Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Москва
Есть идея и большое желание её реализовать установить в машину полноценный комп.
На вопрос зачем отвечу.
1. Круто.
2. подключить камеру для заднего обзора.
3. Медиа цент организовать (ТВ мп3 и DVD)
4. Мобильный инет (как доп опция.

Есть старый полу ненужный системник п4 1400 на микроАТХ.
Нужен маленький ЖК-дисплей для встраивания в потолок или торпеду.
Есть вопросы.

1. Как организовать питалово системы. Так как в машине есть толькор 12 вольт и то весьма не стабильные? При заведения движка напруга падает. Если заглохнуть то тоже беда с напряжением творится.
2. Куда его запихнуть сам? Багажник не охото юзать и так места не хватает. (Фиат Пунто :))
3. Как винт отнесется к тряске и как его защитить. (езжу по Удалено. ЖК на неделю за мат. [Viru$] да и подвеска очень жесткая)
4. ЖК-дисплей. Или может использовать маленький на трубке, но боюсь он не влезет в торпеду, да какие есть цветные самые маленькие дисплеи?
5. КАК маленькую клаву встроить в торпеду? Или где взять софт который позволит юзать компом без клавы, например с помощью пульта от ТВ-тьюнера?
6. Как это все спрятать от глаз чтоб однажды утром я не обнаружит тачку с выбитым стеклом и пустой торпедой?
7. На сколько подойдет авто-дисплей? (Есть такие бирюльки, только у них D-SUB нету.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Maltus
по п.1 смотри здесь. Напрямую ни в коем случае не питать.
3. его можно на мягкую подвеску в 5.25 отсек.
остальное не знаю.

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Москва
Думаю дисплей лучше не в торпеду, а на потолок. Чтоб откидывался. Тока при тряске он будет откидываться сам. (по опыту знаю, все что не прикручено намертво в машине отваливается и болтается по салону.) Или прикрепить его вместо зеркала заднего вида, но тогда его сопрут. Еще как отнесется передатчик мобилы если все время будет соединен с оператором по ЖПРС. Не сдохнет ли он от этого быстро?


 

Во-первых нужно позаботиться о защите компа от наводок. Нужно экранировать все комплектующие и сделать оригинальный корпус. Кабеля все экранируй. Питание нужно делать через блок. Один раз видел подобный на радиорынке, так что это вполне реально найти. Дисплей делай в торпеде, лучше поворотным и с большими углами обзора. И сенсорный, чтоб с клавой не маяться. А в торпеду встраивай трекбол и графический планшет. Планшет чтоб отсоединялся и брался в руку. Есть еще специальные блоки, позволяющие управлять напряжение где-либо, мерять его, работать как осцилограф и много еще чего. К такому блоку можно датчики присоединять (бензина например) им можно управлять всей электроникой авто. О wifi и bluetuth не забудь.
Комплектующие все же в багажнике предется размещать, но сделав не стандартный корпус можно добиться маленьких размеров компа. Ине забуь о сыросте, которая может плохо отразиться на работоспособности компа.
Нужно делать хорошую систему винтиляции и возможно систему просушки. Работы много, но она интересная и результат того стоит! затраты с учетом уже имеющегося компа и дисплея. Около 300 $ если сам все будешь строить. Удачи!)


 

Один знакомый для этих целей ноут юзает, правда у него бус...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Респектор
Цитата:
Во-первых нужно позаботиться о защите компа от наводок.
это лишнее, в машине нет страшных наводок.
Про питание я дал ссылку

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Лишним не будет! Но провода нужно точно! Они длинные получатся, а комп на это не расчитан.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan