Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2003 Откуда: Самара
Данная тема посвящена извечному вопросу. Нет, быть или не быть можно поискать в поиске, а в этой теме найдете ответы (или предложите свои) на вопросы : о кодировании видео, перекодировки видео из одного формата в другой и т.д.
FAQ по теме - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=219601#219601. Обязателен к прочтению. Вопросы, на которые можно получить ответ в факе, будут удаляться. Особо рьянных будем одаривать картами и баннами.
Отредактировано куратором: Максим. Дата: 12.02.2007 19:31 Отредактировано куратором: SCIF-1986. Дата: 21.06.2007 1:53
_________________ Show yourself and die like a man
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2003 Откуда: Москва Фото: 2
Игорь Т. Давай лучше про инет в личке говорить Чего-то загибается тема несколько. Тебе не кажется? Кстати x264 стали под маковскую платформу делать - гм
_________________ Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.12.2005 Откуда: Москва
Y@m@k@si писал(а):
Игорь Т. Т.е. 6 часов - это нормально? Вообще, тот же Magic DVD Ripper с помощью того же DivX6 кодит порядка 3х часов. А Xvid я думаю пошустрее должен быть. Или нет?
У меня 720х576 XVid (вроде новый какой-то, настроек больше ) два прохода делает ~ за 15-20 часов (смотря какая длина/частота кадров + на настройку оптимального битрейта время) , у меня AthlonXP 2500+. DivX 6 Pro в макс. качестве даже на одном проходе примерно с такой скоростью работать будет, причем картинка смажется по страшному (вроде MPEG2 квантанизацию написано тянет, и в списке есть, а не хочет, вот и выходит смазано). Так что 6 часов - это если 360х256
_________________ "Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.04.2003 Откуда: из лесу =) Фото: 0
Мдя, хотел перекинуть пару ДВД в мп4, на которых болванок жалко и на винте места много занимают. Но посмотрев на 15-20 часво и т.п. время, желание полностью пропало. Помоему удобней сходить купить стопку болванок и переписать диск за 10 минут, чем убивать 15 часов времени. Может кто-нибудь объяснит смысл этого мазохизма при стоимости болванки 10 рублей? Тратить время, терять в качестве... ради чего?
_________________ Я толерантный - ненавижу всех одинаково.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.12.2005 Откуда: Москва
Злобный Йожык писал(а):
Тратить время, терять в качестве... ради чего?
Во-первых, в 4-8 раз меньше, во-вторых, качество, если уметь, не так уж теряется, в-третьих, поработает ночь-другую, что ему трудно что ли?
Цитата:
Что-бы диски пол квартиры не занимали.
тоже правда А как иногда приятно бывает, если у друга на паленом ДВД - 4,5 ГБ снято с кинотеатра, а у тебя 700мб с ДВД разрешением и почти ДолбиСурраундом:haha::beer:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2005 Откуда: kiev
У меня такая проблеммка с мультипроходами: Он не работает - вываливается c сообщением "Video compression error: an uncnown error occured (may be corrupt data). (error code -100)"
Делаю пытаюсь сжать ролик из кваки, который записан в виде 18 тысяч файлов (по фрейму в каждом). Названия у всех последовательные, тоесть типа shot1, shot2 и т.д. до 18 тыс. открываю дабом, выбираю сжатие DivX (пробовал 5.2.0, 5.2.1, 6.1 - всё равно во всех одно и тоже). Жму "Default settings", Выбираю "Multipass, Nth pass", далее сохраняю в файл и получаю вот такое сообщение. Самое интересное, что пару раз получалось таки с дефолтными настройками делать мультипасс, но изображение дико размытое было. Бывало и что с дефолтными настройками он дойдёт до 29го фрейма и вывалится. А иногда вопил, что мол "ошибка открытия лог файла". В чём же проблемма и как пользоваться этим мультипассом?
Вот читаю и удивляюсь, странные вы у меня AutoGK кодировал фильм в 2 прохода где-то часа 2 максимум, хотя вроде даже меньше было...
Когда был Celeron 1400 (10x1400, 256Kb), 512Mb PC140 2-2-2-5 он в NeroVision кодировал фильм часа 3-4, причем фильмы был трехчасовой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: ObHuHck CITY
Вот скачал кодек x264.nl, закодил им один клипак. Кстати при кодировании наблюдалась какая то фигня, если ставить приоритет в VDM ниже среднего, то скорость 0 кадров в секунду и проц загружен на 100%, а если нормал то 10-12 кадров, почему так?
Но вопрос не в этом, вопрос в том чем проиграть полученный клип, т.к. ни один плеер не хочет его открывать, тока звук играет? Добавлено спустя 1 минуту, 37 секунд t4k всё зависит от качества и от выбранного кодека.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2003 Откуда: Москва Фото: 2
Злобный Йожык Часов за 5-6 управишся
А так, когда у тебя 100 фильмов, то моно хранить и в оригиналах. Я очень хорошие фильмы оставляю в оригиналах, чтобы можно было посмотреть на стационаре.
А когда у тебя 1700 фильмов, то поверь мне - полное пэ наступает. А так по 6-7 фильмов на диске - и хорошо И места меньше занимает
_________________ Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: урановый рудник Фото: 1
От себя немного..
Атлон 3200+ (работает как сервер, загрузка ~15%).
Ставлю кодирват фильм... Уезжаю на несколько дней.. Он все продолжает. ;]
Где-то трое суток на 2-х часовой фильм. Кодек х264, все что можно, выкрученно на макс (16 фреймов, РДО, эксхауст серч). Скорость 0.5-1 FPS.
Зачем? Мне время не важно, а серваку нечего без работы простаивать.
Приоритет, конечно, минимальный. Добавлено спустя 2 минуты, 51 секунду Да... Не подскажете материал по фильтрам дубовским? Я полдюжины знаю, а вот остальные, увы... Наверняка там много полезного есть..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: ObHuHck CITY
Aegis писал(а):
Ставлю кодирват фильм... Уезжаю на несколько дней.. Он все продолжает. ;]Где-то трое суток на 2-х часовой фильм. Кодек х264, все что можно, выкрученно на макс (16 фреймов, РДО, эксхауст серч). Скорость 0.5-1 FPS.Зачем? Мне время не важно, а серваку нечего без работы простаивать.Приоритет, конечно, минимальный.
Походу этот кодек при минимальном приоритете снижает скорость раз в 20. Странно это очень, другие кодеки так себя не ведут. Добавлено спустя 3 минуты, 55 секунд
-=Vd=- писал(а):
Кстати для проигрывания mp4, mkv, ogg необходимо еще поставить MatroskaSplitter с того же сайта
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: урановый рудник Фото: 1
N'drew
Цитата:
Походу этот кодек при минимальном приоритете снижает скорость раз в 20.
Да нет... Приоритет тут никак не причем... Просто если выставит приоритет средний, то оперой будет трудно пользоваться, а если выставить максимальный, то перестанут работать сетевые процессы, и сервер перестанет выполнять свои функции. Дело не в приоритете.
Leo 69 Читаю документацию... Позвольте неумный вопрос. Но как использовать AviSynth'овские фильтры из-под дуба? Или как это делается? Я кодирую в дубе. Уже год, но готов к переобучению. ;]
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: ObHuHck CITY
Aegis писал(а):
Да нет... Приоритет тут никак не причем... Просто если выставит приоритет средний, то оперой будет трудно пользоваться, а если выставить максимальный, то перестанут работать сетевые процессы, и сервер перестанет выполнять свои функции. Дело не в приоритете.
Да это я знаю, просто я выше писал:
N'drew писал(а):
Вот скачал кодек x264.nl, закодил им один клипак. Кстати при кодировании наблюдалась какая то фигня, если ставить приоритет в VDM ниже среднего, то скорость 0 кадров в секунду и проц загружен на 100%, а если нормал то 10-12 кадров, почему так?
Я сам поставил приоритет ниже среднего, чтобы в опере без рывков сидеть и заниматься своим делом, но скорость упала почти до нуля. Как тока поставил приоритет нормал, так скорость снова выросла. Это если учесть что опера почти ресурсов не жрет, а других софтин требующих ресурс у меня не было загружено. Добавлено спустя 2 минуты, 57 секунд Aegis Поэтому лично у меня зависимость от приоритета оччень заметная. Вот и у вас вижу такую же скорость, хотя может это от экстремальных настроек.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения