Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ZAMHome   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11156 • Страница 554 из 558<  1 ... 551  552  553  554  555  556  557  558  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
#77
FAQ на первой странице


Последний раз редактировалось ZAMHome 02.11.2022 14:36, всего редактировалось 28 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2023
Oleg Soev писал(а):
просто 8BitDo Ultimate


а можно точнее? у 8битдо нет такого геймпада, но в целом с названиями у них фигня полная.
как владелец алтимейт блютуз могу сказать, что меня его битность полностью устраивает. по-моему, там 10 бит на ось, что в блютуз контроллере, что в 2.4г. в режиме свича блютуз версии возможно 8 бит на ось, как и на свич про контроллере.
еще рекомендую обратить внимание, что недавно 8битдо стали делать 2.4г версию со стиками на датчиках холла, так что лучше обновленную ревизию поискать: на коробке шильдик есть специальный


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
>>а можно точнее? у 8битдо нет такого геймпада

Как нету? Вот же твоя модель

8BitDo Ultimate Controller with Charging Dock
https://www.8bitdo.com/ultimate-bluetooth-controller/

За датчиками Холла я не гнался, насколько я понял они просто долговечнее, но этому контроллеру точно это не надо - долговечность и китайский не сменный АКБ вещь несовместимая :-)

А чем замеряют эту самую битность?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2023
говорю же с названиями бардак)) в магазине он именно блютуз https://shop.8bitdo.com/products/8bitdo-ultimate-wireless-bluetooth-gaming-controller-with-charging-dock-for-nintendo-switch-and-pc-windows-10-11-steam-deck

да, битность по донглу у него точно 10. по блютуз может быть 8, не проверял. обзор брата - https://youtu.be/VBwXSRjA_As?si=NsLi0qcDFY3Lq1od.
в этом обзоре в описании есть ссылка на софт, а у контроллеров из него тоже битность 10, судя по всему у всех алтимейтов так, за исключением bluetooth c - https://youtu.be/Bi6_mBEHe3Y?si=86dOuKZFpwK-0Erj


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Flydigi Apex 4 поюзал немного - в целом очень годный девайс, хорошие материалы, идеальная сборка. Явно другой гироскоп по сравнению с тем, что в Vader 3 Pro - заметно более чувствительный, с более высоким разрешением и меньшими мертвыми зонами. Стики кажется ещё более потрясающие - никаких микролюфтов, очень точные, плавные, как скальпель. Возможностью настроить упругость стиков воспользовался, сделал именно так, как мне надо - очень хорошая функция, даже если всего 1-2 раза её использую. Кнопки abxy сделали немного выше и с более плоской вершиной, они ощущаются более крупными и вроде бы нажимаются чуть легче в сравнении с Vader 3 Pro. Изменили фактуру поверхности крестовины, она теперь шероховатая и это для меня более тактильно приятно, чем гладкая на Vader 3 Pro. На счёт адаптивных триггеров пока не понял, нужно много времени, чтобы оценить. Все кнопки и крестовина на уровне механики вроде все такие же как на Vader 3 Pro.
Из недостатков можно отметить бестолковый дизайн. Apex 4 не выглядит дёшево как Vader 3 Pro, просто бестолковый, по другому не скажешь. Хотя на функционале и удобстве это не сказывается, можно понять и простить. Из китайпадов, которые я видел, только 8bitdo умеют в дизайн своих изделий. Ещё я не уверен, что мне нравится резиновая задняя поверхность рукояток, сомнительное решение. Ну и большой вес тоже не понравился, не считаю это достоинством.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2014
Откуда: Lugansk
Фото: 2
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, геймпад. Из тех что были, это Logitech Gamepad F510, пришло время, сломался. Попробовал 8bitdo ultimate for xbox, очень понравился, пока вроде остановился на нём. Но по месту купить не могу, их у нас в продаже нету, можно только под заказ, долго ждать, цена 3800р. Из нормальных, по месту, можно купить Microsoft Xbox Series X|S Wireless 6300р и PlayStation 5 DualSense 7000р. СтОит переплачивать за них? Если оно того стОит, то возьму один из них, если нет, закажу 8bit. Очень сильно останавливает, это АКБ и батарейки, хочется проводной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
xWofix, берите от Xbox Series и не парьтесь, если нет необходимости в гироскопе, то более оптимального выбора для ПК просто нет. Но, насколько я знаю, в проводной версии 8bitdo Ultimate, гироскопа тоже нет. Фирменные геймпады от Sony тоже хорошие, Dualsense я сам в своё время рассматривал к покупке, гироскоп, если он нужен, там, говорят, вообще отличный, но продукция от Сони нативно не поддерживается большинством игр на ПК, и для нормального использования понадобятся дополнительные программы-эмуляторы xinput.
xWofix писал(а):
Очень сильно останавливает, это АКБ и батарейки, хочется проводной.

Геймпад от Xbox Series спокойно подключается по usb-кабелю к компьютеру, и работает с таким подключением без всяких батареек и аккумуляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
xWofix писал(а):
месту купить не могу, их у нас в продаже нету, можно только под заказ, долго ждать, цена

Flydigi vader 3 pro, а ещё лучше apex 4.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
xWofix
Ionic storm писал(а):
берите от Xbox Series и не парьтесь,

+100500
ничего лучше для ПК еще не придумали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
А что это за программа? В сети найти не могу по заголовку. По идее она нужна для того, что бы получить число возможных позиций джойстика. В этом примере по оси X и Y 4369 точек.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Oleg Soev писал(а):
А что это за программа?


http://www.joysticks.ru/files/ первый файл JoyTester 2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
>>http://www.joysticks.ru/files/ первый файл JoyTester 2

Спасибо! Вообще не додумался бы искать под этим именем (:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2014
Откуда: Lugansk
Фото: 2
hardware, Ionic storm, спасибо. Посмотрел обзоры на Xbox Series, остановлюсь на нём. Единственно смущает крестовина, кому то удобно, а кому то прям совсем не зашла. Гироскоп не нужен.
Orbit811, таких по месту в продаже не нашел. Выбор по месту совсем не очень


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Несколько дней назад купил 8BitDo Ultimate 2.4G.

Играл в Xenoblade Chronicles - вроде всё норм.

Начал играть в Lost in Random и обнаружил, что целиться этими стиками не удобно - они слишком легко отклоняются.

Опять вернул свой старый добрый геймпад от XBOX 360


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Oleg Soev странно, мне наоборот чем стики легче, тем проще целится.
Более того, в гонках на третьем часу даже триггеры родного х360 рада начинаю казаться очень жёсткими. В онлайн заездах, где нельзя просто положить пад отдохнуть пару минут замечал за собой, как менял пальцы на средние.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Всё, гейм, как говорится, овер.
Выставил на продажу на Авито (по Ростову-на-Дону) за 3500р.
Если есть кто заинтересованный отсюда ищите объявление по названию "Геймпад 8BitDo Ultimate 2.4G"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
xWofix писал(а):
Посмотрел обзоры на Xbox Series, остановлюсь на нём. Единственно смущает крестовина, кому то удобно, а кому то прям совсем не зашла

У 8bitdo минус только в разрешении, если вам не в шутеры играть - можно смело его брать. Крестовина у них многим заходит. А стики между их моделями мало отличаются.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
На днях выставил на Авито свой 8BitDo Ultimate 2.4G указав, что можно вернуть в ДНС. Думал, что в мгновение налетят перекупы что бы получить 1700р как с куста за возврат. А вот фиг мне! Вообще никто не интересовался. И что с перекупами делается???

Ладно, еду возвращать сам. Возврат почти без проблем и я гуляю по ДНС среди полок заставленными компьютерным счастьем (уже с 4800р в кармане!). Подхожу опять к геймпадам. Особо интересует Flydigi Vader 3 Pro, вроде все хвалят... Но цена! Простите, но 6400р это уже почти цена идеального майкрософтовского контроллера. Даже не думаю покупать и тут мой взгляд падает на стойку с играми, где Зельда аж за 8000р. А ведь кто-то же её покупает!!

Понимаю, что тратить на геймпад 6400 нельзя, но если очень хочется то можно, ведь берет же кто-то эту Зельду за такие деньги...

Итого: Вернул 4800. Потратил 6400. Мда...

По геймпаду. Flydigi Vader 3 Pro обладает более тугими стиками, чем 8BitDo Ultimate 2.4G, факт, мне понравилось. При нажатии на XYAB раздаётся клик в точности как в компьютерных мышках. В магазине это радовало, но после трех часов этих самых кликов в игре всё не так однозначно... Раздражает после абсолютной бесшумности контролера XBOX 360. Рекомендовать к покупке Flydigi Vader 3 Pro точно не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
Oleg Soev писал(а):
При нажатии на XYAB раздаётся клик в точности как в компьютерных мышках. В магазине это радовало, но после трех часов этих самых кликов в игре всё не так однозначно... Раздражает

Аналогично, когда только распковал и щупал геймпад, нажатие на эти кнопки, и звук от их нажатия очень радовали, но когда подключил его и начал играть, то уже через часик этот бесконечный стрёкот начал надоедать, вспомнилось, что не для того пересел с клавомыши на геймпад, чтобы опять слушать это щёлкание. И да, пока эти кнопки всё так же туго нажимаются, и всё так же с ними имеется ощущение инпутлага.
Oleg Soev писал(а):
Рекомендовать к покупке Flydigi Vader 3 Pro точно не буду.

Советовал бы вам быть осторожнее с такими высказываниями в адрес этого геймпада в этой теме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
>>Советовал бы вам быть осторожнее с такими высказываниями в адрес этого геймпада в этой теме.

Ой, да ладно, геймад совсем не торт (:

1. Совершенно бесполезная функция переключения курков в т.н. "мышиный клик"
2. Совершенно бесполезная функция over 500Гц опроса, это в 3 раза быстрее сажает АКБ
3. Совершенно бесполезная функция RGB. Ну, можно разве что каждому цвету свой профиль назначить...
4. Зажали зарядную станцию, она же копейки стоит! А вот отдельно продают не за копейки, а почти за полцены геймпада
5. Совершенно бесполезная функция моторчиков под курками
6. Совершенно бесполезная функция гироскопа (и не спорьте!) (: (: (:
7. Вишенка - кликающие XYAB, ну зачем???
8. Датчики Холла - тут я хз, но предчувствую, что АКБ сдохнет быстрее, чем стики в разнос пойдут. А заряжать Вам его придётся весьма часто
9. Шесть (!) программируемых кнопок - это уже перебор, а ведь с верху еще и 4 стандартных +, -, Fn и Home.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Oleg Soev писал(а):
5. Совершенно бесполезная функция моторчиков под курками

Я не знаю как вибра в курках реализована в китайце, но в боксопаде мне она нравится. В Форзе прям круто ощущается, чувствуешь пробуксовку/блокировку колёс. Игр с поддержкой вот только по пальцам одной руки пересчитать можно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11156 • Страница 554 из 558<  1 ... 551  552  553  554  555  556  557  558  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan