Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.02.2006 Откуда: от туда))
t4k писал(а):
Он почему-то рвал соединения при выходе
он вообщето спрашивает (при отключении защиты и при его выключении) разорвать столько-то соединений или нет и идёт отсчёт времени (ну а там да или нет), ну и это наверно в настройках где-то отключить можно а по настройкам правил мне так никто и непоможет? (см.пред.стр)
он вообщето спрашивает (при отключении защиты и при его выключении) разорвать столько-то соединений или нет и идёт отсчёт времени (ну а там да или нет)
При нажатии "нет" - защита не отключалась и КИС не закрывался.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2004 Откуда: Ростов-на-Дону
Люди, установил семерку (антивирус), посыпались ворохом однотипные ошибки, вообщем при запуске или закрытии любых приложений - ошибка типа бла-бла-память не может быть read, такая же фигня при загрузке винды, вернее при загрузке программ стоящих в автозапуске. Причем в названии окна ошибки стоит собственно имя приложения, которое запускается. При выходе из винды тоже ошибка. Причем некоторые приложения кашмарский вообще прерывает. Че за хрень. И кому нужна блин такая защита (125 сборка)?
Зы. А что с поиском по ветке, опять не фурычит?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.02.2006 Откуда: от туда))
t4k у меня всё норм (в 7.0.0.125)
Vovan№one все параметры надо настраивать и добавлять нужные проги в доверенные (причем можно на опред.действия), ну и уведомления ненужные отключить, тогда он лишний раз напоминать о себе небудет. а таких ошибок у меня небыло ниразу. Добавлено спустя 4 минуты, 53 секунды
Vovan№one писал(а):
Причем некоторые приложения кашмарский вообще прерывает.
ты как будто первый раз за комп сел или ты всегда всем по дефолту пользуешься и настройки даже неоткрываешь?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2004 Откуда: Ростов-на-Дону
Leech_777 Просто я еще давно юзал 5 версию, потом панду, 6 KAV мимо меня вообще прошел. Настройки, настройки понятно их надо крутить, но ИМХО это маразм, что установив только что KAV 7.0 (еще не успел разобраться), а друг принес мне Pinacle Studio9 и я его не могу установить - каспер обрывает установку!!! Диск надо сразу отдать, понятно, что можно на винт сбросить, но все таки ИМХО бред это какой-то.
ЗЫ. Что мне надо сделать, чтобы установить Pinacle, причем этот диск надо проверить? Добавлено спустя 3 минуты, 24 секунды
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2004 Откуда: Ростов-на-Дону
А вообще нормально, что по дефолту при загрузке винд ывываливается ошибок 5-6, происходит все, что я написал выше? Может у меня какая кривая версия каспера, хотя качал с офф. сайта или установился криво?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2004 Откуда: Ростов-на-Дону
Галка в пункте "совместимость с самозащитой приложений" принесла мне спокойствие и гармонию!
А вообще это, что нормально, что вот так установив каспера, по дефолту имею кучу окон с ошибками, сыплящихся на меня как из рога изобилия?!? Причем окон, не несущих в себе никакой мало-мальской полезной информации, ладно было бы какое-то нормальное сообщение с описанием траблы с какими-то рекомендациями к действиям, а то ведь нет ничего этого. Это мы тут с Вами в этом шурупим (кто-то больше, кто-то меньше), и пролистав быстренько мэнуал, удалось что-то быстро настроить (хотя бы на первое время). Но ведь есть пользователи (и не мало), которые в этом мануэле вообще мало что поймут. Выложат свои кровные рублики и что? Пусть тогда разрабы пишут: "только для опытных юзеров".
Считаю такой подход разрабов неправильным и вообще неуважением к своим пользователям-покупателям!
Незнаю, может это сейчас такая закономерность у сабжевой лаборатории, но мое мнение такое.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.02.2006 Откуда: от туда))
Vovan№one писал(а):
Но ведь есть пользователи (и не мало), которые в этом мануэле вообще мало что поймут.
помоему там всё подробно расписано и разжёвано кроме моего вопроса
Vovan№one писал(а):
Пусть тогда разрабы пишут: "только для опытных юзеров".
Для этого и учаться, и справку читают либо у других спрашивают. Просто есть такая категория нубов, которые незнают и разбираться в этом небудут. Толком непосмотрят и кричат сразу, что прога "Г". По твоему должны быть проги (антивирусы) для тех кто 1 раз за компьютер сел и справку читать нехочет и настраивать тоже. Типа установил и у тебя всё работает как тебе надо. В винде (по умолчанию, с альтернативным пуском) иконок на рабочем столе нет, нужно лезть в настройки. Так что на винде писать "только для опытных юзеров. остальные юзайте тетрис"
Vovan№one писал(а):
А вообще это, что нормально, что вот так установив каспера, по дефолту имею кучу окон с ошибками, сыплящихся на меня как из рога изобилия?!?
для особо "внимательных" повторяю 2 раз! ничего такого небыло!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2004 Откуда: Ростов-на-Дону
Leech_777 писал(а):
для особо "внимательных" повторяю 2 раз! ничего такого небыло!
Для меня особо "внимательного" Ваши повторения ровным счетом ничего не значат, потому как у меня это было, но не потому что я внимательный-невнимательный. Сколько еще юзеров с этим столкнуться (или уже столкнулись) не знаю. Может есть какая-то статистика. Но сделать какое-то нормальное сообщение с описанием проблемы и пути ее устранения, а не просто тупое окно, с ничего не говорящим сообщением, что нельзя было сделать?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2004 Откуда: Ростов-на-Дону
Leech_777 Стоп, вот как раз после этого (а это началось после установки KAV) 02.08.2007 20:47 , я сделал это Галка в пункте "совместимость с самозащитой приложений" и все как бабушка отшептала, так в че же дело, как не в KAV? Да и вообще ....проехали...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2007 Откуда: Одесса
Поставила КАВ6, обновила базы и у меня сразу заблокировался ключ. Я его не покупала, конечно, но всё равно обидно) теперь опять на нортона переходить нуно
_________________ Ув. модераторы. Прежде, чем наказывать меня за что-то, - посоветуйтесь со мной. Я вам запрещу
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2005 Откуда: Беларусь
О-ла-ла писал(а):
Поставила КАВ6, обновила базы и у меня сразу заблокировался ключ. Я его не покупала, конечно, но всё равно обидно) теперь опять на нортона переходить нуно
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.02.2006 Откуда: от туда))
White Rabbit неподскажешь как? (поподробнее). Ато я раньше пробовал всё по разному, но ничего неполучалось ЗЫ: пробовал замену блэк листа из другой винды (у меня тады 2 винды было), но это непрокатывало, блокировать тож неполучалось. Опиши как делал, пажалста
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения