Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Нужен USB-хаб с выключателем:

Прочитал про подобные хабы следующее:

«Что разрывает выключатель в таком usb-hub?
Цепь питания или информационную цепь?

У меня был очень похожий китаец, те же переключатели, те же окошки под светодиоды, очень похожий корпус, только выходные порты не сверху а сбоку - СЖЕГ МНЕ КАРДРИДЕР (хорошо, что не карту в нем и никакую другую флешку). Когда я его разобрал, то был в шоке - выключатели стоят в цепи питания портов и НИКАК НЕ ЗАВЕДЕНЫ НА САМ КОНТРОЛЛЕР! То есть при выключении по линии данных будет продолжать идти сигнал (логическая единица == высокий уровень == +5В), а плюс питания повисает в воздухе, в результате мгновенное выгорание устройства.
Стоит сказать, что клавиатуры, мыши (все, что я проверял) и, возможно, другие простые USB 1.Х устройства спокойно переживают это. Видимо, на них эти хабы и тестировались перед выбросом на рынок. «

По фоткам внутренностей по ссылке можно понять выключатель разрывает цепь питания и информационную цепь или только питание?
https://www.citilink.ru/product/hab-raz ... readreview

Не стремно через него включать/выключать компьютерный руль через этот включатель?



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan