Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 133 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2009
Тоже купил себе эту Реклюзу и мышь Дефадер - всё с какими то глюками - не стоят они своих денег. Сдал всё в магазин и взял Лоджитек Г5 и клавиатуру Свен Комфорт 4900 ЛЕ- дешевле в три раза и на столько же удобней



Партнер
 

@r2r
Надо было брать миррор эдишн.Не знаю как там с паролем при входе, но все остальные проблемы там отсутсвуют.И панель работает как надо и буквы без подсветки видно нормально(они там белым по чёрному нанесены).Звука у клавиш особо не заметил.Ничего не напрягало.Радовал мягкий ход, уверенное срабатывание.К сожалению неработабщие альты заставили вернуть покупку в магазин - когда там проверили, на их ПК альты также не срабатывали.Жду следующую партию. :-| Уж больно мне клава нравится.Стильная, красивая, удобная, не скрипящяя...Но неработающие кнопки - это просто какое то проклятье Razer. :writer: Прямо как лэнд ровер, машина вроде супер, но на ремонте можно разорится, хозяева ихз сервисов не вылезают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Я бы взял, но нигде ее не нашел. А подсветка у нее поярче, можно регулировать? Я уже думаю выкинуть это дерьмо, не могу привыкнуть. Ищу что-то на замену и все еще хочу с подсветкой. Думал много о Logitech Illuminated она очень прикольная, но не смогу я привыкнуть к этой ее идиотской расскладке, у меня такая же была на беспроводной. Пересмотрел уже кучу, понравилась ROCCAT Valo, но на нее тоже гонят, что подсветка слепит круто. Я в шоке :insane:


 

@r2r
Не знаю, я подсветку не сравнивал, но если судить по обзорам, то да, значительно ярче.Как пишут, подсветка - это главное над чем в мирроре поработали.Из личного опыта скажу - всё отлично видно, никаких проблем с читабельностью ни днём, ни ночью.Яркость НЕ регулируется.По сути функции те же, что и у обычного издания.

Но что хочу сказать - при выборе подсветки WASD клавиш - они светятся ярче, чем если включать всю клаву.(при включении всей клавы - яркость wasd "выравнивается")Но опять таки, хочу повториться - подсветка в обоих режимах достаточная.Всё читабельно, комфортно.Нет закидонов аля вырви глаз.Нет ни слишком большой яркости, ни слишком большой тусклости.Всё оптимально.
Покрытие да - оч. маркое, но на то есть и тряпочка в комплекте, хранил аккурат под клавой.Тряпочка все следы удаляла на раз + она сама по себе элемент дизайна, на ней также есть лого Razer.

Из особенностей - непонятна ситуация с работой клавы до загрузки оп. системы.Т.е. при хард ресете нельзя выбрать режим загрузки оси(безопасный, обычный...) и как я понимаю, наверное нельзя будет выбрать одну из нескольких установленных осей.Если судить по моему опыту - клава включается(загружаются дрова) только после загрузки системы и показа приветсвенного экрана с выбором пользователя.На сколько это критично - судить вам.

Но это так, придирки, плюсов явно больше.В этой теме люди много пишут про конкурентов и мне не хочется им сыпать соль на рану, но скажу честно, по внешнему виду они и рядом не валялись.Клава и не кричит, что мол смотрите - я вся такая из себя со светюльками и макросами, но и с первого взгляда видно - ВЕСЧ ))) Ещё б на ней кнопки работали - вообще хорошо было... :tooth: :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
-razr- писал(а):
при выборе подсветки WASD клавиш - они светятся ярче, чем если включать всю клаву.(при включении всей клавы - яркость wasd "выравнивается")

И у меня так же. Вот если бы все светились так как WASD, этой клавиатуре цены бы не было.
-razr- писал(а):
по внешнему виду они и рядом не валялись.Клава и не кричит, что мол смотрите - я вся такая из себя со светюльками и макросами, но и с первого взгляда видно - ВЕСЧ
+1000.Мне она тоже очень нравится. Сначала зол был очень, что за такие бабки много чего не нравилось, но сейчас, поиграв пару дней, я просто влюбился в нее. Играть на ней просто отлично. Правда звук от пробела не нравится, но уже начинаю привыкать. А внешний вид меня зацепил еще до покупки, да и она так прикольно смотрится вместе с ДА и ковром. НО эта подсветка перечеркивает нафик все преимущества. Вроде бы и другую купил, но ни одна, по сравнению с этой, мне не нравится. Вот и думаю, что делать. А миррор эдишн я так понял такая же, но с лучшей подсветкой и скользкими клавишами. Для меня идеал - это обычна Lycosa, только с нормальной подсветкой. :-) Да и нет миррор эдишна у нас.
Да, что еще забыл - сенсорная панель у меня заработала! После покупки что я только не делал, ничего не помогало, а вчера случайно зачепил и подсветка погасла, нажимаю еще раз - загорелась. Мистика. Потом и перезагружал комп и выключал - панель работает. Единственное, что я делал перед этим, так это дрова на видеокарту переустановил: откатился с новых на старые, и все. Но не пойму, как это может быть связано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
мужики! неработают макросы на razer lycosa из под висты х64. драйвер 2.04 - из под хр32 все пашет. есть соображения? :?:

_________________
банда [автоцензор3.14]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Съездил на отдых, недавно приехал, включил, а сенсорная панель опять не работает. :D Выключил комп, на следующий включаю - работает, а сегодня опять нет. :lol: Подключаю флешку в разъем на клаве (сегодня первый раз), она обнаруживается, а зайти на нее нельзя, все виснет, а потом появляется сообщение "Диск не найден". Короче, сильно жалею, что купил эту клаву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
хз, с подсветкой траблов не было, в отличие от покрытия клавиш - на wsad все стерлось нахрен и еще ctrl облупляется, причем бод этой "типа резиной" находится глянцевый черный пластик, что вобщем даже и не плохо выглядело бы если всю ее обскрести... но то что макросы не работают под вистой х64 это полный атас. весде пропихивают эту операционку а они не могут для нее дрова наклепать козлы... зато 100 бачей за клаву - это пожалуйста брать...

айайай, сори - нашел только что решение проблемы: скачал драйвер с офф сайта для виндовс 7, и вуаля!!!! все пашет!!!! - лучшая клава, за исключением, возможно, G19 :D
ps: а по покрытию я оцетончиком пройдусь))) для однородности))

_________________
банда [автоцензор3.14]


 

Лайкоса Миррор Едишн полная туфта, пальчики остаются на клаве, а если руки потеют так вообще караул. Тачскрин не работал, и кнопки некоторые в игре, надо было рестартить. WASD после пару дней использования туго и неприятно нажимались... Решайте сами, стоит ли оно того так как брака в партиях очень много...


 

Цитата:
Лайкоса Миррор Едишн полная туфта

Вот знаете, я бы попрсил не передёргивать.Ваши претензии вроде потных рук применимы к любой подобной клаве, так же как и отказ WASD(полно примеров).Софтовые глюки - тут 50 на 50, это да.Но своих денег она стоит, и это также неоспоримо.Красота, удобство пользования, приятные тактильные ощущения, всё при ней.

А теперь небольшая история от меня. :-)

В общем отдал я назад на фирму свою миррор, с неработающими альтами, её нормально приняли, отправили туда, откуда взяли.Спустя недели 2 пришёл ответ - фабричный брак.Через ещё 2 недели мне привезли новую.Всё работает хорошо.Флешки да, не пашут, но в обзорах которые я читал, об этом прямо писали, ущербный там порт усб, ну что уж поделать.Но мне не кртичино, ей Богу, у меня в системнике этих усб портов...Сенс. панель работает так же, как и на предыдущей, т.е. чётко и без нареканий.Вот тут человек написал, что у него резина обтирается с обычной версии - так я это считаю лишним доводом в пользу глянца.Да марко, но простите - тут уже играет роль внешний вид.В общем если не хотите, чтобы обтиралось покрытие - покупайте без покрытия. ;) Да и фирменную тряпочку никто не отменял :tooth:

Из реального негатива от себя, могу выделить неработспосьбность клавы до полного запуска системы.Она просто не реагирует ни на что, даже не включается.Всё остальное(глюки, зависание клавиш), увы и ах, может и вина производителя, но к впечатлениям от работоспосбной клавы эти недостатки неприменимы.Нельяз сказать - клава полохая, потому, что у неё это и это не работает.Просто вам такая попалась.Вам этого не легче, кто бы спорил, но всё таки, за ради обьективности, не надо агульно ругать клаву.К сожалению, покупая эту прекрасную клавиатуру, можно только надеяться, что "пронесёт" и вы таки купите не глючащую.

Поэтому мой совет тем, кто всё таки решится отдать свои деньги за Миррор эдишн - проверяйте.Проверяйте прямо на месте или сразу после покупки.Как доказал мой личный опыт, клава сама по себе просто прекрасна и работать должна идеально.(усб порт не в счёт)Если у вас какие то проблемы - несите обратно, сдавайте.Не стоит сидеть на форумах и искать помощи в решении проблем.Тут вам к сожалению не помогут, в работающих клавах никаких проблем нет, поэтому не стоит пытаться чинить то, что починить невозможно.Поэтому сдавайте без каких то сожалений.Я всё понимаю, неприятно, но раз уж попали на нерабочую, то уж ничего не попишешь.

В общем наверное всё, что хотел сказать...Спасибо за внимание, всех благ, удачного разгона и хороших клавиатур :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Цитата:
Из реального негатива от себя, могу выделить неработспосьбность клавы до полного запуска системы.


А вы пробовали включить функцию "Enable USB keyboard" в биосе? В разных Биосах, эта функция может называться по разному, но смысл один.
У меня данный девайс преспокойно работает и в биосе и до загрузки системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Екатерибург
Постараюсь развеять все сомнения ;)

Владею Razer Lycosa (полтора года) и Logitech Illuminated. (полгода)

Плюсы/отличия Райзер Лайкозы:
+ Синяя подсветка.
+ Сенсорная панель управления звуком/медиа.
+ длинный левый шифт и вообще классическая раскладка и размер клавиш.
+ удлинитель USB и наушников/микрофона.
+ Съемная подставка для запястий.

Минусы/особенности Райзер Лайкозы:
- Подсветка неравномерная и тусклая
- Если подсветку отключить, то букв фактически не видно "Негры ночью воруют уголь" :D
- клавиши качаются и слегка заедают
- клавиши громкие
- Ход клавиш больший
- Тактильный клик клавиши неяркий, силиконовый.
- Клавиатура скрипит и люфтит.
- Удлинителем наушников невозможно пользоваться, страшные наводки, видимо из-за USB провода рядом.
- Толскый плохо гнущийся USB кабель
- В процессе пользования отвалился с платы сенсорной панели CMD резистор. Еле отыскал и припаял назад, но осадочек остался

Плюсы/отличия Логитеч Илюминейтед:
+ Подсветка белая.
+ Значительно более яркая и равномерная подсветка клавиш (говорят там система микролинз в каждой кнопке) (яркость можно регулировать) при отключении подсветки буквы все равно хорошо видны.
+ Клавиатура более тонкая, солидная массивность, значительно более дорогой и качественный пластик и качество сборки.
+ Клик клавиши мягкий и точный, там внутри ножничный механизм, из-за этого клавиши не качаются, а нажатие тихое, мягкое, и тактильно выражено намного более ясно.
+ тонкий провод, можно проложить как угодно.

Минусы/особенности Логитеч Илюминейтед:
- Дурацкая раскладка, по моему дизайнеры логитеч, делающие русскую раскладку больные люди... Шифт левый короткий (на английской клаве все ОК) Длинный и высокий делит. узкие клавиши функций.
- За время пользования отвалилась резиновая полоска/ножка. Приклеил на суперклей, но обидно (
- Подставка для запястий не снимается, клавиатуру невозможно сделать более узкой.

Скорость нажатия не могу померять, субъективно одинаково, но у Логитеч кнопки не люфтят и клик мягкий, но точный. Из за этого управляемость кажется более высокой.
Мое субъективное ИМХО: Эти клавиатуры не стоит даже сравнивать, Райзер - ощущения дешовой китайской поделки с претензией! А Логитеч серьезное изделие премиум класса все очень качественное и достойно наивысших похвал! Единственный существенный минус, который мне мешает назввать ее клавиатурой все времен и народов, это короткий левый шифт в русской версии клавиатуры.

_________________
"Мы утопим в крови тех кто усомнится в нашем миролюбии".


Последний раз редактировалось Элендил 19.01.2010 20:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
всёже кинул бы взгляд на клавиатуру от Майкросовт Х -серии, удобно то, что блок нампада можно отстегнуть с правой стороны и перенести на левую и использовать для макросов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: с. Кушнаренково
Клавиатура неплохая. Из минусов для меня -
1. Малая длина макроса.
2. Невозможность подсветки отдельно выбранных клавиш (ну это я придираюсь).
3. Шумность нажатия клавиш оставляет желать лучшего - за 3000 деревянных можно было поработать над этим.
4. Маленький Ентер - смущает, все еще не могу привыкнуть - иногда промахиваюсь, попадаю на "/".
5. Сборка. В целом неплоха, но после покупки выявилось что клавиша Del имеет одну сломанную ножку, в связи с чем немного наклонена. При чистке клавы, когда выдирал клавиши сломал еще и на "/". Но на работу не влияет, кривость двух клавиш видна лишь, если посмотреть сбоку на нее.
Плюсы:
1. Красивая (хоть за стекло ставь), материал приятный.
2. Подсветка.
3. Сенсорная панель (Виндовс 7, работает отлично, драйвера 2.04).
4. Наличие разъемов 3,5 и USB.
Вроде все. Эксплаутирую полгода. Только вот косяк случился - стукнул я по ней случайно, когда в FUEL гонял легонечко, так левая ножка сломалась, точнее один из держателей. Как вот теперь бы ножку эту закрепить.. От других клав видимо не встанет, посоветуйте, :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Купил обычную,не миррор - (ранее юзал Logitech Wave,крутая клава была вот и сравниваю с ней)
плюсы -
1.Подсветка классная,особенно ночью печатать и играть на ней,аж душу греет
2.Панелька,звук и на логитече можно было клавишами менять,но тут просто руку положил,тыкать ничего не надо
3.Макросы удобно настраивать
4.Оооочень приятный материал,прямо руки так прижились что логитеч видеть не могу с его горомными клавишами в которые руки проваливаются
5.USB разъём для мини холодильника понадобился,потом для подсветки начал юзать (электронный шар)
6.Стильно выглядит,рядом с ней лежал G19,я как раз за клавами в м.видео пришёл,когда увидел это уродство (G19) меня чуть паралич не взял,почти офисная клава с приделанным экранчиком,и это мечта дебло-геймеров :spy: :insane: охР! одним словом.

Минусы:
1.остаются следы от рук (пальцев)
2.Панелька глючит,надо раз пять пальцем помазать по ней чтобы подсветку зарубила нормально.
3.шумит но не так как прошлая клава,меня "шумные" нажатия нисколько не раздражают.

плохо что нельзя подсвечивать отдельные клавиши,а так клава мега супер :beer:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
У меня один вопрос,чем её протирать?
А то за две недели уже 2 банки сжатого воздуха уже извёл,а влажными комп.салфетками говорят чистить нельзя,во-первых разводы и говорят что спиртовка уничтожает её "тонкий слой" чё за?Короче чем?Тряпочкой? :?:

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Дорогие клавы, куча проблем, покупайте BTC, живите счастливо. :beer: :beer:

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Ranger21 писал(а):
Дорогие клавы, куча проблем, покупайте BTC, живите счастливо.

Ни одной проблемы :spy: откуда у тебя такие выводы?Разве что сенсорник не быстро работает и всё,а на таких клавах чую которыми ты пользуешься даже звук прибавить нельзя с неё :haha:

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
Золотой волк Можно, как раз три кнопочки для прибавления, убавки, и убирания звука. Шикарно всё работает, никаких глюков. =)

Да я фиг знает, мне нужна обычная клава с мультимедиа кнопками, но низкой посадкой, тихим ходом клавиш и отзывчивостью, для игр

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Ranger21 писал(а):
Золотой волк Можно, как раз три кнопочки для прибавления, убавки, и убирания звука. Шикарно всё работает, никаких глюков. =)

Да я фиг знает, мне нужна обычная клава с мультимедиа кнопками, но низкой посадкой, тихим ходом клавиш и отзывчивостью, для игр

ну дык юзай офисную :spy: от Trust с тихим ходом клавиш и парой кнопок связанных с мультимедиа,я как будто тебя заставляю,давай Рейнджер21!!!Купил Razer'овскую продукцию!!Не нравится не бери... :haha: в чём проблема то?

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Золотой волк писал(а):
клава мега супер
Ну я бы не сказал.
После нее купил себе Arctosa, а потом Tarantula. Ни одна из них не идеальна и не "мега супер". У каждой есть свои плюсы и минусы.
Мое IMHO:
У Lycosa просто отличная форма и внешний вид. Клавиши на высоте. И на этом все плюсы закончились.
Подсветка дерьмо, яркости реально не хватает, не зря появилась Mirror. Днем нельзя отключить ее, буквы не нанесены, а синяя подсветка, еще и недостаточно яркая не очень приятна. Клавиши стучат, как у дешевой офисной клавы. Панель глючит, плюс она расположены не очень удобно.
Arctosa - форма и внешний вид те же. Кнопки чуток похуже (материал дешевый). Панель не сенсорная, а кнопочная. Намного лучше Lycosa, но все так же неудобно. Еще плюс нет этой идиотской подсветки, когда кнопки нанесены, намного лучше.
Tarantula - форма в сравнении с Lycosa отдихает, это просто кирпич. Но, со временем привыкаешь и она тебе уже как родная. Да и подставка под руки в Lycosa вещь, Tarantula отдыхает. Пришлось поднять ножкиб а Lycosa стояла так.
Подсветка. только на дополнительных клавишах и razer logo. Есть модуль battle light, но его трудно найти и читал, что светит он не на все кнопки. Кнопки классные, но у lycosa немного лучше или может по своему лучше. Трудно сказать.
Дополнительный кнопки (по 5 с каждой стороны) - даже не представляю, как раньше без них обходился. Мега вещь. Плюс кнопка Profile для переключения расскладок (в одном профиле, есть две расскладки). Я себе назначил на одну расскладку все программы. На другую, комбинации покупки оружия в CSS. Можно назначить вообше на обе расскладки - один для терров, другой для контеров. Очень удобно. Также есть 100 профилей. Я использую 2 Один CSS, второй CS 1.6.
Боковые кнопки - намного удобнее, чем в Lycosa. Клавиша отключения звука как раз под рукой. Также как и регулировки громкости. Всеми остальными кнопками тоже очень удобно пользоваться. Одно большое разочарование - нет кнопки пауза, как в Lycosa, только стоп. Это мне не нравится. в Lycosa уже это учли. Но я назначил себе рядом со стоп дополнительную клавишу для паузы в winamp.
Может еще что упустил, вроде все.
В итоге ни одна с них не идеальна. Вот бы совместить. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 133 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reaper76, z36 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan