Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2004 Откуда: Хабаровск
1. Попробуй не форматить разделы, у меня и без этого всегда все работало.(format уж точно не нужен и проверка поверхности тоже )
2. Если не поможет, то тогда убери у них буквы в диспетчере устройств и перезагрузись, потом поставь и снова перезагрузись, может поможет...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2005 Откуда: Минск
Цитата:
Просто PQ слишком быстро создает и форматирует диски
Если прописать в коммандной строке FORMAT C: /q - то это и есть тот способ, которым форматирует партишн. Разницы абсолютно никакой!
Цитата:
Из-за чего не рекомендуеш проверять поверхнось ? Помоему лутше проверить ?
Умрешь ждавши. Тем более такие процедуры запускают, когда есть подозрение на гибель веника.. Да и то в том случае пользуются совсем другими прогами..(например mhdd)
Цитата:
Какое еше действие и на что ано влияет ?
Ни на что не влияет, а просто отнимает твое время. Допустим если у тебя есть раздел фат 32 5 гиг. Ты решил его его снести в партишане, снес, а потом решил всетаки оставить, так вот в этом случае надо пользоваться кнопкой "отмена действия" а не создавать заново. Это и есть лишние действия. Задач должно быть минимум, если тебе дорого время.
Цитата:
Из за чего нельзя еше 2-а Primary ?
Долго рассказывать...... можно и все три, но так никто не делает и смысла нету! и не советую!
Цитата:
Мне не нужен (FAT 32) нужно чтоб был NTFS !
Сделай все разделы фат32 (на первое время). Будешь устанавливать XP, там будет предложено тебе и так корветнуть раздел в твоем случае С который фат 32 в NTFS. Зачем тебе все остальные NTFS?
Проблема вот в чем.Стоят 2 винта Барракуда на 160 и 40 гектар.160 разбит на 4 основных,на всех ХР про.Ну а 40 не разбит.Прога их прекрасно видит,но...Boot Magic выводит на экран только 4 основных первого диска ,а о втором ни гу-гу.Как быть?
Oops!Формулирую.Значитца так.На 160 гиговом у меня 4 отдельных праймари диска,для каждого члена семьи.Я так сделал ,чтобы если у кого косяк,можно отформатировать без вреда для других пользователей.А вот со старым ,на 40 гектар вышеописанная проблема.Я хочу его забабахать тоже праймари на все 40 детям под игрунки.Короче,в итоге должно получиться 5 независимых дисков.Как сие воплотить?И как отдельно подключить,поподробней.На шлеф,который к сидюку?Но у меня их 2- сомво и dvd-recorder.Слушай,а ведь точно,может их раскинуть?Надо попробовать,завтра так и сделаю.Если поможет,с меня литр Немирова!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.06.2003 Откуда: Воронеж
Ernando Kortes Винда может оперировать максимально 4-мя примари разделами. И это ограничение пока обойти не удалось. Пробовал создать 5-й раздел насильно, получилось. Но слетел намертво другой раздел, вместе с инфой. Да так слетел, что ни одна прога не смогла увидеть. Так что не ищи на свою голову....
Да нет диски не logical,a primari и на каждом таки да стоит ХР.Я же говорю - у каждого СВОЙ видоуз получается.Совершенно независимый.И если например сын накосячит,что он с успехом делает с периодичностью,достойной всяческих похвал,я его операционку сношу no проблем для других пользователей.Второй не надо разбивать,я на него выйти хочу,в смысле перезагрузиться с помощью утилиты или правильнее плагина к PM 8.0-PQ Boot Magic.Вот чего я хочу.Который на 160 гигов он мастер ,а сорокуха-слейв.Так PQ Boot Magic выводит таблицу в которой выбираешь диск на который хочешь переключиться и вот она и покзывает только 4 диска,которые на мастере,а второго там, в этой таблице нет вообще.Сама же программа все видит олично и с дисками работает.Ну там формат и пр.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2004 Откуда: Московская обл.
Ernando Kortes PQ Boot Magic это всего лишь мультизагрузчик установленных операционок, а если на 40 гиговом винте ничего нет, значит и загружать нечего, поэтому PQ Boot Magic и неотображает его.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2005 Откуда: Ханты-Мансийск
Ernando Kortes Теперь понял , поставить 5 примари у тебя не получится (я то думал logical) без каких-либо плохих последствий (винда к сожалению ещё не доросла до того уровня ), так что даже не пытайся винда пока что может управлять лишь 4 примари разделами.
Блин,я так и думал насчет оганичения в 4.А Акронис никто не юзал?В нете еще встречал программы,но багов в них хватает по отзывам.И если!Не дай Бог!У моей жены!Все крякнет!То кровавое Чили мне обеспечено!Гектар 12-15 документов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2004 Откуда: Беларусь, Минск
У меня тоже трабла - не ставится Mandrake 10.1 (говорит "Вообще не могу найти места для установки", перед этим выдав штук пять ошибок про overlapping...)
А PQPM8 выдаёт
Код:
Init failed: Error 117 Partition's drive letter cannot be identified
Как это лечить?
Диски NTFS
_________________ ASUS A4M88T-M, Athlon II X3 425, 2GB NCP, video - internal ATI 4250, 200GB Samsung HDD, Win7 x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2004 Откуда: Беларусь, Минск
Да... и поставил, но во время установки был момент когда мне было предложено перебить диски - я от одного отрезал кусок и в Рейсер перегнал - теперь до этого не доходит!
_________________ ASUS A4M88T-M, Athlon II X3 425, 2GB NCP, video - internal ATI 4250, 200GB Samsung HDD, Win7 x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2004 Откуда: Moscow, mfzone
Винда тут ни причем, MBR, располагаемый в начале жесткого диска, может хранить информацию максимум о 4-х праймари разделах. Остальные логические разделы описываются в своих extended-разделах... Максимальное количество primary и extended разделов (точнее макс. сумма тех и других) = 4.
AzaZeo, ты линуксовым fdisk'oм размечать не пробовал?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2004 Откуда: Crimea
самый банальный вариант: воткнуть винт под линух в тачку с виндой, и перебить под ext2-3 или razerFS и не забыть про своп .. а потом ставить на него что душа пожелает.....
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения