Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
например, имеется жк-телик разрешением 1920*1080, но левая половина экрана у него не работает. можно ли какими-нибудь софтовыми средствами, драйверами, сторонними программами уменьшить размер активной части рабочего стола компьютера, чтобы можно было использовать этот телик в качестве полноценного второго монитора? то есть чтобы он был подключен как второй монитор с разрешением 1920*1080, но рабочий стол, панель задач, и всё остальное на нём было бы шириной 960 пикселей, находилось бы в правой части экрана, а левая была бы чёрная.

советы типа отремонтируй телик/выкини телик/купи новый телик уже были рассмотрены и отвергнуты =)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Одесса мама
Отключаем в драйвере монитора растягивание при уменьшении разрешения ( только по DVI работает у Nvidia )
Далее с помощью других настроек драйвера двигаем активную часть экрана в нужное место на плазме=)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
LukasAddon да, у меня как раз nvidia, и подключать телик я собираюсь через hdmi, это ведь тот же самый dvi? а где все эти настройки драйвера находятся? я немножко ламер =)
Добавлено спустя 2 часа, 27 минут, 56 секунд
я нашёл где это должно включаться! этот пункт меню появляется только тогда когда подключаешь телик. но там тыркалка стоит на "использовать встроенные возможности масштабирования дисплея" и всё заблокировано! как разблокировать эту тыркалку?
Добавлено спустя 1 час, 40 минут, 13 секунд
спасибо, кажется, нашёл и всё работает... ссылка на инструкцию: http://www.dpk.com.ua/blog/14029.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan