Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.06.2003 Откуда: USSR
ATI Tray Tools. Короткое описание программы.
Программа позволяет на лету управлять различными настройками драйверов для Radeon непосредственно из значка в системном трее. # Поддержка ATI Control Center # Низкоуровневый разгон с возможностью создания профайлов , включая управление куллером Видео карты и таймингами памяти. # Автоматический разгон карты, когда приложение требует 3Д режим # Мониторинг Температуры чипа видео карты и второго температурного датчика, обычно называемого Environment. # Встроенный плагин для мониторинга температур, вольтажей и скорости вращения куллеров на материнских платах. # Артефакт тестер с возможностью поиска максимально стабильных частот для чипа и памяти. # Игровые профайлы с возможностью создания ярлыков на рабочем столе. # Настройка Direct3D с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области # Настройка OpenGL с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области # Низкоуровневая коррекция цветовой гаммы, с возможностью создания профайлов с последующим использованием в игровых профайлах # Уникальная система OnScreen Display. Позволяет показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры, а также подключать внешние плагины для вывода любой информации. # Возможность изменять PCI latency timer для Видео карты # Модуль "System Information", с показом полной информации о видео карте, тип памяти, и разрядность. Количество активных конвейеров рендеринга # Глобальные горячие клавиши с большим кол-вом возможных функций. Загрузка любых профайлов, работа с микшером, запуск приложений и т.д. # Система "Refresh Lock" с возможностью установки раздельных частот для разных разрешений экрана. # Возможность изменения поддерживаемых версий Пиксельных и Вертексных шейдеров # Возможность включения оптимизации Анизотропной и Трилинейной фильтрации. Поддержка технологии Catalyst A.I. # Поддержка системных функций Catalyst - VPU Recover, DMA Copy и так далее # Поддержка вращения монитора. # Поддержка программ из набора ATI MMC # Поддержка HYDRAVISION # Модуль графического мониторинга с возможностью слежения за температурами, частотами, скоростью куллера и так далее. # Большое кол-во полезных функций. Сохранение и восстановление положения иконок на рабочем столе. # Звукозаписывающий Модуль. полезен для записи звуков и музыки во время игры. # Система создания скриншотов # Мощная система плагинов. (АПИ для VC++/Delphi входит в инсталляцию) # Плагин для программирования регистров PCI устройств. # Исходные кода в качестве примеров написания плагинов..
Убедительная просьба, прежде чем писать на форуме о вашей проблеме, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что кто-то ее уже решил до Вас.
(не забываем про поиск!!!)
Разгон видеоядра не поддерживается для чипсетов серии IGP (интегрированные версии Radeon). Обязательно запрещайте разгонные функции в момент инсталляции ATI Tray Tools.
Модуль TV Out/Displays отключен и поддерживатьяс больеш не будет. Для знающих английский язык. Отличное описание функциональности ATI Tray Tools. http://www.tweakguides.com/ATICAT_10.html
Vista 64, Windows 7 64 В последних бета версих АТТ уже встроенн загрузчик драйвера низкоуровневого доступа. Который будет запускаться автоматически если у вас 64 битная операционная система. Все, что нужно сделать Вам так это отключить UAC.
Windows 7 Проблема с atipdlxx ? Поставьте полноценный Catalyst с сайта http://www.amd.com.
Всегда обновляйте DirectX runtime библиотеки после чистой инсталляции любой операционной системы! ATT использует некоторые библиотеки которые не входят в пакет DirectX , идущий с операционками. Это касается даже Windows 7. Линк на update Август 2009 года http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en
Последний раз редактировалось Ray Adams 13.11.2009 18:47, всего редактировалось 24 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2009 Откуда: Москва
почитал фак по атт и возник вопрос.у меня во вкладке "настройка разгона" только 2 пункта,это "разгон" и "кулер".ползунок,отвечающий за скорость GPU стоит на 240 мгц(я так понял это минимальная частота ядра без нагрузки).как сделать так,чтобы под ползунком отображалась номинальная частота(850мгц)?а то я пытаюсь повысить частоту с этих самых 240 до стандартных 850 при помощи ползунка - комп виснет с чёрным экраном.при помощи ати овердрайв разгонял до 950,но меня смущает,что постоянно при падении нагрузки на видео,он сбрасывает частоты на стандартные и это сопровождается мельканием экрана.помогите нормально разогнать карту 4890.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.03.2008 Откуда: Primorye Фото: 1
SKAbaka Комп и будет у тебя виснуть т.к. это у тебя отображаются частоты в режиме энергосбережения в котором ещё и напряжение на GPU снижено до минимума. Тебе нужно создать два профиля для режима 2D и 3D с соответствующими частотами и напряжением (немаловажно!) на GPU c применением их в закладке "Автоматический разгон".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2009 Откуда: Москва
так вот я и не могу понять,как создать эти профили.в настройках разгона у меня закладок с 3д и 2д нет) зы. а всё,я разобрался.надо было просто вольтаж поднимать,когда разгоняешь)
Такое заметил: в играх метро 2033 (dx9, max settings, 16AF, 1280x1024) Aliens vs. Predator 2010 (dx10, max settings, 16AF, 1280x1024) и бублеке FurMark (1280x1024, Post-processing, 4AA) с использованием ATI Tray Tools последняя версия на установленных дефолтных 3Д частотах Gigabyte Radeon HD 4850 512 Mb прогревается до 120 С и выключается комп в течении 5-10 минут, Catalyst 9.8, ATI_8.70_RC2_WinXP, как на Win 7 и XP SP3. Поставил CCC перегрев до 120 С исчез, в бублеке в среднем греет до 106 С сейчас. Кто-нибудь замечал такое?
А вот в Dirt 2 перегрева нет (в среднем 95 С с ATT и CCC)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.07.2008 Откуда: Россия,Магадан
Хотел обратить внимание разработчика на проблему с Радеонами 4600 серии на шине AGP у меня 4670 WIN XP SP3 утилита не может корректно считывать данные о видеокарте по-сему тот же разгон в такой ситуации невозможен... Хотя правды ради сказать, могу вспомнить что на какой-то из версии полугодичной давности утилита работала корректно...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения