Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2003 Откуда: Ukraine, Che...
В сети из 8 компов имеется 3 операционки (сейчас уже 4) - XP, 2K, 98SE. Иногда, теперь уже очень часто возникают проблемы. Если из под ХР лазить по чужих компах под 98мым, то пропадает сеть. бывает все хорошо, лажу себе по папкам, но в один прекрасный момент связь прерывается и пишет что адрес не найден. На том же компе, где стоит SE сеть тогда вообще пропадает. В то же время, свитч работает (лампочки мигают), никто не перезагружается, тоесть пропадает внезапно. Но! С XP на XP или 2K залезть можно без проблем, тогда как с XP на любую машину под 9X - нет. Тоест как бы получается что между NT-подобными связь есть, между 9X-подобными тоже есть, а вот уже между NT и 9X - связи нет. Помагает перезагрузка того компа, которого не видно из-под ХР. Но не на долго.
Когда все же связь есть, то браузить по чужому компу так трудно, в папки так долго заходить, как будто это происходит по модему а не локалке. Говорят что когда в сети не было ХР-шных машин то сеть работала нормально. И сейчас, когда ХР-шные машини(2 штуки) не включены, сеть работает хорошо, стоит включить хоть одну из этих машин - все начинает со временем плясать. В чем проблема? Что есть такого в ХР что она глючит сеть на других машинах(под 9Х)? та же Win2K такого не делает. Что можно тут сделать?
Сеть 100 Мбит, проблем с одинковыми IP-адресами нет, маска у всех одинаковая, если есть мнение что какой-то вирь гуляет, так почему антивири не ловят. Тачки нормальные, самая слабая - Cel500/128/Win2k (причем самая дорогая из всех )
Подскажите что делать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.10.2003 Откуда: Kiev
And-U Тут, брат, надо в реестре поковыряться...
Происходит это из за того, что W2k (ХР) каждый раз сканирует сеть на наличие сетевых принтеров и отложенных заданий (Scheduled Tasks). Для того что бы он этого не делал, достаточно удалить две папки из реестра. Находятся они по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Remote Computer/Name Space И называются {2227A280-3AEA-1069-A2DE-08002B30309D} для принтеров и {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF} для отложенных заданий.
_________________ На фотомодель Вы не тянете,... только на фотофиниш.
Сейчас этот форум просматривают: Vernon Roche и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения