылинка остаётся и рука чувствует "скрежет". Живу в Запорожье, у нас тут пыли просто невероятное количество.
Есть еще старенький(уже лет 10 ему) Razer Goliathus Speed, но он хоть и выглядит новым, но от времени и стирок, стал вязким, мышь плохо скользит.

Или может вообще на пластиковые глянуть? Я уже и забыл когда у меня последний раз пластик был, но вроде бы проблем с пылью, как на стекле, не было.

Ps Мышь g903. Есть еще вариант раскошелиться на Logitech G PowerPlay, но как-то 130+ баксов, за коврик, не очень охота отдавать.

Последний раз редактировалось konakov 19.05.2019 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Member
KDebtor писал(а):
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71383354/

смотрится добротно :) Надеюсь в жизни такой же. Главное чтобы строчка окантовки была плотной, ну и плотность самой ткани :) Ну а на счет смены раз квартал - имхо это тупо не удобно :) Отпишите потом, что да как ? :)

Member
Praetor_Pavel писал(а):
Главное чтобы строчка окантовки была плотной, ну и плотность самой ткани :)

Окантовка хорошая, но толстая, ткань хз, отпишу. Ткань хорошая у Qumo.

Member
konakov писал(а):
Я уже и забыл когда у меня последний раз пластик был, но вроде бы проблем с пылью, как на стекле, не было.

Быть может они менее ярко выражены, но они есть + также износ ножек.
konakov писал(а):
Что думаете взять SteelSeries QcK Limited Edition или Zowie PTF-X?

SS с абстрактной геометрией ? :) У меня такой же . Вроде бы он больше "точный", чем "быстрый". Хотя я на последнее не жалуюсь. Тут надо самому попробовать.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9227 • Страница 449 из 462<  1 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 462  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа