Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 11 из 20<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
Crusheres писал(а):
Подскажите пожалуйста хорошую веб-камеру для записи видео.Желательно не вылазить за бюджет в 1000руб.

Без автофокуса: Logitech HD Webcam C270 700руб.
с автофокусом: Logitech HD Webcam C525 1400руб.
Лекции писать хватит.
Дальше только Logitech HD Pro Webcam C920.
А еще дальше видеокамеры.
Взял себе Sony CX-250E за 12, но теперь их больше не продают. Хорошее надо искать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Купил себе C270. Доволен. Обошлась в 690 рублей. Снимает отоично Можно писать обзоры на некоторые вещи для Ютуб и общаться по Skype. После выбора, это самая нормальная и адекватная вещь при бюджете до 1000 и с 720p. Китайские камеры и их натурализованные варианты - все треш, начиная с 200 и до 600.

#77

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Глариз Есть ПО для захвата, это если вы хотите себя записать в виде клипа. Та же встроенная в Win - Киностудия.

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Помогите выбрать хорошую бюджетную веб-камеру 1080p

В общем купил мой дружище себе вебку Logitech HD Webcam C310 - вы знаете,отличная вебка - качество видео - отличное,качество звука - отличное.Ну,а теперь перейдём к её минусам: во-первых - она 720p,а не 1080p,во-вторых - цена,цена у неё почти 2к.р. и для меня это - конечно-же подъёмная цена,но за такие деньги я бы хотел не меньше 1080р)

В общем вот,нужна web-камера с отличным качеством и звука и видео.Основная цень пожалуй - заменить свой микрофон за 100 рублей и его убогое качество передачи звука,когда голос слышно,только когда ты чуть-ли не в рот себе его запихиваешь)) т.е. надо что-бы чувствительность микрофона была на высоте,НО и шумоподовление было тоже на уровне,потому-что хоть и ооочень тихо,но компьютер всё-таки слышно.

Ну,а теперь подробнее о цене - я тоже не сидел на месте и уже нашёл вебки по-приемлемым ценам и...ну честно скажу - я в них вообще не разбираюсь и выделил для себя только те,что подходили по цене и что-бы было Full HD и вот их список:

Никс:
SVEN IC-990 HD - 628р
A4-Tech PK-920H-1 - 692р
CBR WebCam CW 555M B - 731р
CBR WebCam CW 555M W - 731р
Defender G-lens 2693 - 860р
Genius WideCam F100 - 1570р

Мл-трейд:
A4-Tech PK-920H-1 - 688р
CBR WebCam CW 555M B - 731р
CBR WebCam CW 555M W - 731р
Defender G-lens 2693 - 856р
Genius WideCam F100 - 1556р

РТ-компьютер:
Jet.A JA-WC9 - 1150р

Компьютер-3000:
CBR WebCam CW 555M B - 728р
CBR WebCam CW 555M W - 728р
Genius WideCam F100 - 1586р

Нейман:
Defender G-lens 2693 - 903р
A4-Tech PK-920H-1 - 714р
A4Tech PK-920H-2 - 714р
A4Tech PK-920H-3 - 714р
A4Tech PK-910H - 818р

Искал их в Екатеринбурге и "прошерстил" почти все магазины в моём городе (штуки 2 магазина вроде только не осилил,но планирую ими заняться уже сегодня-завтра)

В общем вот,помогите с выбором - подскажите,на какие параметры web-camera стоит обратить внимание и где можно посмотреть на качество микрофона в этих самых вебках...и да,как ещё понять - каким должен быть хороший микрофон,потому-что в них я,если честно - тоже не разбираюсь.

Ну,а о цене я уже сказал - предел - 2т.р.+- ,чем меньше - тем лучше,но как видно из моего списка - лишь единицы есть за 1.5 т.р.+- ,но их,на сколько я помню - я добавил сгоряча...

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
KALISTOR писал(а):
Глариз Есть ПО для захвата, это если вы хотите себя записать в виде клипа. Та же встроенная в Win - Киностудия.


Попробовал поставить пару таких захватчиков, толком ничего не получилось. В Виндуоз утилитах киностудии не нашел. Ткните пальцем где искать плз.

_________________
Lenovo, Creative, Brig, Unitra Tonsil 40


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2014
Друзья, есть вопрос. Есть ли в природе камера которая нормально бы снимала в FullHD и отображала видео на монитор как в зеркало. То есть без пикселей, моушен блюра и прочих артефактов. Хочу монитор как зеркало использовать :-).

Купил камеру a4 tech pk-910h hd, но при настройках 1920х1080, 30 FPS видео тормозит и при движении объекты смазываются.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
z0w писал(а):
Есть ли в природе камера которая нормально бы снимала в FullHD и отображала видео на монитор как в зеркало. То есть без пикселей, моушен блюра и прочих артефактов. Хочу монитор как зеркало использовать .

Скорее всего, среди бюджетных камер до 1000 рублей, такое - фантастика. Но возможно, что можно что-то подобрать за 4000 рублей, например такую или ещё подороже.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2014
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
viper78 писал(а):
например такую
видео так же будет смазываться http://www.youtube.com/watch?v=Fla9Uhx8Jqc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2014
Keyco
Да. Вот такое видео не годится. Когда негр руками машет, руки мажутся и на зеркало ниразу не похоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
z0w выбирай из этого списка
на этубе можно почти на каждую найти обзор
Logitech HD Pro Webcam C920 вроде не плоха в динамики, но и не идеальна
Logitech HD Webcam C930e похуже будет
это всё основано на том что видел в ютубе

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=DT10nQwVqBY не пробовали "цветовое пространство" поставить mjpg?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
z0w писал(а):
Купил камеру a4 tech pk-910h hd, но при настройках 1920х1080, 30 FPS видео тормозит и при движении объекты смазываются.

нет в ней 1920*1080, в ней интерполяция. Реальное разрешение в ней 848*480, да и фпс при этом ~20.
Вэбки не созданы для чистого и плавного видео. Бери нормальную камеру и подключай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
кстати да, я свой кэнон 550д подключал )
хотя это и не очень удобно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
senseless писал(а):
Присмотрелся к Logitech C270, но смущают полосы вертикальные при малом освещении. Кто реально пользуется, всё так\так плохо?

senseless писал(а):
Попробовал C270: даже при дневном освещении сыпет вертикальными мельтешащими линиями, ББ страшноватый, фокусфрее - мыло. 640х480 fps ~20-22.

По С270, возможно кому то информация пригодится:
-Тоже взял и увидел полосы. Мониторинг показал, что камера на любых разрешениях и при любом освещении маслает на 30фпс, отсюда и полосы. Включение функции RightLight срубает фпс до 15, но не на матрице, а после нее (по факту матрица опрашивается также на 30фпс) поэтому полосы остаются (думаю это бракованная партия камер в которых не работает подстройка частоты опроса матрицы, т.к. проблема встречается частенько). Решение проблемы есть - если есть гарантия, несем менять, если нет, то через сторонний софт можно ограничить фпс и полосы исчезнут (при хорошем ярком освещении полос не будет и без твика, но если съемка ведется в плохих условиях тогда без этого никак).
Я сделал ограничение фпс через SplitCam (бесплатная программа) - при 20фпс полос уже почти нет, при 15фпс можно сказать что вообще нет (даже при ночной съемке при свете от монитора), можно и дальше снижать, но это потребуется только если освещение почти отсутствует или вообще отсутствует :crazy: Потом просто в настройках Скайп надо выбрать не Лоджитек, а SplitCam. Стоит отметить, что матрица таки неплохая, реальное разрешение 1280*960, 1.3мпкс, светочувствительность и цветопередача хорошие.
Встроенный микрофон порадовал, передает звук даже из соседней комнаты, можно говорить шепотом - речь останется хорошо различимой.

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2015
Нужна помощь с вебкамерой Creative VF0530
У меня не сказать что прям всё беда всё пропало, но всё же есть одна раздражающая меня проблема.
Я заметил что веб-камера при слабой/средней освещённости выдаёт слабый FPS (где то 10-15 кадров/сек), а вот при сильном/очень сильном освещении FPS становится нормальным (скорее всего около 30 кадров/сек). И я так понял это из-за того что камера автоматический переключается в режим плохого освещения и как отключить эту функцию, что бы FPS был нормальным (дабы собеседнику было приятно лицезреть твоё рыло). Так как освещение можно настроить вручную (через live! central), а вот отключение "автомата" отсутствует.
Вот пример, что бы было понятно с чем имею дело. http://www.youtube.com/watch?v=t2gJBTS45Z8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Давным давно пользовался A4tech - тогда, лет 8-10 назад, это было круто. Потом ноутбучная камера samsung была гораздо резче и чувствительнее, что подтолкнуло на покупку Logitech себе и родным.

Прежде чем оставить конкретные камеры, были опробованы и другие модели и марки, ранее где-то тут я писал сравнения. Разница между Logitech была в том, каким образом она обрезает картинку при переходе в широкоформатный HD режим из VGA.

Из того что помню:
- топовая Microsoft года 2 или 3 назад была хуже топовой Logitech. Стало очевидно, что лучшее качество из доступных камер, обеспечивает только Logitech.
- Logitech С310 - дешёвая, качество на 3 с минусом. Картинка похожа на кашу, шумноватая. Угол обзора очень узкий и годиться для одного человека крупным планом.
- Logitech С525 - оптимальное соотношение цена/качество. Картинка хорошая, резкая, на 4 с минусом. Угол обзора широкий, для двоих самое то. Шумов мало. Автофокус есть.
- Logitech С910 - морально устарела и макс. разрешение в скайпе только 720p, но картинка лучшая из всех. Резкость на высоте, даже в разрешении 720p уделывает по детализации С920. Шумы заметны при плохом освещении и выглядят как рябь на картинки, отчего картинка кажется "грязной", но при этом детализация остаётся высокой. Минус - при переходе в широкий формат, угол обзора по горизонтали сильно падает, т.е. происходит кроп со всех сторон кадра!
- Logitech С920 - от С910 отличается более высоким разрешением в скайпе, но картинка очень замылена. Шумов почти не видно, но детализация при любых условиях хуже С910. Из плюсов: очень широкий угол обзора, не обрезает картинку по бокам при переходе в HD режим. Более удобное крепление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Россия
Добрый день посоветуйте с выбором, нужна картика в FullHD и что бы было минимум 30 FPS при слабом свете, что бы видео не тормозило
Смотрю на эти модели
Logitech HD Pro Webcam C920
Logitech HD Webcam C930e
Microsoft Lifecam Studio
Defender G-lens 2577 HD - Как эта вебка на фоне тех что я привел в пример ?

Скажите что лучше между Logitech HD Pro Webcam C920 и Microsoft Lifecam Studio ?
И смогу ли я подключить удлинитель USB к Logitech HD Pro Webcam C920, вроде как говорят через удлинитель C920 не работает ?
И в чем отличие между C920 и C930e ?

Или посоветуйте другое что ни будь ?
За советы буду благодарен !

_________________
i7 2600K/Zalman 10X/ASROCK Z68 EXTREME4/Corsair XMS3 DDR3-8Гб/SSD Crucial 256Gb/ST31500341AS 1.5Тб/Cooler Master HAF 922/Chieftec BPS-850C/LG BH10LS30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
morgan-id
Logitech будет лучше всего по качеству картинки, звука и чувствительности матрицы.

Logitech HD Webcam C930e - имеет более широкий угол обзора - 90 градусов, против 78 гр. у C920.

Про удлинитель не скажу, т.к. сейчас у меня его нет, но раньше я ими пользовался и у меня были проблемы с работой внешнего HDD, оказалось что проблема в удлинителе без ферритовых колец. Купил другой кабель 1.5 м., где были ферритовые кольца - всё стало работать отлично.

Вот видео сравнение камер Logitech C615 v C910 v C920 v C930e , обрати внимание на углы обзора.


Последний раз редактировалось Mihailo 08.06.2015 16:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
morgan-id писал(а):
И смогу ли я подключить удлинитель USB к Logitech HD Pro Webcam C920, вроде как говорят через удлинитель C920 не работает ?

920 с удлинителем на 1,5 метра работает на ура, правда удлинитель с ферритовыми кольцами (без колец нет, проверить не могу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Россия
Mihailo, Alexanderr, Спасибо за Помощь !
Я сейчас стою перед выбором Logitech С910 или Logitech С920
Как писалось выше, у С920 очень замылена картинка, а С910 разрешение в скайпе только 720p но зато Резкость хорошая.
Посоветуйте что выбрать ?

_________________
i7 2600K/Zalman 10X/ASROCK Z68 EXTREME4/Corsair XMS3 DDR3-8Гб/SSD Crucial 256Gb/ST31500341AS 1.5Тб/Cooler Master HAF 922/Chieftec BPS-850C/LG BH10LS30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
По мне если картинка больше нравится у 910, то ее и брать т. к. fullhd конечно хорошо, но только с одной оговоркой. Так как скайп постоянно мониторит качество сигнала и не дай Бог ему покажется, что качество упало, тогда 920 превращается в 910 и чтобы опять было fullhd надо перезванивать. Я абонент ростелекома и если тот с кем я говорю с ростелекома, то почти всегда качество fullhd, но вот если второй человек не с ростелекома, то почти всегда 920 превращается в 910.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 397 • Страница 11 из 20<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Stardah и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan