Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
ATI Tray Tools. Короткое описание программы.
Программа позволяет на лету управлять различными настройками драйверов для Radeon непосредственно из значка в системном трее. # Поддержка ATI Control Center # Низкоуровневый разгон с возможностью создания профайлов , включая управление куллером Видео карты и таймингами памяти. # Автоматический разгон карты, когда приложение требует 3Д режим # Мониторинг Температуры чипа видео карты и второго температурного датчика, обычно называемого Environment. # Встроенный плагин для мониторинга температур, вольтажей и скорости вращения куллеров на материнских платах. # Артефакт тестер с возможностью поиска максимально стабильных частот для чипа и памяти. # Игровые профайлы с возможностью создания ярлыков на рабочем столе. # Настройка Direct3D с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области # Настройка OpenGL с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области # Низкоуровневая коррекция цветовой гаммы, с возможностью создания профайлов с последующим использованием в игровых профайлах # Уникальная система OnScreen Display. Позволяет показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры, а также подключать внешние плагины для вывода любой информации. # Возможность изменять PCI latency timer для Видео карты # Модуль "System Information", с показом полной информации о видео карте, тип памяти, и разрядность. Количество активных конвейеров рендеринга # Глобальные горячие клавиши с большим кол-вом возможных функций. Загрузка любых профайлов, работа с микшером, запуск приложений и т.д. # Система "Refresh Lock" с возможностью установки раздельных частот для разных разрешений экрана. # Возможность изменения поддерживаемых версий Пиксельных и Вертексных шейдеров # Возможность включения оптимизации Анизотропной и Трилинейной фильтрации. Поддержка технологии Catalyst A.I. # Поддержка системных функций Catalyst - VPU Recover, DMA Copy и так далее # Поддержка вращения монитора. # Поддержка программ из набора ATI MMC # Поддержка HYDRAVISION # Модуль графического мониторинга с возможностью слежения за температурами, частотами, скоростью куллера и так далее. # Большое кол-во полезных функций. Сохранение и восстановление положения иконок на рабочем столе. # Звукозаписывающий Модуль. полезен для записи звуков и музыки во время игры. # Система создания скриншотов # Мощная система плагинов. (АПИ для VC++/Delphi входит в инсталляцию) # Плагин для программирования регистров PCI устройств. # Исходные кода в качестве примеров написания плагинов..
Убедительная просьба, прежде чем писать на форуме о вашей проблеме, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что кто-то ее уже решил до Вас.
(не забываем про поиск!!!)
Разгон видеоядра не поддерживается для чипсетов серии IGP (интегрированные версии Radeon). Обязательно запрещайте разгонные функции в момент инсталляции ATI Tray Tools.
Модуль TV Out/Displays отключен и поддерживатьяс больеш не будет. Для знающих английский язык. Отличное описание функциональности ATI Tray Tools. http://www.tweakguides.com/ATICAT_10.html
Vista 64, Windows 7 64 В последних бета версих АТТ уже встроенн загрузчик драйвера низкоуровневого доступа. Который будет запускаться автоматически если у вас 64 битная операционная система. Все, что нужно сделать Вам так это отключить UAC.
Windows 7 Проблема с atipdlxx ? Поставьте полноценный Catalyst с сайта http://www.amd.com.
Всегда обновляйте DirectX runtime библиотеки после чистой инсталляции любой операционной системы! ATT использует некоторые библиотеки которые не входят в пакет DirectX , идущий с операционками. Это касается даже Windows 7. Линк на update Август 2009 года http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en
Последний раз редактировалось Ray Adams 13.11.2009 18:47, всего редактировалось 24 раз(а).
всегда сидел на NV сейчас приобрел VGA 256MB Sapphire Atlantis 9800XT - хочется добавить насыщенности цвета, как это можно было зделать на NV-возможно ли это у ATi ????????????
Удачней всего это было реализовано в Riva Tuner но под Ati эта функция не доступна.Спасибо за ответ.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
SAULUS У ATI нет аналога этой функции да и я пока сидел на NV ей никогда не пользовался, привыкай уже .
--------
Теперь ответ на постоянные запросы, Почему я не делаю опции типа HierarchicalZEnable и тому подобное.
Чисто эспериментальным методом дошел до того, что установка всех опций в реесте, даже на Enable убивает скорость карты. Так по крайней мере у меня все и происходит. По дефолту в реестре нету этих ключей для Direct3D, но влепить их можно или руками или скажем через aTuner. Далее, проверив что все они Enable запускаем 3dmark2003.
Вот что я получил
Все ключи в реестре есть и стоят как 1 (Enable) = 3820
все ключи удалены = 4280
----
Проверял это несколько раз на несколькоих каталистах.
Так что не все йогурты полезны. Можете убеится сами.
Я сижу не под админским аккаунтом, по -этому не работали изменения настрок и разгона. Если где в реестре меняются настройки видюхи я нашел, и разрешил изменение этой ветки опытным пользователям, то с разгоном я так и не понял что где. Подскажите пожалуйста какая ветка реестра отвечает за него?
Думаю не я один сижу не под админом, возможно было бы полезно добавить в инсталятор (если он запущен из под админского аккаунта) галочку, которая бы отвечала за разрешение записи в ветки реестра, с которыми работает прога, другим пользователям.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
redbaron Не сиди без админских прав, интересная стратегия перекрывать самому себе кислород! Далее, чтобы работала система разгона у тебя ДОЛЖНЫ быть права администратора на локальной машине , иначе драйвер низкого уровна не сможет загружаться при старте программы. Я мог бы драйвер загружать и при старте ОС но зачем лишнее в памяти ?
Ray Adams Без админских прав сидеть безопаснее. А разгон работает без админских прав в radlinker (до вышей программы пользовался ей) уж не знаю как там зделано, но очень бы хотелось, что б и не у админов все было полноценно и функционально.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2003 Откуда: СПб
Цитата:
Чисто эспериментальным методом дошел до того, что установка всех опций в реесте, даже на Enable убивает скорость карты. Так по крайней мере у меня все и происходит. По дефолту в реестре нету этих ключей для Direct3D, но влепить их можно или руками или скажем через aTuner. Далее, проверив что все они Enable запускаем 3dmark2003.
Во-во. Баловался как-то с a-Tuner-ом. Тронув раз это дело, скорость вернул только переставив видеодрайвера.
[quote="Ray Adams"]SAULUS У ATI нет аналога этой функции да и я пока сидел на NV ей никогда не пользовался, привыкай уже .
--------
Riva Tuner вставил насыщение в NV,психаните и вставте в свою прогу.............
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
Riva Tuner вставил насыщение в NV
-----
Так как эта фича есть у NV
Добавлено спустя 3 минуты, 30 секунд: Да кстати, обновил до билда 255, все что добавлено, это более точная установка или точнее подгонка частот ждите пока fin закачает на сайт
Добавлено спустя 17 минут, 29 секунд: redbaron Ну я не буду ставить загрузку драйвера в систему, только потому, что ты боишся своих рук и сидиш чуть ли не под guest логином.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
REtaiL_OZ Если бы весь мой софт такого сорта был бы платный, и скажем каждый кто юзал BIOS Editor прислал бы мне хотябы 10 центов, то я навреное был бы миллионером . Но, только это не по мне (я не про миллионерство ), я не делаю софт планым, если он был сперва бесплатным. Планый софт должен быть изначально платным . А про навороченность, так мне самому много чего еще не хватает, потому и будет наворачиваться. Я даже подумываю об артефакт тестере, а также о создании API и системы плагинов
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
nafigator А у меня изменилось Более точно ставятся, но погрешности есть и их уже никак не избежать , все это ATI виноват Нет там возможности устнавливаться некоторые варианты частот совместно с частотой памяти, так как все завязано на одно переменной , точнее делители который используется и для GPU и для MEM и потому ниак не получается 100% подогнать, приходиться вилять вычисляя ближайшие возможные
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
nafigator У меня к примеру все ставиться также как это джелает RT тоесть я практически повторяю частоты 1:1 с минимальной погрешностью. Мне дальше работать некуда, я выжал из процедуры все что можно, дальше ограничения аппаратуры или погрешности вычислений
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2004 Откуда: Киев
Ray Adams Очень нужная прога! Есть предложение сделать оверрайд частоты монитора на каждое разрешение, если возможно конечно. Это очень полезно. Например, при 800х600 - моник держит 100Гц, а при 1024х768 - только 85Гц.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
BAX Оверриде фича от ATI , под OGL она реализцется через дрова АТИ, а под Direct3D через сам DirectX. К сожалению переопределять ее тяжело, это надо делать самодельную систему, что конечно будет не лучше чем есть. А вот лучший вариант это сделать .inf для своего монитора через RivaTuner, ставить его и больше не мучаешся. Самое галвное и TV Out будет пахать без проблем.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения