Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2003 Откуда: Москва
Приветствую!
Поставил эту программу (версия 1.1, 27мб, бесплатная). Прога сразу же не смогла обнаружить подключение к интернет, хотя только что скачал. Запустил сканирование. Выловила штук 12 подозрительных файлов и 1 ТРОЯН. До этого был установлен NOD32 4.2.40.10ru с последним обновлением и ничего не видел. Все файлы гнездились в /system32. Честно говоря я бы и сам их определил как подозрительные, но только когда? У всех размер 1кбайт, названия идиотские, нет никаких сведений, все .exe и созданы в это же время, когда менял NOD на Panda. Не понятно. Всех удалил.
GUI проги не понравился, слишком игрушечно выглядит. Ставит свою службу в систему. Даже прописал службу в брандмауер на всякий, но не помогло. Так прога и не видит интернет. Ну может это глючок такой в первых версиях. Новые версии не видел и уже читал что народ прогой пользовался. Система у меня ХР SP3.
Максимальная защита обеспечивается при наличие интернета. Если найден подозрительный файл то его сравнивают с базами данных у других пользователей и получается что-то вроде коллективного разума. Чтобы не отсылать файл на проверку в контору можно быстро получить по нему данные из сети и применить действие к нему. В принципе неплдохо задумано. При отсутствии нета пользуется своими встроенными базами сигнатур.
Есть версия Pro и в ней есть вакцинация USB -портов, но она вроде платная.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
geran Какбы старая-добрая "хохма":
Цитата:
Panda Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются. Преимущества: Практически не заметен. Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
McAfee Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: Надежность. Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар. Преимущества: Граница на замке. Намертво. Недостатки: Враг уже внутри.
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения