Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 50 из 54<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53  54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Ufa
Здесь ниже размещен список необходимых действий для стабильной работы двухъядерных процессоров под управлением OS Microsoft Windows XP (Для Windows 2003 и XP 64Bit требуется только правка boot.ini):

1) Необходима установка пакета обновлений Windows XP SP2!

2) Правка boot.ini:

Мой компьютер (свойства) -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление(параметры) -> отредактировать список загрузки вручную -> должно быть примерно так - multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer (недостающие строчки необходимо дописать).

3) Патч от МикроСофт для Windows XP SP2 - для Russian и English версий, соответственно (прямые ссылки недействительны - открыть, скачать и установить).

4) Правка реестра для данного патча:

4.1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
4.2. Щелкните правой кнопкой мыши раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, выберите команду Создать, а затем выберите Раздел.
4.3. Введите Throttle в качестве имени нового раздела.
4.4. Щелкните правой кнопкой мыши раздел Throttle, выберите команду Создать, а затем – Параметр DWORD.
4.5. Введите PerfEnablePackageIdle в качестве имени параметра.
4.6. Щелкните правой кнопкой мыши элемент PerfEnablePackageIdle и выберите команду Изменить.
4.7. В поле Значение введите 1. Убедитесь, что в диалоговом окне Изменение параметра DWORD выбрано значение Шестнадцатеричный и нажмите OK.


5) И только если, вдруг, после всех этих действий не будет досигнута стабильная работа - напишите в этой ветке, с указанием полной конфигуации системы, наблюдаемых проблем и результатами теста ICEAffinity.

Так же можно установить, естественно, только если процессор - Athlon 64 X2, последнюю версию драйвера AMD - она даёт поддержку CnQ (Внимание! Старая, а точнее - самая первая версия замечена в приношении не только поддержки CnQ, но и нестабильности всей системы).

Есть еще второй вариант, опять-таки только для AMD, который, возможно, сделает систему стабильной (по просьбам читателей) - драйвер с сайта AMD + Amd Dual-Core "Optimizer". Если проявляется нестабильность и у вас сделано по второму варианту, то просьба переставить систему, сделать по первому варианту, отписаться в ветке.
===========================================
Редактирование FAQ, а так же предложения/замечания обсуждаются в л.с.
FAQ by [Blackfire]Bart
26.04.2006, 16:33 MSK

Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 14.05.2007 18:56



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Westender Всё нормально, я же объяснял. Тем более, если проблем нет.

Peco_Meco "Старый Windows" - наверное, из другого установщика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
[Blackfire]Bart
Можно ссылочку на объяснение?
И пример программы с мультиядерностью.
Проблем-то и раньше не было, просто интересно изменилось ли что-то...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
Westender писал(а):
но двух одинаковых графиков в Диспетчере задач не наблюдаю.

В общем случае это нормальное явление. Только в режиме бездействия или полной загрузки двух ядер будет равенство. Иначе можно наблюдать совершенно разные графики, в зависимости от используемых приложений.
Westender писал(а):
И пример программы с мультиядерностью.

Во первых если вы задаёте такой вопрос, то значит вам не особо такие программы нужны ;) . А во вторых плюсы многоядерности проявляются не только в заточенных приложениях. Элементарный пример - сжатие в мп3(не важно из чего):
lame.exe не многопоточное приложение, но правильный фронтэнд(интерфейс к кодировщику lame) запустит сразу несколько копий lame и тем самым загрузит процессор во всю ширь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Питер
[Blackfire]Bart я же говорю
-Форточка ХП СП2 (Win_XP_build_08_2007 с сайта www.philka.ru!)
она последняя!!! с августовскими объявлениями!!!
так, что:
[Blackfire]Bart писал(а):
"Старый Windows" - наверное

точно не в этом.

_________________
-=Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик "раскрутили" Гаечку!!!=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
mein
mein писал(а):
значит вам не особо такие программы нужны ;)

В принципе, да, раз уж я сделал вышеописанное после 3х лет использования камня...
Просто если такие несложные действия приведут к ускорению работы каких либо прог, то я не против их сделать.

А вопрос задал для проверки, т.к. в статьях об этом (на других сайтах) было написано и, даже, нарисовано, что если 2 графика одинаковые, то это правильно, иначе - нет, а я как раз 2х одинаковых графиков и не получил, вот и спросил.

В общем, спасибо за разъяснение, теперь вижу, что в некоторых прогах графики стали почти идентичны.
Правда, не замечал, как было раньше :) , но надеюсь хуже не стало


 

У меня тут с покупкой нового компа возникла очень неприятная проблема: винду переставлял раза 3 и толку никакого. А проблема в том что винда грузится за 28+ полосок, а это жестко учитывая что на старом компе в худшие времена даже 15 небыло( 3-7 в среднем)... Винду ставил как хп сп1 так и обновлял до сп2 разницы никакой тест ICEAffinity делал: резутьтат перфект патч Патч от МикроСофт для Windows XP SP2 ставил но в реестре еще не успел поковыряться Amd Dual-Core "Optimizer" тож непомогло
проц х2 4600+ мать асус m2n4
Зы. всю тему не осилил е ли такая проблема уже обсуждалась просьба мну не ругать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
В общем народ, тоже совсем недавно столкнулся с двуядерной системой (профильная).
И соответсвенно есть вопросы по данной теме.
В общем почитал тут эту темку, вроде таких проблем у меня небыло про которые тут писали.
Насчет загрузки ядер, я так всетаки понимаю, что программы должны быть оптимизированны под это дело. Винда конечно должна этими процессами управлять, но видимо этого не достаточно. Никакие проги я не замечал чтобы загружали оба ядра на 100%, даже при кодировании, единственное где я это видел это в TMPGEnc DVD Source Creator 4, так вот там в настройках есть именно оптимизации под C2D и вот он при перекодировке грузит оба ядра на 100% прирост в кодировании я бы сказал огромный по сравнению к примеру с vsoConvertXtoDVD.
SuperPI гурзит оба ядра на половину в итогде получается загрузка проца на 50% это не нормально? Резалт выходит чето секунд 19 на 1М, если же включить его только на оно ядро, то его он грузит полностью.
Так вот есть такой вопрос. Нужно ли оставлять в биосе включенное состояние HT или оно не надо?
И если при тяжелых задачах всетаки должен грузить оба ядра на 100% или близкое к тому? Если это не так, то что-то не так работает?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
lLexal вряд ли дело в двухядернике.

Maveric абсолютно нормально. Программа работающая в один поток(точнее главный поток программы, "считающий") будет грузить не больше одного ядра( 1 / 2 = 50%). Чтобы оба ядра грузились равномерно под завязку, приложение должно создать два независмых потока, каждый из которых должен соревноваться за максимум ресурсов. И ещё: если одна программа работает на двух ядрах гораздо быстрее чем другая программа на одном, то это ещё не значит что два ядра это наше спасение. Для примера: WinRar в скоростном режиме использует только одно ядро, и это получается быстрее чем юзать оба ядра и жать нормальной компрессией :) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
А что насчет этого хипер трыдинг? Его лучше в биосе оставить включенным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Здравствуйте.
Не знаю по адресу ли обращаюсь, но...помогите пожалуйста
Проблема следующая описана в профиле
"...максимум стабильности был 4005MGz 445x9, 1.632В, но сплыл непонятно куда после переустановки винды, после 400МГц по шине стабильности с множителем 9 вообще нет ни при каком поднятии напряжения, помогите советом..."
т.е. тот разгон что работал на старой Винде, которую я ставил ещё на Pen4 HT перестал работать напрочь, т.е. в стресс тестировании абсолютно непонятные перезагрузки даже когда температура ЦП ещё не дошла и до 60 градусов (на мосты в упор дуют вентиляторы и они ели тёплые), бывает проходиться тест OCCT, но потом в DivX перезагруз при том что проц нагрет всего до градусов 50 :( , а ведь раньше всё OK было и напряжение подаю с запасом от когда то достаточного. Ставил эту ВИНДУ правда в разгоне 400x9, на нём как оказалось и замер сейчас, не знаю может это?
Ещё знаю, что проц сначала троллит если перегрев, но у себя я такого никогда вообще не видел, если темпу доводил до значений 70-72 просто уходило в перезагрузку без какого либо пропуска тактов (смотрел в Right mark и Everest).
Посоветуйте пожалуйста, где в Винде можно порыться, чтоб может чёнить перенастроить, ИМХО в ней причина...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Из-за компутера
Снижение производительности многопроцессорных компьютеров под управлением Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), которые поддерживают функции управления питанием процессоров
Шапку поправьте. Стабильность тут непричём! Везде есть свои + и -.
Цитата:
Примечание. Это решение способствует увеличению производительности в ущерб экономии энергии. Несмотря на то что результаты испытаний производительности могут улучшиться, срок службы батареи может уменьшиться.

_________________
enthusiast


 

asmfan писал(а):
Снижение производительности многопроцессорных компьютеров под управлением Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), которые поддерживают функции управления питанием процессоров
Шапку поправьте. Стабильность тут непричём! Везде есть свои + и -.
Цитата:
Примечание. Это решение способствует увеличению производительности в ущерб экономии энергии. Несмотря на то что результаты испытаний производительности могут улучшиться, срок службы батареи может уменьшиться.


Так все таки какое значение нужно установить в PerfEnablePackageIdle ? «0» или «1».
Как я понял (если не так то поправьте меня) если «0» - то выключается новая политика состояний производительности. И это решение способствует увеличению производительности в ущерб экономии энергии, т.е. несмотря на то, что результаты испытаний производительности могут улучшиться, срок службы батареи может уменьшиться (черт с ней, батарею купим новую).
И еще интересна такая фраза из приведенной статьи - "Так, для обеспечения максимальной гибкости системы установленную политику ядра можно отключить в соответствующем разделе реестра." То есть насколько я понимаю для большей производительности и гибкости многоядерных процессоров нужно ставить «0». Но гарантирует ли это стабильность работы процессора?


 

Проблема заключается в том, что игры идут в 4-5 раз быстрее нормы. Всё делал, как описано в шапке и не раз, но проблема так и остается. ICEAffinityTest говорит, что комп идеален. Если оставлять включенным только CPU 0 для приложения, то проблема не исчезает. В WinXP 64-bit поправил только boot.ini, результат тот же. Что делать?
Проц amd athlon 64 x2 dual core 5000+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Кобрин.BY
Фото: 2
Daimero
Цитата:
Amd Dual-Core "Optimizer"

_________________
L-B-H Xtreem Team|Belarus - присоединяйся к нам!


 

KiBeR-DeMoN писал(а):
Daimero
Цитата:
Amd Dual-Core "Optimizer"

Цитата:
делал как описано в шапке и не раз
, т.е. оптимизатор никак не помогает. :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
Daimero Режимы совместимости со старыми ОС пробовали? Вообще, что за игры?


 

mein писал(а):
Daimero Режимы совместимости со старыми ОС пробовали? Вообще, что за игры?

Проблема уже решена установкой последних драйверов на видюху и nForce


 

Комп: E6300@2800, Gigabyte 965P-DS3, GeForce 7600GS Detonator 94.24. Проблема такая. Решил вспомнить молодость, поиграть в первый Блицкриг. Игрался пару дней, прошел несколько миссий. Все было нормально. Потом сделал дефрагментацию диска и началось. Блицкриг, а также любые дополнения к нему не грузятся. Миссия грузится, слышится, зацикленный звук, экран темный, еле видно проступают очертания меню.
Но! Sic! Если выйти из игры, уйти в ждущий режим, вернуться обратно, загрузить игру, то все в норме. С горя снес винду, переустановил основные дрова и на новой системе попытался сыграть в Блицкриг. Ничего не поменялось. Убирал разгон, ничего не помогало.
Вопрос: что случилось во время дефрагментации? Это всплыла та пресловутая ошибка, что Блицкриг не идет с двуъядерными процессорами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Откуда: р.Карелия, г. П
Был проц 3200+(2.0@2.6), поставил Х2 4200+, гониться с 2.2 до 2.85, все стабильно.
Вроде все хорошо. В диспетчере задач два графика, STALKER явно пошустрее забегал.
Вопрос - обязательно ли ставить SP2 и тому подобные операции? Или можно все оставить как есть?

_________________
2620-V3 (@3200),Qiyida X99-NF (клон Машиниста), 16х2 DDR4 ECC Samsung 2133 (@1866 11-10-10-24), RX584 Nitro+, SSD Pioneer APS-SL3N 240Gb+1000 Hitachi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: L-City
karel писал(а):
Был проц 3200+(2.0@2.6), поставил Х2 4200+, гониться с 2.2 до 2.85, все стабильно.
Вроде все хорошо. В диспетчере задач два графика, STALKER явно пошустрее забегал.
Вопрос - обязательно ли ставить SP2 и тому подобные операции? Или можно все оставить как есть?

я не ставил (и так и не поставил по сей день) СП2, двуядерник одно время определялся и работал без глюков разсинхронизации, но вот последнее время одно ядро винда тупо потеряла - все рекомендации по перестановке дров и обновления через диспетчер устройст не пашут. вот так вот.
Итого, если коротко - ДА МОЖНО ОСТАВИТЬ ))

_________________
-=vrtArmy=-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 50 из 54<  1 ... 47  48  49  50  51  52  53  54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan