Умеет же Филипс делать коматозную ерунду! Я не говорю, что вся его продукция фуфель, но то, с чем я недавно столкнулся, точнее с чем меня свела шефиня, это полный отстой. Шефка нашла Philips MF-JET 505 - купилась на то, что это была халява (понимай, дешево по сравнению с нормальми принтами, сканами и мультифунками). Ладно жрет он черный картридж за неделю, пусть. Заправить чернил в стране хватает и на каждом углу его реально наполнить за пару копеек, а вот что не реально, так это постоянно покупать оригинальные картриджи стоимостью в 25-40% стоимости цены этого гребучего мультифунка!!! Ладно, кончился у нас картридж, нашла пора его заправлять. Заправили (не сами, на это можно не переть ). Толкаем в эту хрень а она зараза говорит: "черный картридж пустой, вставте новый". С дуба рухнул, что-ли???!!! Пробуем снова - таже ерунда. Продолжаем читать инструкцию - раздел "Как заправить этот супер аппарат" и тут написано: "используйте только ориг. картриджи Philips и после установки не забудьте вставить новую карту, которую найдете в упаковке с новым картриджем..." Агаааа! Это было супер - картридж оригинальный, но перезаправленный и карточки новой НЕТУ!!! Система видать такая - вставляешь картридж, потом корточку, этот супер аппарат считывает с карты данные о картридже и во время пользования на нееже записывает (после своих тупых расчетов) "скока там типа осталось". Аппарат короче просто даунский, обходите стороной, а вот меня шефка заставила его заправить причем ДЕШЕВО иначе ... Ладно, не будем о грустном. Помогите обмануть супераппарат, пижалуста. Как можно переделать эти карточки или обойти это.
Ну, такие проблемы есть не только у этого девайса (новые струйники НР), однако они печатают и с "пустым" картриджем. Как обмануть - выход, скорее всего, один: искать сервис мануал и изучать, как сбросить ИД картриджа/карты.
Это я тоже понял, вот только как айди картриджа/карты обнулить или хотябы найти эти сервис-мануалы подскажите??? Понимаю, на родине все делается просто и на каждом углу, а в этой гребаной Чехии нифига не найти. Помогите пижалыста.
Искал, искал... ну нет у меня никаких знакомых в сервис-центрах да и И-НЕТ мне ничего путнего не предложил Может поможете найти эти мануалы или людей, которые этим занимаются? Если будет что-то секретное , то пишите в асю 212134508.
Слушай, а ты был прав. Я на филипс-то и не заходил. Сейчас проверил - нету (даже на чешском филипсе, а то вдруг только сюда эту хренотень завезли). Смотрю мануал, а сзади написано - залезайте на www.sagem.com. Я даже и не подумал об этом - ведь на аппарате написано PHILIPS (как филипс всегда пишет, короче, такиеже буквы, все, да и на мануале, в смысле обычном мануале, логотип филипса стоит). Залез я вобщем на саджем и там нашел MF-JET 500 (у нас 505, но с виду вроде одно и тоже). Выходит, что саджем это делает под четким руководством филипса
UltradOZe Скорее, Philips продает перемаркированный (OEM!) Sagem. Так что ищи сервис-центры Sagem , пои сервисников классным чешким ПИВОМ (эх, мне бы...) и будет тебе щастье
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения