Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 49 из 54<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Ufa
Здесь ниже размещен список необходимых действий для стабильной работы двухъядерных процессоров под управлением OS Microsoft Windows XP (Для Windows 2003 и XP 64Bit требуется только правка boot.ini):

1) Необходима установка пакета обновлений Windows XP SP2!

2) Правка boot.ini:

Мой компьютер (свойства) -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление(параметры) -> отредактировать список загрузки вручную -> должно быть примерно так - multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer (недостающие строчки необходимо дописать).

3) Патч от МикроСофт для Windows XP SP2 - для Russian и English версий, соответственно (прямые ссылки недействительны - открыть, скачать и установить).

4) Правка реестра для данного патча:

4.1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
4.2. Щелкните правой кнопкой мыши раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager, выберите команду Создать, а затем выберите Раздел.
4.3. Введите Throttle в качестве имени нового раздела.
4.4. Щелкните правой кнопкой мыши раздел Throttle, выберите команду Создать, а затем – Параметр DWORD.
4.5. Введите PerfEnablePackageIdle в качестве имени параметра.
4.6. Щелкните правой кнопкой мыши элемент PerfEnablePackageIdle и выберите команду Изменить.
4.7. В поле Значение введите 1. Убедитесь, что в диалоговом окне Изменение параметра DWORD выбрано значение Шестнадцатеричный и нажмите OK.


5) И только если, вдруг, после всех этих действий не будет досигнута стабильная работа - напишите в этой ветке, с указанием полной конфигуации системы, наблюдаемых проблем и результатами теста ICEAffinity.

Так же можно установить, естественно, только если процессор - Athlon 64 X2, последнюю версию драйвера AMD - она даёт поддержку CnQ (Внимание! Старая, а точнее - самая первая версия замечена в приношении не только поддержки CnQ, но и нестабильности всей системы).

Есть еще второй вариант, опять-таки только для AMD, который, возможно, сделает систему стабильной (по просьбам читателей) - драйвер с сайта AMD + Amd Dual-Core "Optimizer". Если проявляется нестабильность и у вас сделано по второму варианту, то просьба переставить систему, сделать по первому варианту, отписаться в ветке.
===========================================
Редактирование FAQ, а так же предложения/замечания обсуждаются в л.с.
FAQ by [Blackfire]Bart
26.04.2006, 16:33 MSK

Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 14.05.2007 18:56



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов на Дону
С мультиядерниками АМД проще-установил Dual Core Optimizer , и нет никаких проблем в ХР,с интелом я не знаком,посему решения ппроблемы для мульти ядерников этой фирмы,кроме рекомендов в Шапке-не знаком

_________________
hitman_06_05@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
CaHuTaP писал(а):
Проблема сейчас в том, что НЕ РАБОТАЕТ прога RegCleaner.

В свойствах ярлыка программы поставь совместимость с Windows 98. "Проблема мультиядерности" тут ни при чём :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Moscow
CaHuTaP
Цитата:
НЕ РАБОТАЕТ прога RegCleaner

Юзай ICEAffinity.

_________________
Vodka without beer is wasting your money :)


 

Такая фишка.
асус M2N на 2xcore 4200, sata винт, одна планка 1gb и GF8400

ставлю ХРюшку32 SP2, установка прошла появился тёмный экран, спустя 20мин появилось синий экран приветствия, ввёл там нового пользователя, пропустил заставку, еще мин 10 применялись параметры, потом чистый синий экран, через 15 мин, хотел жать ресет, но автоматом нажал ctr+alt+del, тут же появился диспетчер задач, в процессах всё нормально как будто все загрузилось, присутствует даже explorer.exe, но пуск с обоиной ещё не появился. загрузка проца 4-30% пробую через обзор загрузить кой-нить свой файл-мэнеджер... когда прошу показать мне логические диски подвисает окно обзора и диспетчер задач... новый вызывается, стал убивать всё процессы т.к. повисшие не убивались, после того как что-то убил появилась обоина (или время подошло))))))))) в итоге нажал на reset

сижу под ХРю64
скажите как поставить обычную ХРю???

заранее спасибо.


 

Люди помогите с моей проблемой,у меня core 2duo e4400 2 гига памяти 8600 гтс видео ,xp sp2,простите за ломаные названия с телефона много не наберешь.Вообщем игры идут рывками иногда не заметными иногда явными,дергается на доли секунды с большими промежутками,у меня старый комп 3 пень тянул homeworld 2 без рывков,а тут такая дура и подводит.
Есть подозрения что это проц выделывается хотя оптимизацию делал.
Я раньше не имел дела с 2 ядерными,скажите это нормально что система в ветке профессор,определяет 2проца место одного.
И скажите как можно проц проверить какой программой,чтобы убедиться в его НОРМАЛЬНОЙ работе.


 

CaHuTaP писал(а):
Angel 74
Проблема сейчас в том, что НЕ РАБОТАЕТ прога RegCleaner. На попытки отключить из Диспетчера задач одно из ядер никак не реагирует.
Может подскажт кто чего по этому поводу?

У меня тоже RegCleaner глючит. Поэтому пользуюсь другими прогами: CCleaner (вообще не разу не глючила) и TweakNow PowerPack 2006 (изредко подвесает, но если не подвисла, то работает довольно качественно(имеется в виду очистка реестра)).
Добавлено спустя 9 минут, 53 секунды
Valerick писал(а):
Люди помогите с моей проблемой,у меня core 2duo e4400 2 гига памяти 8600 гтс видео ,xp sp2,простите за ломаные названия с телефона много не наберешь.Вообщем игры идут рывками иногда не заметными иногда явными,дергается на доли секунды с большими промежутками,у меня старый комп 3 пень тянул homeworld 2 без рывков,а тут такая дура и подводит.
Есть подозрения что это проц выделывается хотя оптимизацию делал.
Я раньше не имел дела с 2 ядерными,скажите это нормально что система в ветке профессор,определяет 2проца место одного.
И скажите как можно проц проверить какой программой,чтобы убедиться в его НОРМАЛЬНОЙ работе.

"... бросай ружье и всплывай наверх" в FAQ. Там все сказано.


 

Esgal Sul писал(а):
Такая фишка.
ставлю ХРюшку32 SP2, установка прошла появился тёмный экран, спустя 20мин появилось синий экран приветствия,
заранее спасибо.


Ну а что мне посоветуйте делать??


 

Дак я все по нему и сделал,даже программа проверки показывает computer is perfect.А рывки как были так и есть.Прошу помогите мне с проблемой,я больше не знаю куда обращаться.А комп новый обидно вдвойне.
Еще я не смог сата поставить,и жесткий диск не разбивал(320г).блок питания asus ascort 360.
Может в них дело,хотя на проверке при покупке у sunrise все показало норму.Помогите буду ооочень обязан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
Valerick писал(а):
игры идут рывками иногда не заметными иногда явными,дергается на доли секунды с большими промежутками

Смахивает на фризы видеокарты. Если есть возможность попробуй поставить другую для проверки. Или тогда смотри температуру и частоты видюхи РиваТюнером при нагрузке марками и выявляй проблему, если конечно проблема в видюхе :roll:
ЗЫ. Убери разгон, если он есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
ReDevil
Не дурак - ставил =) не помогло, еще варианты?

Теперь тоже перешел на CCleaner, но у него один недостаток есть - не умеет поднимать из корзинки линки обратно в автозагрузку - то есть если чего покоцал сам не то - вернуть увы никак =((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Кстати, траблов нету в висте с ядрами такой как в ХР?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов на Дону
В висте многие игрушки лагают ,а значит проблема с ядрами осталась нерешенной и там

_________________
hitman_06_05@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Россия-матушка
Angel 74 XxxRisexxX ИМХО игрушки лагают оттого, что не под Висту писаны... а проблем с поддержкой двухядерности, как мне кажется, нет на Висте (во всяком случае, я никаких дополнительных оптимизаторов не ставил в отличие от ХРюши)

_________________
If you can't get rid of the temptation - just yield to it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: Ростов на Дону
Вы так считаете ? pickme.....
Чтож,можно из ващего ответа можно сделать вывод -что если игрушки лагают-значит они написаны не под XP или Vista,а под........Linux,например.....
Факты предоставьте форуму...
P.s
У меня стоят XP Pro и Vista 32bit,и если для XP dual core optimizer решает проблему с лагами,то в Vista,пардон-ей до одного места все танцы с бубнами-Лаги присутствуют,к примеру в NFSMW,NFS CARBON,-причем независимо от видеоплаты.....

_________________
hitman_06_05@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Россия-матушка
Angel 74 на моей кофигурации NFSMW идёт без проблем, я играю в сети и не испытываю ни малейших затруднений при этом... и я действительно написал, что это именно моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

_________________
If you can't get rid of the temptation - just yield to it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Минск
У меня такая проблемка.
Была поставлена виста х64 на одноядерный СанДиего (конфа в профиле). Теперь воткнут х2 4200+. При загрузке компа Скайп через 30 сек умирает, опера (при закритии винда ругается на нее), миранда, доунлоадмастер не видят инета, но! експлорер видит! (до нового проца все было нормально)
В связи с этим вопрос - в висте надо ли химичить или просто переставлять винду?
Дуалоптимайзера ставил - результат такой же. Рассинхронизации процессоров нет. Видны оба ядра. При принудительном привязывании скайпа к одному ядру он все ровно слетает.

_________________
@(o.o)@


 

пчела писал(а):
У меня такая проблемка.
Была поставлена виста х64 на одноядерный СанДиего (конфа в профиле). Теперь воткнут х2 4200+. При загрузке компа Скайп через 30 сек умирает, опера (при закритии винда ругается на нее), миранда, доунлоадмастер не видят инета, но! експлорер видит! (до нового проца все было нормально)
В связи с этим вопрос - в висте надо ли химичить или просто переставлять винду?
Дуалоптимайзера ставил - результат такой же. Рассинхронизации процессоров нет. Видны оба ядра. При принудительном привязывании скайпа к одному ядру он все ровно слетает.


Попробуй сделать все, что сказано в FAQ заново. Есле не получится переставь винду заново с учетом FAQ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Минск
OS321 вы должны понимать, что все, что описано в факе, за исключением дуалоптимайзера, для висты не справедливо. :)

Еще интересный момент ко всему мной вышесказанному: только експлорер х64 видит инет и только!!! его собрат из разряда х32 также как и опера и т.п. не видит инета! чудеса.

Выключал DEP (а вдруг?) и ставил/удалял дуалоптимайзера, но результат нулевой.
Добавлено спустя 10 часов, 52 минуты, 31 секунду
Переставил висту (очень не хотелось). помогло :) не совсем понятны причины симптомов описаных выше. при этом в диспетчере устройств ничего не изменилось: "ACPI компьютер на базе х64" и в процессорах два проца.

_________________
@(o.o)@


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Питер
Плиз хелп!
Система:
-Опти 165
-Асус А8N-SLI Premium
-Kingston 2x512
-Форточка ХП СП2 (Win_XP_build_08_2007 с сайта www.philka.ru!)
Переустановил виндос, в КСС опять траблы...
Сделал все по первому способу, значение проги ICEAffinity упало с 24,.... до 6,.....!!!
Но до ПЕРФЕКТА так дело и не дошло!!! :((((
В чем дело???

P,S, На старом виндовозе, когда первый раз с этим столкнулсо, все получилось с первого раза!!!
А тут никак!

_________________
-=Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик "раскрутили" Гаечку!!!=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Доброго времени суток.

Сделал всё, что написано в первом сообщении, ICEAffinityTest выдаёт perfect, но двух одинаковых графиков в Диспетчере задач не наблюдаю.
Так и должно быть или всё же что-то пошло не так?
Может запускаю какие-то “не те” приложения?
Проблем вроде нет.
Система в профиле, WinXP SR2 rus.

Заранее благодарен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 49 из 54<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan