Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2004 Откуда: Sankt-Peterburg
Наконец-то заработал форум. Привет всем. Мне тут наконец-то провели выделенку и меня посетила старая идея замутить сетевое радиВо. В связи с этим возникло нескока вопросов. Какой софт юзать? У меня раньше работало радио на модеме я юзал SHOUTcast DSP Plug-In & SHOUTcast Server. И все это крутилось на винампе 2,95. Но я где-то читал что можно юзать связку Трактор и IceCast. Далее- Исходящий трафик у меня бесплатный, но почему то когда я начал засылать в инет фото входящий трафик тоже попер. Причем неслабый. Почему? Не будет ли такой же истории с радиостанцией? А то у меня пока лимитный тариф. зы И еще хотел поинтересоватся по таким моментам как IP адрес- в чем различия внешний, внутренний, выделенный?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2004 Откуда: Sankt-Peterburg
Прошелся поиском по форуму на эту тематику-вообще никакой информации на форуме нету. Неужели никто не заморачивался с сетевой радиостанцией? Еще больше удивляет кол-во просмотров темы (на момент написания поста -6!)
На момент написания поста радио работает но не полноценно. Собрал на софте, про которое писал выше. Сервак работает. Я со своего компа свое радио слышу (простите за каламбур). Но если кто-то извне подключается ко мне (челу кидаю ip:порт) то браузер пишет "сервер не найден". Фаеры не стоят никакие. В чем проблемма не могу понять.
Т.к. выделенка всего 3 дня то во всяких сетевых протоколах, типах айпишников и прочих сетевых премудростей плохо разбираюсь...
Прошу хелпа
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2004 Откуда: Israel
fandnb http://www.whatismyip.com Заходишь, смотришь, отключаешься от сети, подключаешься снова и опять заходишь смотришь. Если IP сменился - значит динамический. Но сервисы типа no-ip.com ещё никто не отменял.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.04.2004 Откуда: Балятино!
Nova_il Во точняк как я мог забыть как ентот сайт звать...а вопсче, я в локалке мутил радива...с ТВ тюнера (фм тобишь) в локалку транслировал, единственный косяк, эт то, что нельзя радиостанции по локалке менять, а так ниче, народу нравилось, весело, а главно трафф не идет!!!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2005 Откуда: ин Москоу
Входящий трафик на вещании как меняется я не знаю, а вот при пересылке файлов входящий может достигать 10% от исходящего: это запросы из Интернета, обмен сервисной инфы и прочее.
На счёт IP: у провайдера всегда можно узнать, какой он! Некоторым "счастливчикам" достаётся статический - тогда они потом долго сидят и настраивают "проксы", в обычном варианте - он динамический и выдаётся при входе в Сеть автоматически из списка IP, что имеется у провайдера. NO-IP - это правильный вариант, у меня друг так сайт по великам держит, а до того - свой собственный по нашему учебному заведению....
IP и порты можно посмотреть в развёрнутом виде и спецпрогами, но я пользуюсь EVEREST Ultimate Edition - прога универсальная и на все случаи жизни, как говорится....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2004 Откуда: Sankt-Peterburg
Локальный ip адрес 172.21.0.33 (смотрел в проге Дютрафик) Не меняется от коннекта к коннекту. Значит ли это что он статический? Но я его не "заказывал" и не платил за него.
Королева бездорожья
Статус: Не в сети Регистрация: 07.09.2005 Откуда: SPb, finnban
fandnb в некоторых тарифах он входит в ценник, например на W+ 64, 128 и 256 ip плавающий, и можно статику докупить, а на 512 она уже в базе. Про остальных провов не скажу, не приценялась внимательно, так только, но тенденция общая.
_________________ Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB= КУКД:)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2004 Откуда: Sankt-Peterburg
Ironfist
Ironfist писал(а):
172.21.0.33 это Ваш IP в локалке, к нему из инета никто не подключится.
Так, с этим разобрался. Спасибо.
Далее- пошел по линку выдали ip 84.52.82.197 это какой? Серый, белый? После реконнекта он остался тот же. Может его надо вписывать в настройки серваков?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2004 Откуда: Sankt-Peterburg
Ironfist 1е в течении суток ip не сменился.
2е сегодня побеседовал с it админом и вот что он мне поведал- с 1 сент 2006 года ввели закон предусматривающий уголовное наказание (или огромный штраф)за распространение нелеценз. музыки. И т.к. ввели закон недавно ОБЯЗАТЕЛЬНО будут публичные "показательные порки". Что б показать что вот мол закон действует, работает- вот результаты. И предупредил- "смотри не попадись"
Добавлено спустя 2 часа, 12 минут, 43 секунды Тот же айти спец порекомендовал зарегить статический ip на сайте http://www.dyndns.com/account/services/hosts/statdns и должно все запахать. Что скажете?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.12.2003 Откуда: Луганск
fandnb Ну так раз адрес не меняется, значит должно работать все.
По поводу законов - решать Вам. Я думаю как минимум могут отключить от сети (если кто-то нажалуется)
dyndns нужен лишь для того, чтобы к Вам можно было подключаться не через IP адрес, а через что-то вроде fandnb.dyndns.com
Но, если 84.52.82.197 это не Ваш IP, а IP маршрутизатора, то ничего не выйдет, только покупать static IP
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения