Пожиратель железа
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2003
DVD-ROM Teac, OS Win XP pro (non SP1). SB Creative Live! 5.1 (220). Drivers Kx Projekt.
При настройке всего этого дела возникли интересные ньюансы.
1. WinDVD упорно отказывается принимать 5.1 звук с ДВД диска. Только режим 2-х колонок .
2. То же самое с родными драйверами Креатива.
3. Microsoft Media Player 9.0 series через АС-3 нормально распределяет звук на 5.1 каналы, но очень тихий уровень голоса.
4. Через эквалайзер АС-3 выставил громкость центра на 2 (остальные – 1). Распределение звука ПОЛНОСТЬЮ корректное – ощутим объём, голос идёт только с центра .
Вопросы:
1. Что за ерунда с WinDVD? Напоминаю - в настройках звука нет возможности выставить 5.1 ВООБЩЕ – настройки эти заблокированы (при использовании любых дров саунда, при наличии/отсутствии АС-3).
2. Какие есть толковые плэеры ДВД?
3. Почему только Мелкософтовский плэер нормально играет ДВД?,
Поскольку проблема явно программная, поместил именно в этот форум.
_________________ Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2003 Откуда: Самара
По поводу двух каналов, скорее всегу у тебя версия, которая зарегана только на 2 канала. А вообще, лучшей прогой для просмотра DVD на мой взгляд является Zoom Player + AC3 Filter, там работуют все каналы, есть возможность настройки расстояния до слушателя и прочее. www.inmatrix.com - zoomplayer www.sourceforge.net и в поиске набери ac3 filter
Добавлено спустя 1 минуту, 29 секунд: А по поводу мягкого плеера - забудь, звук он раскидывает только на 4 канала и не более, да ещё и качество позорнейшее
_________________ Show yourself and die like a man
Пожиратель железа
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2003
Скачал PoweDVD 5.11.30. Вечером попробую - отпишу. В принципе, так как мелкософтовский плэер играет нормалёк - то траббл, судя по всемуЮ, в урезанности бесплатного виндвд.
_________________ Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2003 Откуда: Самара
Если у тебя твой WinDVD шёл в комплекте с видюхой, то там ключ только на два канала и не более того, так что советую забить. Все остальные плееры отдыхают в сравнении со связкой Zplayer + AC3 Filter, лично я из всех более менее известных все перепробовал, так там центральной колонки явно выраженной нигде нет кроме как в Zplayer
_________________ Show yourself and die like a man
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения