Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Всем доброго времени суток!
Дома Win98 на работе Win2k - хотел поставить дома тоже, да вот...
пока собирался вышелWinXP :)
Посоветуйте плиз какую винду ставить?!

Партнер

xp

Если позволяет машина, ставь XP , посимпатичнее будет.

Member
Статус: Не в сети
вы что ну и советики даете, я лично это г**** на свой компьютер ни за какие коврижки не поставлю, пока нае выйдет хотябы три сервиспака, самая хорошая система для игр был и будет W98, а для всего остального W2k + SP3 .

Member
У меня стоит ХР чем в полне доволен, глюки конечно присутствуют (вспомним добрым словом мелкософт) Просто понял одну вещь после установки всех дров сразу надо делать бэкап притом полный и всё ! После этого можно делать всё что захочешь.. ну а если вдруг глюки попрут откатываешь к сохранённому и всех делов.
короче советую! и в игрушках ХР побыстрее будет чем 2000
Памяти конечно надо неменее 256 а в идеале 512 метров.

A ya vot ni zakakie kovrishki w2k ne postavlu :)
nestabilnyi w2k etot ochen.....
u menya shas WinXp media center edition :)
vse raboaet prosto super

IMHO w2k-рулит!

сижу на ХРях уже почти год ..... со сборки 2600.... сначала мучился с дровами и т.п. но при должной настройке все летает и геймы и проги, главное из реестра снести лишнюю дрибедень! есть куча прог - настроек под ХР, а недавно поставил SP1Ru там все проблемы решены.... короче доволен ими
правда аппаратные требования для комфортной работы не слабые, у меня:

AMD AtlonXP 1700+ /Abit KR7A-133R/
256 DDR PC2100/Segate ATA IV 60 Gb/
D-Link 56OE/Titan D5TB/GF2 MX400 32Mb/
Codegen SP 300W/NEC 16 10 40/
Samsung 17 SyncMaster763DFX/ FM-Tuner

в принципе среднинькие параметры...

Member
:x ну ну слышал я про этот SP1 для W XP только он почему то сразу с сайта мелкософта испарился кудато, и у некоторых людей система вообще падала при его установке, об этом весь инет писал.

Спор бессмысленный. Обе системы имеют глюки. Только вот в XP их меньше в принципе, так как XP это фактически Win2k+SPn, а новые глюки выловили гораздо быстрее, чем в свое время в Win2k. Про новые кульные фичи XP думаю, говорить и не надо, и так все знают.

Advanced member
R/O/C Глючней чем Винь98 я никогда не встречал системы!! Я однажды сел к знакомуму на только что установленные 98-ые (перед этим дома год на ХР сидел) и просто ужаснулся! Мне удалось раз 5 за два часа систему подвесить!!! МАРАЗМ!
ХР НАМНОГО стабильней чем какая-нить 98-ая!
А 2000 я не люблю, атк он плохо совместим с игрушками и очень медленный!

Лично я ХР ниначто не променяю. По крайней мере пока не выйдет .Net Server или Longhorn - буду на ней сидеть.. :)

Далее, про сервис пак: ну чего-то я про это ничего не слышал. У нас в локальной сети все ставят себе первый сервис пак и никаких глюков нет! Просто не надо ставить русскую винду - поставь английский ХР и скачай к нему MUI (Multi User Interface) - у тебя всё будет по-русски, а сервиспаки будут выходить на 2 месяца раньше!

Member
R/O/C
Цитата:
вы что ну и советики даете, я лично это г**** на свой компьютер ни за какие коврижки не поставлю, пока нае выйдет хотябы три сервиспака, самая хорошая система для игр был и будет W98, а для всего остального W2k + SP3 .

Для игр 98? Ну ваще блин, гон елы-палы, уметь надо настраивать вин2к просто, да и к 98 тож надо прикладывать руки, ИМХО.
А ХР, а нахрена он нужен? Красивее - да гон все это, понты мультимедийые, и главно если не настроенный еще сильнее чем вин2к пытается управлять компом, везде гад залезет, взять хотя бы QoS - вот нахрена это ....., берет главно себе 20% канала и все, еще ведь просто так не снесешь...

Короче все понятно - что ничего не понятно.... :)
Как всегда: сколько перцев - столько мнений!
Скорее всего поставлю Win2k - поскольку я его на работе юзаю, и привык уже...
А то что XP красивее - то это не повод... :)

Junior
Axle
Зря ты так про XP если нормально настроить, и QoS и все остальное дело поправимое, почитай сначала про настройки потом это все попробуй и сравни потом говорить будешь, один раз нормально настроил сделал DriveImage копию на болванку и использую и при том что XP гораздо лучше по фейсу не жрет он столько ресурсов как об этом говорят, мне например гораздо приятнее работать когда на мониторе все хорошо расположено, цвета не напрягающее зрение и весь дизайн исполнения. Ведь надо еще чуть о лице твоего компа думать, попробуй ты на w2k такой дезигн повесь загнется, насчет винтукея еще, стоят они уменя на работе, короче скажу одно так сибе тормозная система вываливается почаще чем XP хоть там и запросы к компам куда нжие чем уменя дома.
З.Ы. XP Рулезззз... и все.

Member
Ayr Нууу, насчет лица компа и все дела ;) тут конечно ХР выглядит неплохо, тут кому как ессно, мне например, вин2к дезигн больше нравится (хотя какой тут дезигн, нет нифига ;) ).
Насчет тормознутости вин2к - что-то я ее не замечал, можно поконкретнее где именно вин2к тормозит, а винхп нет?
Ну а насчет вываливания - ты это зря, нормально она работает...

polubomu 2k esli osobenno s setu rabotat budes u menya domasnaya set tak ya vse windowsi stavil i luciy polubomu 2k eto totje XP toko sam ne4ego nenastraivaet i nekuda nelezit ponaprasnu da i rabotaet na mnogo stabilnee

А я бы поставил Linux (хотя, если честно, дома тяжеловато). Но для работы - такой cool, что ваши WinXY(й) отдыхают. Можно комфортно работать, считать, смотреть фильм и по Инету лазить. И это при всем том, что 80% памяти откушала расчетная прога.

Member
Gringo
Поставь лучше ХР все равно :) Его идиотический леденцовый интерфейс убивается двумя кликами мыши, а преимуществ главных у него два - он очень стабильный, и у него прекрасно выполнена фишка System Restore.

С драйверами ИЗРЕДКА бывают проблемы, но если оборудование новое, то на это можно наплевать со страшной силой.

С сетью напблюдаются иногда странные вещи - разные версии виндово вообще с трудом себя видят в сети. В этом смысле 2000 канешна лучше, потому как больше настроек позволяет. Хотя у меня вот тоже локалка, и все более-менее мы смогли настроить.

К вопросу о сети и виндах - в чудовищном коктейле из 98, Ме, 2000, ХР и Linux самыми универсальными (всмысле правильности распознавания сетевых компов) оказались естественно Linux на сервере и (внимание!) Win95 на старом 486-ом лэптопе. Вот так вот.

Короче говоря, я советую ХР :)

Member
Saietor
Цитата:
и у него прекрасно выполнена фишка System Restore

А нафиг она нужна, ИМХО, очередной понт мастдая, толку - 0, сам пытался несколько раз пользоваться и фигня получалась, толька не надо говорить про кривой драйвер hands.ini ;)

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа