Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2003 Откуда: MO г.Дубна
Доброго Времени суток!
Хочу спросить у людей знакомых с сабжем - что из себя представляет данная платформа? Подходит ли она для использования в качестве машинки для просмотра ДВД, мпегов, музычки? В смысле потянет ли встроенное видео все это дело?
Также интересно, можно ли вообще на ней во что-ибудь играть, в симс например или нечто подобное, для девчонки вобщем...
И стоит ли покупать вообще такую машинку - я прикинул, получается примерно7500 руб с 800 мгц процом, или же лучше какой-нить дюрончик собрать на мамке со всем встроенным? еще раз повторюсь - комп для девчонки без запросов.. и ей нравяться стильные вещи:)
спасибо.
_________________ ...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!
Стоит иметь в виду, однако, что для выполнения таких популярных задач, как просмотр видео в формате MPEG4 или DVD, исследованные модели EPIA-4000 и EPIA-5000 мало подходят (если только вы не согласны смотреть фильм в низком качестве с возможным подтормаживанием в наиболее динамичных сценах) — очевидно, надо ждать моделей с более производительным процессором или основанных на более производительном чипсете (впрочем, для просмотра DVD старшая модель почти подходит, и стоимость ее «доводки» до уровня «полностью подходит» сравнительно мала). Если же от компьютера требуется реально высокая производительность (для расчетов, рендеринга и тому подобных задач), то ни одна из планируемых моделей в линейках VIA Eden вам не подойдет — обратите свой взор на системы с процессорами от двух лидеров рынка.
Новое поколение платформ VIA Eden, сохранив почти все достоинства предшествующего рассмотренного нами поколения, заметно увеличило производительность, причем практически на всем спектре задач. Хороший уровень воспроизведения видео в формате MPEG4, идеальный — воспроизведения DVD, не говоря уж о задачах офисного класса. Добавив к этому не без проблем, но реально работающий вывод изображения на телевизор, получаем полное соответствие заявленной идеологии платформы VIA Eden M-Series — компьютер, реализующий функциональность бытового проигрывателя DVD и неплохого проигрывателя MPEG4 при полном сохранении своих обычных «компьютерных» свойств.
При цене менее 140 долларов, модель EPIA-M9000 вполне конкурентоспособна, и почти единственным ее недостатком является шум, производимый системой охлаждения процессора. Впрочем, пути борьбы с этим злом вполне очевидны, так что небольшая переделка или покупка системы с 667-мегагерцовым безвентиляторным процессором — и миниатюрный кинопроектор у вас в руках.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2003 Откуда: MO г.Дубна
а эта?
MB + CPU VIA С3 800MHz VIA Epia-V8000A VIA PLE133 (Mini-ITX,2DIMM,SB,SVGA,LAN,U100)?
и что это интересно за битрейт для видео - 196? маловат вроде..
_________________ ...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения